Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Строительные материалы (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВОЛМА-СЛОЙ (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=249)

CTM 23.08.2008 21:46

ВОЛМА-СЛОЙ
 
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/0807/fb/9ad2445d2f0a.jpg[/IMG]

ВОЛМА-СЛОЙ (аналог РОДБАНДа) - сухая штукатурная смесь ручного нанесения на основе гипсового вяжущего и легкого заполнителя с применением минеральных и химических добавок, обеспечивающих высокую адгезию, водоудерживающую способность и оптимальное время работы.
Область применения:
Выравнивание стен и потолков под облицовку керамической плиткой, оклейку обоями и покраску без дополнительного шпаклевания. Изготовление декоративных элементов. Проведение реставрационных работ. «ВОЛМА-СЛОЙ» применяется внутри помещений с нормальной влажностью и температурой от +5 до +30 С.
Основания:
Бетон, кирпич, цементно-известковые штукатурки, гипсовые блоки и плиты, газо- и пенобетон, ГКЛ, ГВЛ, ДСП и т.п.
Требования к основаниям:
Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масляных пятен и отслоений. Большие неровности устранить. Обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. Сильновпитывающие основания обработать грунтовкой «ВОЛМА-Универсал». Гладкие и слабовпитывающие поверхности, для повышения адгезии штукатурной смеси, обработать грунтовкой «ВОЛМА-Контакт». При оштукатуривании по маячкам маячковые профили пикрепляются к основанию с помощью штукатурного раствора «ВОЛМА-СЛОЙ» или монтажного клея «ВОЛМА-МОНТАЖ», на врешние углы выступающих поверхностей закрепляется угловой профиль.
Хранение:
Мешки с сухой штукатурной смесью «ВОЛМА-СЛОЙ» хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях. Смесь из поврежденных мешков пересыпать в целые мешки и использовать в первую очередь.
Гарантийный срок хранения в неповрежденной упаковке 12 месяцев.

Преимущества:
не требует шпаклевания: уникальное достоинство смеси - возможность создания глянцевых поверхностей без дополнительного финишного шпаклевания;
позволяет производить однослойное выравнивание оснований слоем до 60мм
имеет высокую степень белизны: на основе природного гипса - 82% белизны - позволяет избегать колеровок стен для последующего декорирования;
экологически чистая: - помимо экологических сертификатов, смесь обладает экологическим штампом “ECOSTAMP”, подтверждающим ее исключительную чистоту; - обладает свойством регулировать микроклимат внутри помещений (дышит).
пластичная и воздушная: исключительно удобная в работе.
безусадочная.
Технические характеристики

Цвет
Белый

Температура основания - оС
+5…+30

Начало схватывания не ранее
40 минут

Конец схватывания не позднее
180 минут

Водоудерживающая способность
98%

Прочность при сжатии не менее
5 МПа

Прочность при изгибе не менее
2,5 МПа

Расход на 1 кв.м при толщине слоя 10мм
8-9 кг

Расход воды
0,6-0,85 л/кг

Рекомендованная толщина слоя
5-30 мм

Максимальная толщина слоя
60 мм

Приобрести можно в
ООО "СТМ" МО, г. Химки, ул. Московская 21
e-mail: [email]ctm@ct-market.ru[/email] url: [url]www.ct-market.ru[/url]
8-916-030-50-40, (495) 745-51-48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot