|
 |
Школы здоровья Школы и ситемы физического и психического здоровья человека. Йога, цигун, кхи-конг и другие. Общее оздоровление организма, укрепление и развитие жизненных сил. |
 |
18.05.2009, 14:52
|
#1
|
Member
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 62
Сообщений: 40
|
Школа здоровья Порфирия Иванова
Иванов Порфирий Корнеевич и его система оздоровления организма человека.
Цитата:
Сообщение от Александр
 
Иванов Порфирий Корнеевич
Источник текстов http://www.geocities.com/parshek/rus2.htm
"ДЕТКА"
Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые ее стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им.
Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в “Огоньке” N8, 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье:
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
|
|
|
|
31.01.2012, 23:15
|
#2
|
Junior Member
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
|
сильный был человек..
стараюсь следовать этим принципам.. жаль не всегда получается, но вот опять начал купаться в святом источнике, потрясающие впечатления и босиком по снегу хожу..
|
|
|
22.11.2012, 18:36
|
#3
|
Junior Member
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: France
Сообщений: 4
|
Эта веб-страница может быть проходной для всехинформацию вы хотели об этом и не знал , к кому обратиться . Взгляд прямо здесь , и вы будете положительно раскрыть его. наилучшие пожелания
|
|
|
10.10.2016, 16:14
|
#4
|
Senior Member
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 485
|
Классно и интересно!
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.
|