На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 22:50   #281
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иртыш Посмотреть сообщение

Волосы дыбом встают от таких постов.
Катя, я думаю, ирокез тебе не пойдёт.

Оксана никакого отношения к этому не имеет. Это у меня в последнее время возникают вопросы.
Хорошо, спасибо, что напомнила и разъяснила.
Значит любой Лютаровец может разместить на сайте "ВЕО Лютар" любую информацию о своих щенках, также воспользоваться страничкой на нашем форуме "продажа щенов"

Я ПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНЯЛ?


.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:08   #282
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди Посмотреть сообщение
Почему Лютаровцы (кроме Любовь Николаевны и Кати) не могут рекламировать своих щенков ни на сайте, ни на форуме?
Думаю, Катя исчерпывающе ответила. Но у меня тоже вопрос: почему вообще возникают такие формулировки? Зачем специально Катю+Тарасову противопоставлять всем остальным?

Нам всем так старательно навязывается разделение на два лагеря, что это уже вызывает отторжение. Причем навязывают не Тарасова+Катя, а тот, кто про них говорит. Поверьте, я знаю, о чем говорю: с начала этого конфликта мне позвонило множество народа с одним и тем же текстом: Тарасова+Катя=воплощение мирового зла, они повинны во всем, даже пьют кровь христианских младенцев. Еще очень часто применяется слово "плембрак". Текст один и тот же, просто очевидно, что он имеет одного автора, хоть и произносится разными людьми.

Зачем это делать? Зачем так нарочито обелять себя и чернить других?

Конфликт можно было решить одним телефонным звонком! А теперь вся эта гадость старательно разносится по интернету.

Кстати, ни Катя, ни Тарасова мне об этом ни разу не звонили. Уже только на основании того, что звонят только те, кто пытается их очернить и навязать мне своё мнение, Катя и Тарасова для меня предстают потерпевшей стороной. Такой шум поднят, просто облава и загонная охота!

Если кто-то очень сильно пытается меня к чему-то склонить, у меня возникает вопрос: зачем ему это надо НА САМОМ ДЕЛЕ? А у вас нет такого вопроса?
__________________
Павел
г. Можайск

Последний раз редактировалось poligrafpro.ru; 24.12.2012 в 01:48.
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:09   #283
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди Посмотреть сообщение
Лена, ты задала очень хороший вопрос, ...Только твой вопрос обращён не по адресу. Павел вряд ли сможет на него ответить.
Я не даю ответы от имени Тарасовой, она не давала мне таких полномочий.

За себя ответить могу. У меня есть твердая позиция по этому вопросу.
Смотрите, если в следующей фразе:
Цитата:
Сообщение от леди Посмотреть сообщение
Тебе ещё тоже предстоит столкнуться с вязкой, оформлением, рекламой и реализацией щенков.
заменить специфические слова, то получится:

Тебе ещё тоже предстоит столкнуться с производством, оформлением, рекламой и реализацией товара.

И если в собаках я новичок, то в производстве и торговле кое-что понимаю. Имею соответствующее образование и опыт. Данный спор - это спор о реализации товара. Еще конкретнее - об использовании торговой марки при продаже товара, в данном случае - торговая марка это "Питомник Лютар", а товар - щенки.

Только не надо кричать, типа, мы друзьями не торгуем! Это не серьезно.

Так вот, объявление "Питомник Лютар продает щенков", может появиться только с разрешения Питомника Лютар. Лучше, если с письменного разрешения, чтобы потом ни у кого не было никаких вопросов.

Деньги, которые берут за использование торговой марки - это и есть роялти. Ничего страшного в этом слове нет, да и против оплаты, как я понимаю, никто не возражает. Просто все хотят знать, что мы получим за наши деньги?

Поэтому вопрос:
Цитата:
Сообщение от леди Посмотреть сообщение
Напишите чёткие и ясные расценки на услуги предоставляемые всем членам клуба по вязке, регистрации и рекламе щенков.
очень правильный. И ответ на него очень простой: договор. Права, обязанности, цены - И ВСЁ.
__________________
Павел
г. Можайск

Последний раз редактировалось poligrafpro.ru; 24.12.2012 в 01:11.
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:01   #284
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Павел, я не успел ещё ответить на твоё первое сообщение, как ты уже прислал второе. Давай попробуем разобраться по порядку. Твои цитаты я буду ставить красным цветом. Начнём сначала

Думаю, Катя исчерпывающе ответила.

Увы, но кроме списка щенков, которые были на форуме, "исчерпываюшего" ответа я так и не получил. Ты действительно считаешь, что все наши щенки были достойно представлены и отрекламированы нашим питомником? Тогда почему некоторым вдадельцам приходится обращаться за помощью в другие клубы и на другие сайты?

Зачем так нарочито обелять себя и чернить других?

?????
Чем я обелил себя? Чем я очернил других?
Я с большим уважением отношусь к питомнику Лютар, к Кате, и к тем более, к Любовь Николаевне.
Я только задал вопросы, которые меня волнуют.
"обелять себя, очернять других" - говори конкретно, не надо общих размытых "красивых" фраз.


Конфликт можно было решить одним телефонным звонком!

Опять ты не прав. Даже на примере Гуная, ты видишь, что одним телефонным звонком далеко не всё решается.


Если кто-то очень сильно пытается меня к чему-то склонить, то у меня возникает вопрос: зачем ему это надо НА САМОМ ДЕЛЕ? А у вас нет такого вопроса?

Мне склонять Вас???? БОЖЕ УПАСИ!
И вопросов у меня к Вам никогда таких не возникало!


Павел, Вы довольно скрытный человек. Я только сейчас узнаю, что Вас пытаются склонить или использовать как-то... В отличие от Вас, мне не звонит "множество народа", никто мне не льёт грязь ни на Тарасову+Катю, ни на кого ущё. Никто не пытается никого никому противопоставить. Никто мне не навязывает никакое "разделение" и поэтому никакого "отторжения " у меня эта тема не вызывает



Павел, это по поводу поста №282.
.
И ещё: Вы конечно образованный и эрудированный человек, но постарайтесь не злоупотреблять вашими профессиональными и научными териминами.
БУДЬТЕ ПОПРОЩЕ!
.

Последний раз редактировалось леди; 24.12.2012 в 06:25.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:46   #285
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
И если в собаках я новичок, то в производстве и торговле кое-что понимаю. Имею соответствующее образование и опыт. Данный спор - это спор о реализации товара. Еще конкретнее - об использовании торговой марки при продаже товара, в данном случае - торговая марка это "Питомник Лютар", а товар - щенки.

Мне очень жаль, что у Вас всё сводите к торговле!
Но питомник - это Вам не инкубатор! Это не производство!
Питомник - это серьёзная племенная работа!

Когда-то, мой бывший начальник мне говорил, что продать можно всё что угодно, даже перегоревшую лампочку.
Да, продать можно всё! Но если я покупаю хорошего щенка, но без "торговой марки", то ему цена - 3 копейки, а если с торговой маркой - то 3 рубля. Значит я уже оплатил и вложил деньги в Вашу "торговую марку"...

Извините, но мне предложенная тема не интересна и обсуждать её дальше не собираюсь, тем более, что в торговле (особенно щенками) я не разбираюсь.


.

Последний раз редактировалось леди; 24.12.2012 в 05:42.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:42   #286
Герасимова
Member
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 81
Герасимова is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Уважаемые Лютаровцы!"
Позвольте мне высказать свое мнение. Я всегда радовалась за Лютар, когда вместе "болели" на выставках, ставили отчеты о выставках, радовались успехам друг друга! Прекрасный дружный коллектив.
Но что такое ПИТОМНИК РКФ/ФЦИ? Это - собственность человека, на чье имя он зарегистрирован, его опыт, его знания принимаются к сведению, прежде чем, зарегистрировать и закрепить за питомником личное клеймо.
Дружеские отношения и принципы РАЗВЕДЕНИЯ - не могут сосуществовать, во вред результатам - качеству получаемых щенков. За подбор пар и качество щенков - все "розы" и "шипы" - получает ТОЛЬКО владелец питомника.

Ни ОДИН владелец питомника НЕ ПОЗВОЛИТ от своего имени ПОДБИРАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

Ваши "торговые дела" - номер их 136...
Регистрация помета - дело ТОЛЬКО владельца питомника.

Лично я в своем питомнике, такого НЕУВАЖЕНИЯ к себе не допустила бы НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
Заводчик может ОБСУЖДАТЬ, РЕКОМЕНДОВАТЬ, идти на КОМПРОМИСС, но ВЫПУСКАЕТ , актирует щенков - ТОЛЬКО владелец питомника, или его доверенное лицо.

Как видно из обсуждения, участники темы - люди самодостаточные, реализовавшиеся в своем деле. Но , простите, не хватает воспитания , чтобы ПРОЯВИТЬ УВАЖЕНИЕ к делу вашего заводчика.
Очевидно, панибратство не всем идет на пользу...
Искренне желаю вам всем успокоиться и расставить все на свои места.
А тем, кто считает себя уже достаточно образованным в кинологии - открывайте свои питомники и заводские приставки. Зарабатывайте СВОЕ имя и "царствуйте" в них. А то на кресте никто висеть не желает, всем СРАЗУ ПО ВОДЕ БЕГАТЬ...

Щенкам Гуная и их мамочке- желаю здоровья! Деткам найти самых лучших хозяев.
С уважением, Галина Герасимова. питомник "из Серебряных Россов".

Последний раз редактировалось Герасимова; 24.12.2012 в 12:46.
Герасимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:50   #287
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди Посмотреть сообщение


Оксана никакого отношения к этому не имеет. "продажа щенов"

Я ПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНЯЛ?




.
Эх, муж да жена одна сатана!!!!Ирокез уже улегся.

Для ответов на деликатные вопросы есть руководитель питомника.!!!!
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:37   #288
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пока я плескалась в водах персидского залива бунт на "корабле" не утихает, а к чему он вообще. Революции не произойдет! Мой питомник останется со мной , а кто не доверяет мне, как заводчику, при этом продолжая гордится полученными мною собаками, держать не собираюсь.
А уж про использование моей рекламы и имени даже и добавлять не буду, вы сами все прекрасно разобрали. А через свой питомник регистрирую только те вязки, которые считаю нужными.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru

Последний раз редактировалось lutar; 25.12.2012 в 00:37.
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 03:06   #289
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герасимова Посмотреть сообщение
Позвольте мне высказать свое мнение
Согласен с каждым словом.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:09   #290
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение

... вопрос очень правильный. И ответ на него очень простой: договор. Права, обязанности, цены - И ВСЁ.
Павел, а я согласен с тобой!
.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер