|
 |
 |
|
21.01.2010, 13:33
|
#11
|
|
Junior Member
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
|
Большой привет Всем Лютаровцам! Хотим поделиться удачным прохождением первых испытаний. 16 января на площадке в Сокольниках Лютар Нортон наработал на ОКД 1 – степени.
Теперь вот активно отдыхаем после забот.
Информация. 24 и 31 января в Сокольниках будет тестирование для записи на ЗКС.
Любовь Николаевна спасибо за напутствия, и по Вашему совету на ЗКС мы с Нортоном пойдём осенью. Научил опыт с Патрицием.
Большой привет маме Оде и сестрёнке Ненси!
Всем спасибо Лютар Нортон.
|
|
|
21.01.2010, 15:47
|
#12
|
|
Senior Member
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,246
|
Нортон, братишка....какой ты молодец!!!! Поздравляем тебя с успешным сдачей ОКД! А почему на ЗКС только осенью хочешь пойти???? можно же уже потихоньку начинать учиться навыкам у хороших инструкторов...
|
|
|
22.01.2010, 10:45
|
#13
|
|
Junior Member
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
|
Спасибо за поздравления! А по поводу ЗКС хотим повременить, потому как костяк широкий, тяжёлый, но ещё не окрепший по возрасту, а нагрузки в основном на прямые передние лапы.
Вот Патриций по этой причине и отложил занятия ЗКС.
Разговаривал с ветеринарами и с заводчиками, тоже советуют попозже. Обучение ОКД на площадке в Сокольниках нам понравилось и поэтому ЗКС скорее всего будем проходить там же и в группе, а запись проводят только зимой и осенью, летом они не работают.
А как работают опытные инструктора обязательно посмотрим и поучимся.
Спасибо за участие, всего наилучшего.
|
|
|
22.01.2010, 15:38
|
#14
|
|
Member
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 61
|
С успешной сдачей экзамена!
Я видела Нортона на площадке: очень красивая собака
|
|
|
08.11.2010, 12:39
|
#15
|
|
Junior Member
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
|
Добрый день! Уважаемые Лютаровцы! Просьба поделиться информацией. Речь идёт о здоровье Нортона, а точнее о заболевании коленного сустава (правая задняя лапа). Диагноз - «Разрыв передней крестовидной связки (ПКС)» поставил хирург Вет.клиники «Беланта» (Братеево), Ерёмин Д.А.
В первый раз обратились две недели назад, после осмотра и сделанной рентгенографии диагностировали, как застарелый посттравматический артрит. Было назначено медикаментозное лечение курсом на 2- 3 недели, но за неделю состояние ухудшилось, т.е хромать стал стабильно, пришлось обратиться повторно и тогда окончательно был поставлен диагноз.
Точной причины разрыва ПКС мы не знаем, но на лицо все клинические признаки, т.е. внезапное появление хромоты (собака держит конечность на весу со слегка согнутым коленным суставом). С сентября мы занимались на площадке в Сокольниках «ЗКС», но там резких нагрузок в начале курса не много, и я не думаю, что занятия послужили причиной, а в связи с болезнью пришлось отказаться от продолжения.
Хирургом вет .клиники было предложено сделать операцию, которая назначена на 10 ноября, при этом было сказано, что разрыв ПКС лечится только хирургически и у ВЕО искусственная связка приживается нормально. Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или сам прошёл через это, опишите ваши действия , что при этом делали, что бы поставить собаку на ноги.
Заранее благодарен за любую информацию.
|
|
|
09.11.2010, 17:49
|
#16
|
|
Member
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 31
|
Могу только по людям. Лечение только оперативное связки приживаются и работают потом хорошо но нужен большой и умелый реабилитационный период.Еремин врач супер если делать то только у него! Скорее всего это следствие повреждения менисков.
|
|
|
13.11.2010, 11:30
|
#17
|
|
Junior Member
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
|
Спасибо за поддержку! Операция прошла нормально, но Вы были правы, реабилитационный период - это отдельная тема. Понятно, что от таких травм страховки нет и собаку трудно удержать от активных действий, но, что случилось, то случилось. А хирург Ерёмин Д.А. действительно врач от бога, и если у кого-то с «костяком» возникнут проблемы, то лучше пока рекомендовать не могу. Вообще очень жалко, что на форуме больше справочной информации и не обсуждаются вопросы здоровья и воспитания собак, а я думаю, они есть у многих. Хорошо, если я ошибаюсь. Ещё раз спасибо. Растите здоровыми и сильными, а красота и преданность заложена в породе, спасибо Любовь Николаевне.
|
|
|
13.11.2010, 21:19
|
#18
|
|
Senior Member
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
|
Терпения Вам и здоровья Нортону. Все будет хорошо, самое главное уже сделано.
|
|
|
13.11.2010, 22:18
|
#19
|
|
Senior Member
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 779
|
Удачи, восстанавливайтесь скорее!
|
|
|
16.11.2010, 15:18
|
#20
|
|
Senior Member
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,246
|
Здоровья мальчику!!!! Самое страшное позади, надеемся что в ближайшее время поправитесь!
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.
|