На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 12:33   #11
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию Со странички Лютар ЛУны

Татьяна Харюзова
Junior Member

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 4

http://www.komanda-azart.com/
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:39   #12
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что-то мы странички наши интересные совсем забыли....

Вот столкнулась с такой ситуацией - наша сибочка, при появлении на пороге моего мужа, либо нашего дедушки - делает лужу от радости. Хотя, в общем-то , основа ее режима дня - три личности ее мира.. - это я, сын и дочка.. Мы гуляем, кормим, дрессируем, играем, тискаем...Дедушка в лучшем случае скажет - привет,Айка.. папа наш - ну более или менее уделит внимания, но не часто..Вот так всегда- всю душу вкладываешь - а лужу от радости - другому....
Долго ломали голову...все оказалось как всегда просто..


Надо мужчинам срочно сказать,( вот они обрадуются)..,что они, оказывается- вожаки...стаи...ТОЛЬКО БЫ БАБУШКА НЕ УСЛЫШАЛА...!!А то таких "вожаков" задаст...



Лужи подобострастия (если собака писается в вашем присутствии)Ваша собака - глубоко любимое и обласканное существо, полноправный член вашей семьи. Она получает вашу доброту и тепло, и вы регулярно выводите ее на улицу, дабы она как следует погуляла и справила свою нужду. Так почему же каждый вечер, встречая вас с работы, она присаживается перед вами и делает лужи прямо в прихожей?

Ответ на этот вопрос не имеет никакого отношения к страху, смущению или недостатку воспитания. Он коренится в естественном, природном поведении вашей собаки. Чаще всего собака писается в знак покорности, когда вы бурно приветствуете собаку по возвращении домой, или когда ругаете ее. Поэтому самым правильным способом избежать луж будет стараться сдерживать собственные эмоции, не волновать чрезмерно и не пугать собаку.

Несмотря на то, что мочеиспускание с целью проявить покорность хозяину - вещь весьма неприятная, это - нормальное собачье поведение. Собаки и волки - это стайные животные, социальные взаимоотношения которых базируются на иерархии и подчинении. Эти животные общаются друг с другом на языке тела – системе поведенческих знаков, выработанной веками, и помогающей им гармонично сосуществовать в рамках одной стаи/

Когда ваша собака присаживается на корточки и писает в вашем присутствии - она тем самым показывает вам, что вы - вожак, и она безоговорочно подчиняется вам (по крайней мере – в этот момент). В природе обладающий более высоким рангом волк не станет дальше испытывать на прочность, подавлять члена своей стаи, если тот демонстративно обмочился, подтверждая свою недоминантность и подчинение. Того же собака ждет и от хозяина.

Телесный язык подчинения

К чему весь этот разговор про подавление и подчинение, когда, казалось бы, все что вы сделали - это просто обратились к своей собаке, чтобы погладить ее? На самом деле, язык собачьего тела, как это прискорбно, порой, прямо противоположен человеческому. Когда вы смотрите прямо в глаза собаке, и наклоняетесь к ней (то есть движение происходит сверху вниз), вы, вероятно, тем самым всего лишь хотите сказать ей «привет», но с точки зрения вашей собаки все эти действия – целенаправленная демонстрация вами своего более высокого ранга.

Поскольку ваша собака может быть более восприимчива к подобного рода демонстрациям, чем другие, она начинает отвечать вам на языке своего тела, подтверждая свой более низкий (по отношению к вашему) ранг: она горбит спину, виляет опущенным хвостом, стоит возле вас, присев на задних лапах, распускает в разные стороны уши, прячет взгляд и отводит в сторону голову.

К сожалению, непроизвольное мочеиспускание является частью демонстрации подчинения, особенно когда собака отчаянно пытается вам это показать (частая реакция при наказании). Непроизвольное мочеиспускание может происходить и тогда, когда ваша собака чрезмерно возбуждена или счастлива (бурные приветствия, громкое сюсюканье и т.д.).

Учимся избегать провоцирующих ситуаций

Как вы можете помочь своему питомцу? Физическое наказание в таких ситуациях - наихудший вариант, и как следствие, может только усугубить проблему. Фактически, любое проявление гнева может побудить собаку мочиться еще больше (поскольку, по ее логике, это должно вас успокоить). Если собака мочится, приветствуя вас, - постарайтесь полностью ее игнорировать, когда заходите в дом. Как вариант, вы можете бросить собаке любимую игрушку( приготовленную заранее), потому как бег и мочеиспускание несовместимы физиологически. Вы можете так же позвать собаку на улицу, не заходя домой (в случае частного дома), чтобы она помочилась там.

Старайтесь избегать любых невербальных демонстраций доминирования, включая пристальный взгляд в глаза сверху вниз, не гладьте собаку, нависнув над нею сверху, избегайте любых движений сверху вниз, поскольку подобные действия могут расцениваться собакой как проверка на доминирование и подчинение. Как правило, такое поведение чаще встречается у щенков и молодых животных, и большинство собак в конечном счете такое поведение перерастают.

Написал Dr. Ilana Reisner, перевод с англ. Synysterвот
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!

Последний раз редактировалось Иртыш; 12.02.2014 в 02:49.
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:11   #13
Валькирия
Senior Member
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 892
Валькирия is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тема о непроизвольном мочеиспускании собаки нам знакома по собственному опыту общения с Кирой. Только это у нашей Кирюши проявлялось в детстве и юности (постоянно), а иногда и в настоящее время не как демонстрация подчинения или подобострастия. Приведенная Катей цитата из работы Dr. Ilana Reisner, где основной причиной этого явления рассматривается “естественная для стайного животного система поведенческих знаков проявления подчинения вожаку”, в нашем случае не работала. Да, Кира безумно любит нашего папу, вожака, моего мужа Сергея. Однако я не помню ни одного раза, чтобы она непроизвольным мочеиспусканием при встрече проявила свое подобострастие к нему.
Скорее в данном поведенческом “знаке” работает вскользь упомянутая в цитате причина – “непроизвольное мочеиспускание может происходить и тогда, когда ваша собака чрезмерно ВОЗБУЖДЕНА или СЧАСТЛИВА”, Под эту формулировку, кстати, подходит и проявление подобострастия – ВОЗБУЖДЕНИЕ от присутствия рядом вожака, которому надо показать свое подчиненное положение, а также и проявление восторга и высшей степени радости – СЧАСТЬЕ видеть горячо любимое существо, как было в случае Киры. Дело в том, что Кира с малых лет безошибочно определила наших трех детей, которые уже большие и живут отдельно со своими семьями, как ближайших наших родных, как “щенов” стаи, таких же, как и она. К нашим друзьям и знакомым она относится иначе. Уж не знаю, как Кира вычленила из массы людей, с которыми мы общаемся в ее присутствии, наших детей – то ли по запаху, то ли по неуловимым для нас проявлениям нашего отношения к детям, взрослым, но нашим детям. Наших двух сыновей она безумно любит, а вот к дочке с малых лет стала проявлять обсуждаемый знак – непроизвольное мочеиспускание при встрече. Видимо, она чувствует безумное счастье при встрече с любимой в семье дочкой, девочкой, такой же, как и она. Не знаю, как точнее сформулировать все происходящее, но, надеюсь, вы поняли.

Вообще система стайных знаков у наших собачек очень интересна и, безусловно, проистекает из системы отношений в волчьих стаях. Вот еще один такой пример, тоже из жизни нашей Киры. С ее раннего детства и до сих пор у нас происходит следующее. Когда семья садится за общий стол, особенно часто это бывают общие ужины, Кира усаживается рядом с моим мужем Сергеем и скромненько ждет, никак не выклянчивая и не требуя подачки с его тарелки, просто ждет – только слюни обильно текут. И это не потому, что она голодна – я кормлю ее вечером до нашей общей семейной еды. Как правило, в конце еды Сергей дает Кире со своей тарелки кусочек мяса, или рыбы, или сыра, дольку мандарина или апельсина (их она обожает). Это крайне непедагогично скажете вы, и по своему будете правы. Мой муж неоднократно подвергался за это критике со стороны наших детей и друзей. Однако будучи мудрым человеком, он каждый раз следующим образом объясняет критикующему свое поведение и свою точку зрения. Мы живем с точки зрения Киры в стае, Сергей – признанный вожак стаи. Обозначить место члена стаи в ее иерархии можно на языке поведенческих знаков стайных животных однозначно. Если вожак делится с тобой своей пищей – ты полноправный член стаи. И Кира каждый раз именно этого ждет от нашего вожака.
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:20   #14
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А мне сразу вспомнился выпуск Ералаша "Доктор,когда я отдаю команды моей собаке она писается..." Конечно маленькому существу огромные слоны-хозяева(представьте себя среди существ во столько раз болше ,во сколько мы все больше щенка)кажутся не просто вожаками,а БОГАМИ или даже ТИТАНАМИ! А привыкают и всё становится ОК.Надо быть ДОБРЫМИ "Дедами морозами",а не как в "Уральских пельменях":"Один описался...,а остальные УВЕРОВАЛИ!!!"
Я когда Ральфа купила,мне заводчица на полном серьёзе советовала орать на него,а не няньчиться и ласкать."Иначе избалуешь и слушаться не станет",был её аргумент.Но он не просто слушается,а душу готов отдать за хозяев,мы и дрессировались -то без лакомства,так ему хотелось мне угодить,что кусочки его мало интересовали,ему достаточно было моей радости от его удач!Так что ЛЮБОВЬ расставляет всё по своим местам и "мелкие неприятности от избытка почитания"уйдут в прошлое,заменяясь настоящей ДРУЖБОЙ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕМ!
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:29   #15
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У Кати сиба, у нас спаниель - один к одному. Самый мелкий член стаи. Ну и исправляется это именно как Катя сказала.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:48   #16
Dusya
Senior Member
 
Аватар для Dusya
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 218
Dusya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Иголка - это как-то страшновато Помню лет 20 назад дрессировщик предлагал собаке еду и при этом, когда она пыталась взять, щипал сильно за нос. У самой спокойной собаки это вызывало агрессию. В результате потом она сама учила "доброго человека" не кормить чужую собачку , как в фильме "Ко мне Мухтар" с Никулиным.
Dusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер