Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 10:28   #13
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коротко про наши «успехи».
Экспертизу британский кот Айвори проводила М.Журавлева. Нас (хозяев) отругала за то, что мы испортили кота, т.е. плохо подготовили к выставке и еще, что она у нас его забирает себе (шутка), мол мы не достойны этого кота.
У котов салится хвост. К выставке его надо очистить. Очищает хвост специальная пудра. Так вот, мы вечером почистили хвост, спину и т.д. При домашнем свете казалось все нормально. На выставке кот сразу залез в палатке в «норку» (на фото), да мы его особенно не разглядывали.

Когда же принесли Айвори к эксперту, то под ярким солнечным светом стало видно, что шерсть как будто не прокрашена и следы пудры были видны (за это могут даже дисквалифицировать). Нам было очень стыдно.
В итоге: хозяева получили двойку с минусом, а кот – очередную титульную оценку САСЕ. Я думаю, что если бы у нас были конкуренты, то титульную оценку нам бы не дали.

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:59.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием