На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Отдых в России и за рубежом. Визы. Иммиграция. > Отдых и лечение в Израиле

Важная информация

Отдых и лечение в Израиле Туризм, отдых, путешествия, турфирмы, туры, туроператоры, специализированные поездки на лечение за рубеж, краткосрочная аренда квартир в Израиле.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 20:53   #1
Artiom Kharkin
Member
 
Аватар для Artiom Kharkin
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Проживаю и работаю в Тель-Авиве
Возраст: 46
Сообщений: 85
Artiom Kharkin is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Artiom Kharkin с помощью Skype™
По умолчанию Тель-Авив

Тель-Авив - город на восточном побережье Средиземного моря, в 63 км от Иерусалима. Население составляет около 379 500 человек, это второй (после Иерусалима) по величине город страны.

История
Городу всего лишь около 100 лет или по меньшей мере 5000 - все зависит от угла зрения. Тель-Авив возник как зеленый пригород древнего Яффо в начале двадцатого столетия. Тель-Авив основывался как пригород города-порта Яффо, в 1909 году. В 1950 году молодой Тель-Авив и древний Яффо были объединены в новое административное образование Тель-Авив-Яффо, и с тех пор границы этого города не менялись.
Этот процесс оставил нам в наследие своеобразный архитектурный стиль школы Баухауз и музыкальные традиции, которые сохраняет объединивший несколько небольших оркестров Израильский филармонический оркестр, а также приверженность искусству, что выражается во множестве музеев и галерей и изобилии скульптур на городских улицах. Каждый день сменяется афиша танцевальных программ, сценических представлений и концертов - от классических до модернистских в многочисленных театрах и зрительных залах города.
Достопримечательности Тель-Авива - что стоит посетить
ЮНЕСКО объявило Тель-Авив объектом мирового значения. В этом удивительном городе находится 4000 зданий, построенных в стиле баухаус.
  • Башня Шалом – одно из самых высоких зданий Израиля. В здании 35 этажей, в нем расположено множество магазинов, офисов, Музей восковых фигур. На последнем этаже сделана обзорная площадка, с которой можно полюбоваться открывающимися видами.
  • Музей Еврейской Диаспоры, расположенный на территории Тель-Авивского университета, посвящен истории еврейского народа.
  • Музей государства Израиль расположен вблизи комплекса Тель-Авивского университета, он был создан в 1953 году. В многочисленных павильонах экспонируются предметы из стекла и керамики, богатая коллекция монет, выставки этнографии, фольклора и т.д. Центральный павильон музея находится на месте археологических раскопок. В музее имеется библиотека, в которой хранится более чем 30 тысяч книг по истории еврейского народа. На его территории также находится Планетарий.
  • Парк Яркон раскинулся в северной части Тель-Авива вдоль берега реки Яркон. Здесь есть просторные зеленые лужайки, маршруты для пешеходных прогулок, ботанический сад, сад камней, птичий уголок - "Цапари".
Пляжи
Тель-Авивский пляж из золотистого песка протянулся на 14 километров. По набережной, которая является одним из любимейших мест для прогулок горожан, можно дойти до старого Яффо.
В городе прекрасные условия для занятий практически любым видом спорта. Почти во всех отелях есть плавательные бассейны, тренажерные залы, теннисные корты. На берегу можно взять напрокат оборудование для виндсерфинга.


Рестораны
В городе множество прекрасных рыбных ресторанчиков. В заведении Barbunia можно перекусить и вкусно, и недорого.
Finghan – один из хороших недорогих арабских ресторанов. В Деврей-а-Ямим можно попробовать прекрасные блюда из креветок, кальмаров, мидий и осьминогов.

Магазины
Магазины Яффо больше похожи на художественные галереи и предназначены, в основном, для туристов. Тель-Авив известен своими колоритными восточными рынками. Кармель в Йеменском квартале является одним из самых больших базаров под открытым небом на Ближнем Востоке.
В Мигдаль-Опера можно приобрести оригинальные сувениры – статуэтки, керамику, ювелирные изделия из золота, серебра или меди, с использованием кожи, эйлатского камня, жемчуга, бриллиантов. Представлены самые разные стили: от этнического до романтики и модерна и, конечно, собственно израильский. Здесь много магазинов знаменитых европейских домов моды, музыкальных магазинов.


Последний раз редактировалось Artiom Kharkin; 18.10.2009 в 19:43.
Artiom Kharkin вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
израиль, тель-авив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер