Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Йоркширский терьер (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Йоркширский терьер: приучаем щенка к лотку (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=1211)

kinolog80 01.03.2011 23:24

Йоркширский терьер: приучаем щенка к пеленке или к лотку
 
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/1103/99/fb4b4e081375.jpg[/IMG]
[URL="http://www.alvas.ru"][B]Йоркширский терьер[/B][/URL] – миниатюрная собака, поэтому ее можно приучить к лотку, как кошек или к пеленке.
Щеночка можно время от времени возить с собой на дачу, чтобы он там гулял, но только под бдительным присмотром хозяина. Это требуется, чтобы щенок не боялся окружающего мира. Также свежий воздух очень полезен для подрастающего йорка.
[URL="http://www.alvas.ru"][B]Щенок йоркширского терьера[/B][/URL] приучается к лотку или пеленке очень просто. Можно обратиться в свой [URL="http://www.alvas.ru"][B]питомник йоркширских терьеров[/B][/URL], где вы приобрели щенка за советом, если нет такой возможности – достаточно будет приведенных здесь рекомендаций.
Чем методичнее и раньше приступить к приучению справлять нужду в отведенном месте, тем легче все получится. Как только вы впервые принесли щенка в дом, постелите впитывающую пеленку в выбранном месте. Основное условие для такого места – оно должно быть легко доступным для йорка, если это санузел, то не забывайте, что дверь должна всегда оставаться приоткрытой. Смотрите внимательно за щенком, и тогда, когда он приготовится сходить в туалет, быстро перенесите его на пеленку и когда малыш там завершит свои дела, нужно тут же его приласкать и похвалить. В течение первых двух недель этим надо заниматься регулярно и все время методично хвалить малыша. Немного ругать щенка можно лишь тогда, когда вы уверенны, что он 100% знает, где его туалет и что от него требуется! То есть, если щенок сам соизволил сходить в отведенное место – хвалите, если же вы вдруг увидели, как он пытается справить нужду в неположенном месте – пожурите его и без промедления перенесите в положенное место. Там опять-таки нужно похвалить. Наказывать малыша можно лишь в том случае, если вы застали его в процессе. Если же он уже отошел от места преступления, то наказание ничего не даст, [URL="http://www.alvas.ru"][B]йоркширский терьер[/B][/URL] просто не поймет, за что его наказали.
После того, как собака приучена ходить на пеленку, следует переложить пеленку в лоток и со временем убрать ее. Также вместо пеленки иногда используют газеты. Некоторые хозяева для кобелей, закрепляют пеленку на стене, так как йорки любят задирать лапу и метить стены.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot