Цитата:
Сообщение от Иртыш
Вобщем-то употебляется во врачебной среде в значении казус- случай... примерно 1 на мильён...или реже еще...Но нам, неграмотным докторам далеко до депутатов, которые кофем завтракают. А вообще богат и могуч русский язык.
|
Катюш, не сердись на меня, я просто реально угораю,когда люди литературно очень даже прилично развитые, по душевной своей потребности в прекрасном, вставляют в свою ,отчасти высокохудожественную речь, словечки из научной терминологии, точное значение которых знают единицы(филологи и учёные соответствующего профиля).Прикольно получается! Своего рода анекдот=)
Просто зря в школах перестали преподавать латынь.Вся научная лексика основана на ней и , кроме художественного слова,употребляемого для развлечения ,очень бы пригодилось и владение сухим,но ёмким языком конкретики.
А депутатов ты, это самое, правильно! Так им, гадам-кровопивцам!!!
