ПЛИТОНИТ-Вп
Наливной клей-ровнитель для напольной плитки из керамики, керамогранита, натурального и искусственного камня для внутренних и наружных работ
Предназначен для приклеивания напольной плитки из керамики, керамогранита, натурального и искусственного камня на горизонтальные бетонные основания и цементные стяжки при внутренних и наружных работах. «ПЛИТОНИТ» Вп может применяться для облицовки полов с подогревом и бассейнов. Рекомендуемая толщина клеевого шва до 10 мм, в углублениях до 20 мм.
Температура клеевого шва в процессе эксплуатации +70°С. Максимальная фракция наполнителя - 0,63 мм.
ОСОБЕННОСТИ:
облицовка полов с одновременным выравниванием;
высокая подвижность – удобство в работе, ускорение темпов работ;
хождение и затирка швов через 1 сутки;
предотвращает образование пустот под плиткой;
влагостойкость, морозостойкость.
Расход материала
3 - 5 кг/м² в зависимости от толщины клеевого шва.
Условия проведения работ
При проведении работ и в течение последующих 3-х суток необходимо обеспечить поддержание температуры воздуха в пределах от +5°С до +30°С. Температура растворной смеси в процессе проведения работ – от +10°С до +30°С.
Подготовка основы
Основание под облицовку должно быть прочным, очищенным от грязи, пыли, масел, жиров, любых видов красок. Перед нанесением растворной смеси поверхность необходимо прогрунтовать праймером «ПЛИТОНИТ-Грунт».
В случае нанесения клея на старую плитку необходимо использовать «ПЛИТОНИТ» ГрунтКонтакт или ГрунтСуперКонтакт в соответсвии с инструкцией.
Приготовление растворной смеси
Для затворения сухой смеси использовать воду из питьевого водоснабжения. Соотношение при смешивании: на 1 кг сухой смеси требуется 0,20-0,24 л воды (5-6 литров воды на 25 кг сухой смеси). Сухую смесь засыпать в заранее отмеренное количество воды комнатной температуры и перемешать в течение 2-3 минут с помощью электромиксера или электродрели с насадкой, с частотой вращения не более 600 об/мин, до получения однородной консистенции. Приготовленная растворная смесь перед повторным перемешиванием должна отстояться 5 минут. Время использования готовой растворной смеси - не более 4-х часов.
Порядок работы
Готовую растворную смесь вылить из расходной емкости на основание и равномерно распределить зубчатым шпателем. При этом полученные бороздки должны быть закругленной формы, но не сливаться друг с другом. Растворную смесь следует нанести на такую площадь, которую можно облицевать плиткой в течение 30 минут. Плитку уложить на клеевую растворную смесь и зафиксировать в нужном положении. Плитку укладывать с открытыми швами и выравнивать соответствующими приспособлениями (например, крестиками «ПЛИТОНИТ»).
Внимание
Хождение по облицованному полу и затирка швов возможно не ранее, чем через 1 сутки. Швы в стыках углов рекомендуется расшивать силиконовыми герметиками (например, герметиками «ПЛИТОНИТ»). Включение полов с подогревом, возможно, не ранее чем через 3 суток после укладки плитки.
В процессе производства работ рекомендуется периодически перемешивать растворную смесь. Запрещается дополнительное введение воды в готовую растворную смесь.
При выполнении работ используйте перчатки.
Избегайте попадания смеси на кожу и в глаза
__________________
ООО СТМ - оптовая торговля строительными и отделочными материалами.
г. Химки, М.О. (495) 745-51-48, 8-916-030-50-40, 8-901-571-39-69