Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2010, 00:43   #20
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лиловые британские кошки и котята

Сегодня коснемся одного интересного для меня окраса - лиловый (lilac).
Что такое ЛИЛОВЫЙ ОКРАС?
Лиловый - это осветленный вариант шоколадного, подобно тому, как голубой - это осветленный черный, а кремовый - такой же осветленный красный окрас. Это осветление (или, иначе, разбавление) окраса действительно определяется генетически.

Лиловый у кошек это очень нежный розовато-голубой тон шерсти, которому соответствует розовато-лиловое окрашивание носового зеркальца, слизистых окантовок и подушечек лапок. Он очень напоминает тон розовых цветов незабудок. Требования к этому окрасу : равномерно окрашенная шерсть от корней до кончиков волос без любого другого тона как по длине волоска, так и на разных частях тела. Подшерсток может быть немного светлее покровных волос, но без явной контрастности. У котят может прослеживаться остаточный рисунок на шерсти.


Далее предлагаю насладится профессиональными фотографиями британских кошек лилового окраса.

На первом фото - знаменитый Fideel van de Nekker - лиловый британский кот. Видно, как выглядит взрослый кот, имеющий светлый лиловый окрас.


А ниже фотографии британских лиловых котят. Так выглядят маленькие котята лилового окраса:















Большая просьба - НЕ КОПИРОВАТЬ ФОТО - ВСЕ ФОТО ИМЕЮТ АВТОРСКИЕ ПРАВА.

Последний раз редактировалось Kissa; 11.07.2010 в 23:37.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием