Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Питомник ВЕО "ЛЮТАР" (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Лютар Норман (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=3729)

Ральф 06.08.2013 10:08

[QUOTE=Лютар Норман;39515]День косточки, нам 2 месяца.[IMG][url=http://fotki.yandex.ru/users/marina-katal/view/672396/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/199494305.0/0_a428c_cfc04d04_L.jpg[/img][/url] «[url=http://fotki.yandex.ru/users/marina-katal/view/672396/]день косточки[/url]» на [url=http://fotki.yandex.ru/]Яндекс.Фотках[/url][/IMG][/QUOTE]

А День Косточки-то у вас был 14-го!!!:D:D:D
Ну мне простительно, меня 2 недели на форуме не было по уважительной причине:),вот я и "оторвалась от реальности":o. Ну и пусть будет ещё одно поздравление, такого замечательного малыша не грех и дважды с двумя Косточками поздравить!!!!!!!!!!!

Иртыш 06.08.2013 19:05

Очень красивый!!И город и Норман!

Иртыш 06.08.2013 19:12

То , что он хочет быть с вами- это нормально. Приучайте постепенно- кормите в вольере, подрастет, отправляйте его туда спать, (поорет пару-тройку ночей, привыкнет),а пока оставьте его там, где ему нравится. Вольер- не тюрьма, а его ЛОГОВО!Сделайте так, чтоб он это понял. Что там он - дома и может отдохнуть...Придумайте что-нибудь. Эта проблема многократно обчуждалась на форуме. Ему с вами необходимо быть для правильной социализации. Щенки в этом возрасте в природе- еще с мамкой , она учит их жизни. Эту роль у собак в доме выполнят люди. Щен сейчас абсолютно точно не будет сидеть один. у меня собаки спокойно переносят закрытие в вольер- в возрасте после 6 месяцев.И то с кем-то из старших товарищей. Подумайте о подружке для Нормана. Это очень скрасит ему жизнь. Сад пока жалко, конечно, но скоро зима, а к следующему лету поумнеет. но это однозначно- либо сад- либо собаки. мой совет- зонируйте прочной сеткой. Собака будет знать- здесь - играть- там- мамин огород- туда без разрешения- ни-ни.

Ральф 06.08.2013 19:30

А нам вобще никакой сад не нужен.Когда приходят гости , они глаз оторвать не могут от моих цветочков-Ральфа и Бэры!!!;)
А вольер у нас был ,наоборот , только до 6 месяцев, и то на время,пока нас нет во дворе,чтобы не натворили чего по неразумению без присмотра(как у ребёнков манежик:)),ну и кормление в определенном,спокойном месте тоже там.Правда до первой зимы, потом перенесли "столовую" в тамбур, для своего удобства.
Город необыкновенно красивый у вас!!!Правильно Катя подметила.

Иртыш 06.08.2013 23:33

А больше всего меня порадовала детская площадка!

lutar 07.08.2013 00:00

А меня - модный прикид Нормана!!!

poligrafpro.ru 07.08.2013 02:37

Экий франт!)))

Девушки, вы меня извините, но на мой взгляд, "приучать к вольеру постепенно" это только мучить собаку. Радость при виде хозяина - это нормальная реакция собаки, она лает и прыгает в вольере когда мы приходим и уходим. Она так радуется, а вовсе не требует вашего сочувствия))) Хозяин скрылся из вида - легла дремать до его появления.

Поэтому привели собаку в вольер по команде "домой", поощрили "хорошо! дома!", подкрепили кусочком, заперли и ушли без всяких "сю-сю" и "тише, мой сладкий".

Тоська привыкла к вольеру буквально за сутки. Примерно к году она по команде "домой" бежала в вольер из любого места участка. Сейчас прибегает, ложится возле миски и без команды не выходит.

Есть ещё много тонкостей, например, как реагировать на спонтанный лай в вольере, чем полезным в вольере можно с собакой заниматься, когда собаку надо отправлять в вольер, и т.п.

Самое главное, как говорит шеф, все кормления и угощения - только в вольере и только из миски.

poligrafpro.ru 07.08.2013 10:51

Мои точно также себя ведут. Ливень, или метель - будут дрожать и жаться к крыльцу. Поэтому в непогоду, на ночь, или когда на участок надо привести постороннего человека, я отвожу их в вольер и там закрываю.

Ральф 07.08.2013 11:34

[QUOTE=poligrafpro.ru;39580]Мои точно также себя ведут. Ливень, или метель - будут дрожать и жаться к крыльцу. Поэтому в непогоду, на ночь, или когда на участок надо привести постороннего человека, я отвожу их в вольер и там закрываю.[/QUOTE]

Перефразируя известное изречение," Слова не девочек,но МУЖА":cool:!!!
Конечно, Паш, ты прав на все 100. Раз вольер капитальный построен,значит им предполагали пользоваться! Надо идти выбранным путём,и не мучить пёса "отрезанием хвоста по кусочку!"
У меня кроме ВЕО живёт уже 9 лет той- терьерша Шайни.Очень боится грозы всю свою жизнь, потому что маленького щеночка(реально маленького:D:D:D 7 см в холке было!) нам жааалко было и мы её запазуху прятали,чтобы она ,бедненькая, так не дрожала всем тельцем:) ...дрожит до сих пор!:p
Ральф маленький всегда ночевал только в вольере(забрали один раз зимой в -30*С, но он дышать в доме от жары не мог и сам выпросился обратно).Когда ему было не по себе,то он начинал не скулить,а лаять, сердито так ругаться на жизнь:D.Я выглядывала в окошко,и тоже сердито на него "гавкала", чтобы не брехал почём зря! Он успокаивался,услышав мой голос и отправлялся к себе в будку на сено:):):) Как-то так.Мужское воспитание нужно пацану:):):):)

Иртыш 07.08.2013 12:29

Могу сказать только , что невозможно воспитывать всех собак по одной схеме. Хозяин должен уловить разницу между тем, где щенок нуждается в хозяине, а где садится на шею. Многие держат собаку в доме и совершенно счастливы без всяких вольеров и используютих их исключительно при какой-то необходимости.Например, уходит хазяин на работу - малыша надо где-то оставить.(поэтому, приучать конечно, надо) Это ЛИЧНОЕ дело каждого. Но двухмесячного щенка одного держать в вольере и слушать там его вопли я не могу,даже когда я ухожу- малыш в доме.там все пахнет хозяином, ему спокойно.Просто убираю провода.Другое дело, что у меня собак куча и щенку просто тупо НЕ СТРАШНО. А запер в волере и пусть орет-напоминает вечные споры о методике известного педиатра Беджамина Спока о приучении детей к кроватке. Положи ребенка и пусть лежит. Ну поорет недельку..Ребенок же должен спать в своей кроватке, а не с мамой...
Будьте ближе к природе - когда волчонок может оставаться один и быть самостоятельным????Не допускайте у щенка мысли ни на минуту- что хозяин его бросил...Хозяин- он тут, всегда тут, и его верная рука рядом. Поверьте, чуть -чуть терпения и все окупиться с лихвой. Будете чувствовать сердцем потребности собаки, и она вас всегда будет чувствовать.

И еще. Не к данному вопросу- а вообще.Есть такое понятие- собака -телохранитель. Не в полном кинологическом смысле, конечно.А в том, что ваш пес всегда рядом. Так вот. Можете забыть об этом, если собака будет сидеть в вольере.
Я в доме- мой пес-на крыльце. Я в огород - пес переместился и лежит у калитки. Я гулять- он со мной. Я купаться- он со мной. Папа делает забор- все помогают- лежат рядом. Папа носит дрова- все помогают носить дрова. Мама или пап чистят снег- охраняют там, где мама чистит снег. А теперь представьте себе, что все это вы спокойно делаете, а собака сидит и взирает из вольера. Как маленькая дочка, которая все хочет помогать- только мама не дает, пол мыть- воду разольешь, пыль протирать-уронишь что, посуду мыть- разобьешь, сорняки полоть- цветы истопчешь...... Только какая хозяйка вырастет...

еще раз скажу- чувствуйте и сильно-сильно любите собаку, устанавливайте контакт в быту...- и вы с легкостью его будете дрессировать без всяких дополнительных приспособлений, проблемного поведения и т.п.Ведь у вас ВЕО! То что вы заложите в период ранней и поздней социализации щенка - залог его благополучного поведения в будущем.Удачи!!!!Целуем сыночка крепко крепко и очень скучаем!

Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.