На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 15:11   #21
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Прививки -развод.вчера в Сокольниках на эту тему разговаривала с инструкторами.И ветеринары нашей городской станции в Химках однозначны во мнении. Собак, как ни обрабатывай, к сожалению, все равно,болеют.Ни одна вакцина не бывает 100% гарантией, она дает возможность лишь помочь организму справиться с инфекцией.а Нобивак-Пиро - новая, не понятно чего от нее ждать, и собаки все равно болеют. А пироплазмоз не та инфекция, что бы собака сама справилась. В отличие от аденовироза,например, или энтеритов...
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:46   #22
Милорд
Senior Member
 
Аватар для Милорд
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,246
Милорд is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Милорд с помощью ICQ
По умолчанию

Катюш, полностью согласна с твоим мнением!!!!!Это бесполезная трата денег...
Милорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:59   #23
olga09011981
Senior Member
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5,450
olga09011981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас в городе сейчас многие практикуют "Пиро-Стоп" как профилактику пироплозмоза. Не совсем конечно полезно для здоровья, но вреда в любом случае меньше, чем от перенесенного заболевания. Применяют по инструкции + димедрол + постоянная поддержка печени на весь период вакцинации (гептрал, эссенциале и пр.). Действует 4-6 недель. Мы сами не пробовали - страшненько как то... Всё таки - это лекарство, а не вакцина...
__________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:11   #24
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну..не знаю...Эссенциале -далеко не безобидный препарат...В человеческой медицине от него многие клиники вообще отказались, тк он обладает помимо положительного эффекта и побочными реакциями , например , мембранодестабилизирующим действием...те. Мембраны клеток повреждает.Не изучала этот вопрос подробно, но препарат- очень непростой. А гептрал, безусловно много лучше...Но, я только думаю, если бы люди на свое здоровье тратили столько , сколько стоят эссенциале и гептрал...Да еще каждые 4-6 недель...Почему мы себя так не любим????
Профилактика пироплазмоза-это НЕДОПУЩЕНИЕ ПОПАДАНИЯ БАБЕЗИЙ В КРОВЬ. Можно проколоть сотню ампул гептрала и эссенциале, иметь самую лучшую собачью печень в мире...- бабезии попадут, если укусил инфицированный клещ, и сделают свое черное дело..

Наверное, остается только Внимание, внимание, и еще раз внимание....
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!

Последний раз редактировалось Иртыш; 26.09.2012 в 11:15.
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:52   #25
olga09011981
Senior Member
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5,450
olga09011981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да нет, я описывала немного не так. Препараты, поддерживающие печень нужны именно для поддержания печени во время действия основного лекарства - "Пиро-Стоп". Как я поняла, этот самый "Пиро-Стоп" имеет побочные эффекты и, например гептралом, их возможно устранить (либо снизить). Этот самый препарат находится в крови собаки и именно там убивает попавшие туда бабезии, не дав им начать размножаться. В инструкциях к нему конечно написано, что мол средство "белое и пушистое", абсолютно безвредное и прочие бла-бла-бла... НО ! Наша знакомая ветеринар в своей клинике оказывает такую услугу, как вакцинация собак "Пиро-Стопом". У нее самой два немца. И СВОИХ СОБАК ОНА ЭТИМ НЕ КОЛИТ ! Стоит задуматься )))
__________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:24   #26
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас на кафедре в одном мединституте..есть очень известный в научных кругах профессор.Который читает лекции по вакцинации. Но своих детей и внуков он никогда не прививает.

Сложно судить, порой обстоятельства на работе выше нас. Начальство приказало- и на!!!попробуй не выполни..А твое личное мнение - никого не интересует.Сказали продвинуть препарат...Сказали всех лечить тем-то -тем-то....Только мы, родители и хозяева, несем ответственность за это решение и все последствия.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:39   #27
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Поскольку тема «клещей» лично для нас является наболевшей, то я уже начинаю готовиться к сезону. На одном из форумов нашла на мой взгляд интересную подборку, и поскольку на нашем форуме много новичков, считаю что лишний раз поговорить будет не лишним. Итак вот что пишут:


«Уже несколько дней слежу за нашим форумом и вижу что на сегодня тема "клещей" - самая важная и неисчерпаемая тема. Много наболевших вопросов, много ответов... и тем не менее, полезную информацию приходится собирать по крупицам. В течении этих дней я просмотрела множество сайтов, статей, форумов. Почитала статьи ветврачей, опытных заводчиков, охотников, биологов. Получилось внушительная подборка. Проанализировав ее, я постаралась собрать и объединить всю информацию в единую статью для нас с Вами и теперь готова поделиться этим. Сразу оговорюсь, что для многих эта информация - не Новость! Но, думаю, что для большинства, в том числе и для меня, многое из того, что я узнала - Открытие.
И так...Какое средство эффективнее против клещей?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно понять как работают все эти "средства защиты".

Сегодня есть большой выбор различных средств в виде спреев, ошейников и капель на холку. Как действуют эти препараты, и какой выбрать для защиты своего питомца?
И форма выпуска препарата, и качество средства, и авторитет фирмы, его выпускающей, имеют значение. Средства защиты действуют как реппеленты(отпугивающие препараты) и инсектоакарициды (препараты, убивающие насекомых). В отличие от реппелентов, использующихся для защиты в том числе и человека, для животных применяют инсектоакарициды.
В состав любой формы препарата входит действующее вещество (собственно инсектоакарицид) и наполнитель, в котором растворено это действующее вещество. Капли отличаются от спреев концентрацией действующего вещества в единице объема, а у инсектоакарицидных ошейников и действующее вещество, и растворитель нанесены на специальную синтетическую основу в виде ленты (ошейника).
При контакте с кожей после нанесения капель, спрея или в процессе ношения ошейника, благодаря липофильным свойствам наполнителя (способности легко растворяться в жирах) инсектоакарицид впитывается в подкожную клетчатку и накапливается в сальных фолликулах. Оттуда вместе с секретом инсектоакарицид в течение некоторого времени выделяется на поверхность кожи небольшими порциями.

Действия наружных препаратов различаются на:
Спреи. отпугивающие (спреи-репелленты)
Капли на холку. контактные (клещи погибают при контакте с обработанной кожей)
Ошейники. (отпугивающие, контактные)
(Есть еще «вакцины», но о них мы поговорим позже).

Спреи применяются как для быстрого избавления животного от паразитов, так и для последующей защиты. Представленные на нашем рынке спреи способны через 20-30 минут после обработки убить всех вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, которые поселились на собаке.Защитное действие спреев весьма различно - от 2 до 4 недель в отношении иксодовых клещей. Большинство спреев не рекомендуется использовать щенкам младше 3 месяцев, больным и выздоравливающим животным, беременным и кормящим самкам.

Капли на холку (спот он) являются наиболее эффективными и удобными в применении.
Всегда читайте внимательно инструкцию! – на какой вес рассчитана пипетка, на какой срок гарантирована защита, с какого возраста и веса щенка или собаки можно применять препарат, подходит ли он для беременных и кормящих сук. Самое главное условие – это проводить обработки правильно и своевременно., т.е. если на упаковке написано, что капли защищают от клещей 4 недели, то и нужно соблюдать интервал 4 недели, а не 4,5 или 5 или больше, потому что даже несколько дней, что собака остается не защищенной, могут привести к заболеванию пироплазмозом. Другой важный момент – покупать пипетки строго по весу собаки, наносить непосредственно на кожу, и не купать собаку за 3 дня до и после обработки. Частота обработки животного зависят от действующего вещества препарата. Разные производители выпускают капли с разным составом, с разным спектром действия - не все капли "против блох" будут защищать собаку и от иксодовых клещей.

Ошейники производятся по одному принципу: на ленту из искусственного материала с застежкой, наносится действующее вещество, которое создает защитное облако вокруг собаки (отпугивающее действие), а также распространяется по шерсти и сальным железам, выполняя контактную защиту. При покупке ошейника надо обязательно обратить внимание на то, для каких животных он предназначается. Нельзя применять беременным, кормящим, больным и ослабленным животным и щенкам до 2-мес возраста. Срок службы ошейника 5-7 мес, носить его необходимо не снимая, чтобы постоянно был контакт с шерстью и кожей, а не как аксессуар на прогулку. Хотя на многих ошейниках написано, что они водостойкие, все же, если собака часто купается, то лучше менять ошейник раньше указанного срока. Обратите также внимание, что производители антипаразитарных ошейников рекомендуют использовать дополнительные средства защиты для лап и груди (спреи или капли) для собак, которые часто бывают в лесу или поле.
Минусы:
- ошейники часто вызывают аллергические реакции как у животных, так и у их хозяев.
- не стоит одевать ошейники, если у вас несколько собак, которые могут легко сгрысть ошейники друг друга.
- некоторые действующие вещества ошейников, безвредные для собак, но являются ядом для кошек.
- если у вас есть маленькие дети, которые часто и подолгу возятся с собакой, то одевать на животное ошейник просто опасно.
НО! Все эти «средства защиты» имеют, как видно, свои плюсы и минусы. Если сразу все обощить, то не одно из этих средств не дает полной и 100% гарантииот неприятностей связанных с клещами, т.е. полностью не защищают от нападения клещей на наших собак! Во всех случаях обработка ими обязательна и жизнено необходима!

Следует учитывать, что клещи и другие насекомые могут прикрепляться к шерсти животного, но сразу после этого на них начинают действовать активные вещества защитного средства. У насекомых нарушается механизм передачи нервного импульса, что приводит к резкому снижению их активности, а затем и к гибели. Поэтому, чем раньше паразит встретиться с инсектоакарицидом, тем быстрее произойдет его гибель.
- Рекомендуемые производителем схемы применения большинства средств следующие: препарат каким-либо образом должен быть нанесен на кожу животного - капли и спреи распределяют в нескольких точках один раз в две-четыре недели, а действующее вещество с ошейников впитывается в кожу постепенно в процессе его ношения.
- Однако при таком способе применения наибольшая концентрация защитного вещества создаваемая в непосредственной близости от кожи животного, весьма неравномерна. Для защиты от блох, вшей и власоедов этого вполне достаточно. Но для более «живучих» иксодовых клещей, требуется дополнительная защита в виде ежедневного нанесения спрея на шерсть животного. Особенно это касается длинношерстных и густошерстистых собак.
- Исходя из этого, наиболее эффективными средствами защиты которыми представляются инсектоакарицидные препараты, применяемые по следующей схеме: базовая обработка путем нанесения капель (спот он) на кожу один раз в несколько недель, в количестве рекомендуемом производителем, плюс ежедневное распыление небольшого количества спрея на шерсть животного.
- Приемлемо сочетание капель на холку (в качестве базовой обработки) и спреев (для ежедневной обработки), содержащих одно и то же действующее вещество. Можно применять таким способом, например, препарат, который выпускается в виде капель на холку и в виде спрея одного производителя.
- Сочетание же инсектоакарицидных ошейников, капель на холку и спреев различных фирм не может быть признано рациональным по следующим причинам. Во-первых, при взаимодействии двух и более протективных веществ на поверхности кожи животного может получиться третье, менее эффективное или даже токсичное вещество, а во-вторых, резко повышается вероятность того, что у вашего питомца разовьется аллергическая реакция.
- Важно не только то, насколько эффективно препарат действует на паразитов, но и то, имеет ли он побочные эффекты (высокую токсичность, аллергенность). Поэтому выбирать лучше качественные, проверенные препараты.
- Сразу стоит заметить, что все перечисленные инсектоакаризидные средства защиты и способы их применения, даже при ежедневном их использовании, не отменяют обязательный дополнительный осмотр собаки после прогулки! Желательно проводить осмотр животного двукратно с интервалом 1-1,5 часа, раздвигая шерсть и прочесывая ее частой расческой. Следует учесть, что клещи чаще всего присасываются в области головы, шеи, грудной клетки и паха.

Теперь перейдем непосредственно к препаратам защиты представленным, сегодня, на нашем рынке.
Капли на холку.
Фронтлайн (Франция) – производитель гарантирует защиту от клещей 90% и от блох 100% при соблюдении правильного условия обработки. Не обладает отпугивающим действием, поэтому не нужно расстраиваться, что клещи могут нападать на собаку, он защищает именно от заражения пироплазмозом. Когда самка клеща напивается крови, содержащей действующее вещество фипронил, то она погибает, не успев отдавить обратно жидкую часть крови и запустить пироплазм в кровь собаки. Фипронил – (производитель сообщает) абсолютно безопасен для собак, не вызывает аллергию, не токсичен. Фронтлайн можно применять беременным и кормящим сукам, а также щенкам с 2-хмесячного возраста. Компания-производитель «Merial» первая в мире начала использовать очищенный фипронил, очень много проводила и проводит исследований своей продукции и дорожит своей репутацией.
Рольф-клуб, Практик (Германия), Мистер Бруно, Фипрекс – препараты-дженерики, созданные на основе фипронила после открытия Фронтлайна, производителям не требовалось проводить исследований и подтверждений, потому как они шли по проторенной дорожке и эффективность таких препаратов заявлена на 80%. (это обстоятельство очень отражается и на их цене).
Хартц (США), Адвантикс (Германия), Барс (Россия), Дана (Россия), Чистотел (Россия) – препараты на основе перметринов или фосфорорганических соединений – обладают контактным действием, т.е. клещ погибает при контакте с кожей и шерстью животного.
Минусы: – легко смываются водой (роса, дождь, лужи, водоемы), не подходят для беременных и кормящих собак, больных и ослабленных, а также щенков младше 6-8-недельного возраста. Лучше такие капли применять чаще, чем написано на упаковке.

НЕ ЗАЩИЩАЮТ от иксовидных клещей капли - Стронгхолд, Адвокат, Адвантейдж.

Спреи.
Спреи на основе фипронила:
Фронтлайн спрей - удобен в применении, в том числе и для щенков младше 2-мес возраста, а также в качестве дополнительной защиты к каплям Фронтлайн (спот-он) и для обработки открытых участков тела (уши, брыли, живот, между пальцев) собакам, которые любят часто купаться или, например, охотничьим собакам. Передозировки фипронила в таком случае не будет, гарантировано производителем. Смысл защиты такой же, как у капель Фронтлайн спот-он.
Спреи на основе пиретроидов:
Барс, Дана, Чистотел (Россия), Больфо-спрей (Германия).– необходимо наносить на кожу 1-2 раза в неделю (см. инструкцию), опрыскивать против роста шерсти можно чаще, избегая попадания в глаза, рот, нос, необходимо это делать на улице (так как вдыхаемые пары токсичны!),
Минусы:
- Нельзя применять щенкам моложе 6-недельного возраста (на основе пиретроидов), беременным, кормящим, больным, ослабленным животным,
- Необходимо избегать слизывания препарата после обработки самим животным или другими животными.
- Так как при правильной обработке собака должна быть мокрой от препарата, то у крупных собак - слишком большой расход, а у густошерстяных собак - трудно добраться до кожи.

Ошейники. (см.выше).

И все таки: Какое средство эффективнее против клещей?
Думаю, что, вооружившись этой информацией и, конечно же безценным опытом наших уважаемых форумчан - можно сделать свой ВЫБОР!

Желаю удачи всем нам и здоровья всем нашим Собачкам! «
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:49   #28
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лично для себя я открыла следующее:
- Сочетание же инсектоакарицидных ошейников, капель на холку и спреев различных фирм не может быть признано рациональным по следующим причинам. Во-первых, при взаимодействии двух и более протективных веществ на поверхности кожи животного может получиться третье, менее эффективное или даже токсичное вещество, а во-вторых, резко повышается вероятность того, что у вашего питомца разовьется аллергическая реакция.

Я на это никогда не обращала внимания. Просто покупала все по отдельности.
Далее я пользовалась каплями Адвантикс, но при этом собака купалась, а Адвантикс в воде смывается. Ошейник тоже не смотрела на реакцию с водой.
Теперь нужно все заранее подобрать. Если я ошибаюсь, то пожалуйста поправте меня.
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:02   #29
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И все таки: Какое средство эффективнее против клещей?
Может странно Вам прочитать от меня: " НИКАКОЕ! "

И я даже не читаю эти трёхэтажные писания, применяю только то, что рекомендую в памятке при продажи щенков! И как говорится: " Не дай бог! "
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru

Последний раз редактировалось lutar; 30.01.2013 в 19:17.
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:34   #30
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Любовь Николаевна нам не давали никакую памятку, поэтому если не сложно напишите еще раз.
А насчет какое средство, так все знают что на 100% НИКАКОЕ.
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер