Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Водолечение - гидротерапия и бальнеотерапия (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Парение детей в бани (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=9079)

anserof 02.06.2017 21:49

Парение детей в бани
 
[IMG]http://moyabanja.ru/wp-content/uploads/2014/09/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA-300x221.jpg[/IMG]
Парение наших детей в настоящей бане предполагает наличия особого внимания и тактичности, чем парение взрослых людей. Такое занятие на все 100% в зоне ответственности папы, или или это будет кто-то из старших мужчин. В приучении малышей к бане особенно важно не спешить, всё проводить в игровой форме. Не стоит тащить в паную принудительным путем наперекор воли малыша. Первоначальный пар бани для малыша обязательно сделайте слабеньким, рекомендуется с ароматом хлеба. Для детворы есть смысл просто-напросто лежать на нижней полке. Очень осторожно и нежно делаем ребенку массаж.
Немаловажную роль в данном мероприятии выполняет банный веник. С его участием проводят простое постукивание. Самый лучший веник для парения ребят - [URL="http://moyabanja.ru/vse-o-venikah-dlya-bani/"]березовый веник[/URL]. Перед применением осмотрите веник на наличие тонких ветвей и в случае надобности замените его на другой.
Массирование веником необходимо исполнять плавно и не спеша, чередуя постукивания по поверхности тела с несильным ручным перебором всех суставчиков и косточек. Такое дело следует сопровождать фантазиями и весельем. По окончании можно посадить ребенка в тазик или шайку, с тем чтобы он смог побарахтаться в волюшку.
Вот такой отличный домашний праздничное событие малыши запомнят на долгие годы, и с охотой станут навещать русскую баню, и не будут пугаться париться в парной.
Поэтому, классическая баня в устоях русской нации по праву считается достоянием всей семьи для усиления и нормализации организма человека.

Stepanida 04.12.2017 00:30

Мы частенько паримся в бане с ребенком. Ему было годика 2 когда мы впервые пошли в баньку. Мы ходим к родственникам.

Wastand 04.12.2017 01:54

[QUOTE=Stepanida;93243]Мы частенько паримся в бане с ребенком. Ему было годика 2 когда мы впервые пошли в баньку. Мы ходим к родственникам.[/QUOTE]

Мы тоже сыночка с детства приучили париться. Только мы в свою ходим, заказывали ее в [url]http://bankow.ru/[/url]. Специально строили баню с расчетом на то, что-бы ребенок парился.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot