Марин, когда ты говоришь покупателю:
Цитата:
Сообщение от лютар брина
"Фирма MAKITA предлагает вашему вниманию....."
|
то ты действуешь
в интересах Макиты, поэтому
Цитата:
Сообщение от лютар брина
генеральный директор фирмы MAKITA... безмерно благодарен мне, что я распространяю именно его продукцию, раскручиваю именно его бренд.
|
Такие действия,
в интересах, предусмотрены законом и по умолчанию поощряются правообладателем. Хоть на площадь выйди и кричи "Макита круче всех!" - спасибо, может, и не скажут, но возражать не будут.
А вот
от имени действуют только по специальному разрешению: франшизе, агентированию, доверенности, авторизации и т.п.
От имени, значит сказать "я и есть макита", т.е. назвать так магазин, или ООО, или объявить себя их дилером. Без разрешения этот номер не пройдет. Действовать
от имени очень выгодно, продажи вырастают, но это обязательно дополнительные обязательства: формат, объемы, контроль и самое противное, это роялти - отчисления за использование имени.
Цитата:
Сообщение от лютар брина
И кстати генеральный директор фирмы MAKITA, сидя у себя в Японии, навряд ли вообще что-либо знает обо мне и о моем магазинчике
|
Вот стоит только перепутать
в интересах и
от имени, и он сразу захочет познакомиться. Ну не напрямую, конечно, а через дилера в России и маски-шоу.
То же самое и с щенками.
"Продаются щенки от пары ЛЮТАР ГУНАЙ*ЯРОСЛАВНА (Шпак)" - это
в интересах.
"Питомник Лютар продает щенков от пары ЛЮТАР ГУНАЙ*ЯРОСЛАВНА (Шпак)" - это уже
от имени, только с разрешения и со всеми пирогами: контроль, формат, роялти.