Зарегистрировали ИП, но пока еще не работаем – нужно отладить кое-какие процессы, без этого никак. Вопрос по отчетности – если не было ни одного договора, то нужно ли ее сдавать? *В налоговую звонил, там сказали, что можно сдать «нулёвку», но как это сделать правильно — непонятно. Кто может дать совет по делу?
Даже при нулевой деятельности отчётность сдавать нужно, иначе налоговая может выписать штраф.*Проще всего сюда https://buxexpert.ru/tseny/ обратиться за помощью, у них есть готовые пакеты для ИП на нулевую отчётность. В них входит формирование всех необходимых деклараций (УСН, 6-НДФЛ, РСВ) и сдача их в налоговую, СФР и Росстат. Либо тариф с самостоятельной отправкой — вам подготавливают файлы, а вы сами загружаете их через личный кабинет.