|
 |
11.01.2016, 21:46
|
#2
|
|
Senior Member
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
|
Современный стандарт мало кому нравится, мне вообще не нравится)))), вопросов спорных много. На самом деле и немного изменилась задача для вео. Не так актуально задержание на длительные расстояния, для этого есть немцы, бельгийцы и тд..а вот мощная, крупная собака, способная быстрым мощным рывком догнать близкорасположенного противника и повалить его- это другой ворос. Да, собаку труднее транспортировать, согласна, она некоторую универсальность потеряла, но при этом получила и ряд преимуществ. Про "совершенную непригодность" я б не стала так уж резко говорить.. опять же, что и гле вы читали из Вашего поста не очень понятно и какие "современные" дрессировки смотрели- тоже не очень ясно. Выкладывайте ссылки, чтоб не быть голословным. Иначе смысла сотрясать воздух в дискуссии нет. Конечно, нам всем нравилась система подготовки собак в СССР. К сожалению развал страны, привел к развалу и кинологической службы.
а про победителей и получение высших баллов..знаете, на выставках - это не играет решающей роли.Зачастую меньшие ростом собаки выигрывают. Не очень поняла этот тезис.
на ланный момент лично меня в щенках от моих собак интересует не то насколько они способны пятнадцать километров за нарушителем границы бежать, а то, как собака будет охранять частный дом например. Для этого нужна уравновешенная психика, адекватное отношение к чужим, дружелюбное к приходящим в дом, ум,умение различать кого кусать, кому хвостом махать...Давайте не теоретизировать ..а исходить из конкретных целей, близлежащих. И работать пока придется с тем стандартом, который есть.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.
|