Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Семья. Семейные отношения. (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Умный ребенок - это во многом заслуга родителей (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=6804)

lizz 17.02.2015 16:00

Умный ребенок - это во многом заслуга родителей
 
Для очень большого количества родителей с наступлением учебного года появляется проблема - [URL="http://mymom.ru/stati/vospitanie-detei/kak-zastavit-rebenka-delat-uroki-chto-de.html"]как заставить ребенка делать уроки[/URL] без напоминаний и жесткого контроля? Совершенно логично, что это обычная привычка, которую надо вырабатывать, начиная еще с первого класса. Если в течение года привить ее ребенку, то в дальнейшем не придется заставлять ребенка делать уроки из под палки, как многие и продолжают делать на протяжении всей школы.

Maks 18.08.2015 21:17

[QUOTE=lizz;69886]Для очень большого количества родителей с наступлением учебного года появляется проблема - [URL="http://mymom.ru/stati/vospitanie-detei/kak-zastavit-rebenka-delat-uroki-chto-de.html"]как заставить ребенка делать уроки[/URL] без напоминаний и жесткого контроля? Совершенно логично, что это обычная привычка, которую надо вырабатывать, начиная еще с первого класса. Если в течение года привить ее ребенку, то в дальнейшем не придется заставлять ребенка делать уроки из под палки, как многие и продолжают делать на протяжении всей школы.[/QUOTE]
Ребенка иногда совсем не заставишь делать домашнее занятие. У нас сын в 7 классе и мы до сих пор пользовались гдз по алгебре 7 класс [URL="https://www.euroki.net/ru/algebra/7_klass"]тут[/URL], так как я не всегда решение задач знаю. Многое не помню. Приходиться по гдз вспоминать.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot