На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 19:18   #1
Лия
Member
 
Аватар для Лия
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 38
Лия is an unknown quantity at this point
По умолчанию ВЕО-мечта)

Здравствуйте! Меня зовут Лия. Мне 28 лет. Я живу в городе Иркутске. Почти год читаю ваш форум, всё стеснялась зарегистрироваться) К сожалению, не нашла на форуме топика, где можно пофлудить не обладая сокровищем от "Лютар" =) Вот и пишу отчаянно) Перенесите, или удалите, как полагается)
История моя такова: без малого 20 лет назад отец с автобазы, где работал, принёс дитё) Назвали Дина. (отец Дима, порыли литературу, выяснили, что хорошо, если созвучно будет имени "вожака стаи". Как сейчас помню две наши "библии" на последующие 8 лет - "Собаки и кошки в одной обложке" и "1000 и 1 совет любителю собак" =))
Динка у меня на аватарке) Росла Динка без меня, я жила у бабушки, она с родителями. Приводили её мне "в гости". Гуляла, играла, много ли двум ребятёнкам надо) Помнится, на одной из первых прогулок, зимой, кинула ей палочку) А сама за поводок держу крепко, как научили)) Ну и наелась же я тогда снега))))
Динуське исполнился год. Чумка. В нескольких стадиях. О прививках тогда мы и слыхом не слыхивали. Меня нет рядом, я мала чем-либо помочь. Мама находит через десятых знакомых контакты в противочумном институте нашего города. Дяденька профессор буквально по телефону до мельчайших подробностей расписывает курс лечения. Мама на перфокарты мелким подчеком расписывает. Выходили собаку.
Утеряна ныне драгоценная информация, о чём горько сожалею.
Не один раз после было жутко досадно слышать от сторонних на прогулке - "живодёры, собака худющая, не кормите! замучали!" До слёз обидно. Кушала Динка как полагается, 2 раза в день и по скромному "тазику". Каша с мяском. Со стола не прикармливали, попрошайничество пресечено было на корню. Готовых рационов не приходилось испробовать, не докатился в те времена качественный продукт еще до нас. Из витаминок доступных - мясокостной добавляли. Чуть позже, годам к 3м агроветзащитовские комплексы появились в продаже. Но после тяжкой болезни так и не смогла она массу набрать, да и последствий чума оставила, с желудком проблемы были. А может и некомпетентность наша в рационе собачули решающую роль сыграла…
Когда Дине исполнилось 3 года, мы разменяли 2 квартиры и стали жить все вместе. Я увлеклась занятиями с собакой. Читала книжки, занималась как могла) На прогулках захаживали на «собачью площадку». Познакомились с бумом, барьерами, вышкой. Динка с увлечением осваивала новые задачи. И в одну из прогулок мы пришли на площадку, а там «настоящие!» занятия) Собаки чинно вокруг инструктора с хозяевами, задания выполняют, учатся.. Мы с Динкой на краю полянки, она любопытная, а я завороженная действом)
Ружич Людмила, инструктор, на «перекуре» подошла к нам) : -Вставайте в хвостик, погляжу на вас..
А я застеснялась : - Да мы ничего такого не умеем) Неловко как то)), Но она настояла…
Это был переломный момент в моей жизни) Мы начали посещать занятия. Не знаю, честно, по сей день для меня загадка, чем руководствовалась тогда Людмила. Мы не платили за занятия. А занимались на равне с группой. ОКД, ЗКС. Мы не получали оценок. Просто Людмила учила меня.
2 момента запомнились остро) Один – понятно почему. Гордость взяла) Собакам команду «место», а сами в лес, за деревья прятаться. И надо позвать свою так, чтобы все сорвались) Да, буду не скромной, мне одной это удалось) И второй момент – когда собачуля сидеть рядом не желает – шлепок по крупу, как «об горячую плитку». Не знаю почему, но запомнился приём на много лет)
Потом, к зиме для занятий был снят спорт зал в Авиационном техникуме. Занимались там. Динка у меня как «мамка» ходила) Группы ребятишек были от 7 месяцев до полутора лет) А мы – наглядное пособие «как надо» )) Динке нужно отдать должное. Это сколько ж терпения надо, когда на «перекуре» дети начинают сходить с ума)) Стоишь себе спокойно, а тут две резвых дожки-немки через тебя как в салочки перепрыгивают, или свора деток заклубившись и не видя ничего вокруг с лап сносит) И ведь не рыкнула ни разу)
ОКД у нас на «отлично». ЗКС… спортивный хват.. не любила Динка кусаться. Команды все чётко, хозяйка сказала «надо», значит буду. Но не моё это)
Потом.. Динке было 8 лет. Она уходила дважды. Была сперва «клиническая смерть». По пути в крематорий собака очнулась у меня на руках. Прожила четверо суток. И снова смерть. Как это было, думаю, тут не нужно говорить, вы и без слов поймёте. Одно лишь не приму никогда.. Сейчас, имея опыт, ветеринарный навык, я понимаю, что НЕ спасти собаку было очень сложно.
После у меня был собачуля, дворняжка, мамин) От нее и сбежал по весне к девчёнкам) Теперь половина завсегдатаев дворов нашего района как один – белые с коричневыми носами))

К чему мой рассказ.. Мне плохо без собаки. Мне не нужна абы какая, и пробовать не хочется других. Я «больна» ВЕО с тех самых пор) Для меня это «собака-мечта». Нет у нас в Иркутске и области ниодного питомника ВЕО. Породу выродили, свели на нет. Моя мечта – ВЕО.
Лютар. Настоящая ВЕО =)
Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:53   #2
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию



Так в чем же дело - присоединяйтесь к нашей дружной компании. Вон сколько маленьких медвежат в теме о продаже щенков и все ждут своих любящих пап-мам.
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 01:22   #3
Лютар Веста
Member
 
Аватар для Лютар Веста
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 68
Лютар Веста is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ДА!!!

Желание быть "хозяином ВЕО" рождается в сердце, а потом как маяк направляет тебя к заветной мечте...

Я думаю, что каждому бог отмерил свое... но тот, кто стал настоящим почитателем ВЕО (во всех возможных смыслах) может гордо носить имя ЧЕЛОВЕК!

В своем личном общении с моей Вестой я понимаю, что каждый день, каждый час, каждый миг рядом, она открывается мне словно истина, в поисках которой ты давно блуждал... и главное, мне кажется , что открытиям нет предела... смотря ей в глаза я иногда забываю, что передо мной собака... я уверенна ЭТО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!

Лютар Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:01   #4
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо, все прочитала на одном дыхании..... . Действительно, кто когда-то держал ВЕО, тот навряд ли изменит породе, а если изменит, значит держал не ВЕО.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:24   #5
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Все мысли материальны.А ВЕО-это болезнь сердца, души.. В детстве я смотрела фильмы про служебных собак, плакала...Мечта моя была неосуществима в городской квартире, после потери моей колли, восемь лет никого не заводила.Думада -никогда ни решусь, да и на родителей опять не хотелось давить...Потом семья, дети..Кризис врача - "синдром эмоционального выгорания"- 12 лет неотложной медицины меня сломали. А потом огромная пустота на этом месте...А потом с сыном смотрели "Возвращение Мухтара", а потом "Мам, хочу Мухтара!"А какое полноценное счастье у мальчишки -если у него никогда не было собаки???А тут переезд в частный дом..Вопрос охраны...А потом я увидела ПАТРИЦИЯ!!!
Вы знаете- я не знала ни одного его титула, титулы ВАРГУНА, ничего...Я влюбилась в эту МОРДУ, глаза....А потом позвонила Любови Николаевне. Через пару дней приехали - и взяли Иртышика. И наша жизнь стала другой. Мы заболели все....
А в моей душе больше нет пропасти и тоски по работе. Некогда мне тосковать....Иртышик- Мэшка и вся компания..И эти глаза , которые тебя ждут и провожают!!!!!И в этом смысл их существования- ждать- встречать...повожать-любить-нести службу по охране самого дорогого- ХОЗЯЕВ!
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:35   #6
Лия
Member
 
Аватар для Лия
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 38
Лия is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Иртыш, у меня не получается ответить на Ваше письмо( Простите, что пишу тут, но не могу разобраться с личными сообщениями. Мой электронный адрес panterachild@mail.ru
Напишите пожалуйста на него, чтобы я смогла Вам ответить.
Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:39   #7
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лия, я думаю, Вы обязательно станете счастливой обладательницей ВЕО!!!Удачи!
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер