На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 01:05   #11
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 52
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тут есть два подхода. Первый: прицепить поводочек и оставить щенка в нём, пусть привыкает, как к хвосту. Привыкнет, но вторую проблему,связанную с поводком это не решит. Поводок нужен, чтобы на нём водить собаку. А ни одному щенку не нравится, что его лишили свободы и водят. И нам придётся решать не одну, а две задачи - приучение к поводку и приучение к ведению на поводке.

Поэтому мне больше нравится второй подход: надевать поводок перед игрой, а по окончанию игры снимать. Эту закономерность щен очень быстро поймёт и перестанет сопротивляться практически сразу. Плюс, когда щенок уже привык к одеванию поводка, во время игры можно брать щенка за поводок, аккуратно подтягивать к себе, отпускать. Решаете обе задачи сразу.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер