Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Строительные материалы (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ПЛИТОНИТ Грунт Упрочняющий (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=156)

CTM 21.08.2008 18:26

ПЛИТОНИТ Грунт Упрочняющий
 
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0808/2d/6cb9dcb500b2.jpg[/IMG]

ПЛИТОНИТ Грунт Упрочняющий

Праймер на акрилатной основе для укрепления слабых оснований для внутренних и наружных работ
Предназначен для укрепления слабых, осыпающихся и мелящих старых покрытий, а также поверхностей, с которых смыли или механически удалили старую краску (бетон, волокнисто-цементные плиты, гипс, гипсокартонные панели и т.п.) перед выравниванием отделочными растворными смесями, облицовкой плиткой и окрашиванием красками.
Концентрат. На акрилатной основе (водная дисперсия синтетических полимеров).

ОСОБЕННОСТИ:

высокая проникающая способность - укрепляет слабые и мелящие покрытия, повышает прочность и износостойкость поверхности, увеличивает надежность и долговечность;
снижение впитывающей способности основы - предупреждает появление трещин, уменьшает расход краски, обеспечивая качественный результат, долговечность эксплуатации и экономию средств;
обеспыливание поверхности - создает удобство и легкость при проведении работ, экономя силы и время, улучшает сцепление раствора с основанием, обеспечивая качественный результат, надежность и долговечность эксплуатации;
возможность 3-х кратного разбавления концентрата - способствует экономии сил, средств, времени и складских площадей при транспортировке и хранении.

Фасовка: 1 л., 3 л., 10 л.

Расход материала

100-200 г/м? дисперсии, разбавленной в необходимой пропорции, в зависимости от впитывающей способности основания.

Условия проведения работ

Работы производить при температуре основы не ниже +10?С.

Подготовка основания

Перед грунтованием поверхность очистить от пыли, грязи, жира. Старые и непрочно держащиеся участки покрытия необходимо тщательно удалить.

Способ применения

Для разбавления дисперсии использовать воду из питьевого водоснабжения. Перед разбавлением и применением дисперсию необходимо тщательно перемешать. В зависимости от основы разбавлять водой в соотношении не более чем 1:3.
Дисперсию наносить щеткой, кистью, валиком или с помощью распылителя без пропусков и лужиц. Поверхность с высокой впитывающей способностью грунтовать в 2 слоя. Повторное грунтование и отделочные работы выполнять после полного высыхания первого слоя грунта (не ранее, чем через 3 часа при температуре 20?С)

Меры предосторожности

При выполнении работ используйте перчатки. Избегать попадания дисперсии на кожу и в глаза. При попадании в глаза - немедленно промыть их большим количеством воды!

Рекомендации

В процессе производства работ грунт рекомендуется периодически перемешивать. Инструмент и емкости сразу после применения промыть водой.
__________________
ООО СТМ - оптовая торговля строительными и отделочными материалами.
г. Химки, М.О. (495) 745-51-48, 8-916-030-50-40, 8-901-571-39-69


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot