На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 12:28   #11
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Выставки - стоит только поробовать!!!!Это здорово и весело и очень способствует правильной социализации собаки. Удачи вам!!!!
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:30   #12
Nadya
Senior Member
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 252
Nadya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне кажется на выставки надо ходить обязательно. Во первых породистую собаку показывать же нужно. Для дома есть собаки без родословных. А замечательных восточников и так не так уж много. А некоторые замечательные собаки просто сидят дома. Вот смотрю у нас в Казахстане есть несколько любителей ВЕО и они возят своих собак на каждую выставку (даже очень далеко могут на нее поехать!) и собаки получают замечательные оценки. Но по виду эти собаки просто немцы устаревшие, есть и вообще как немцы современные. Собаки эти потом идут в разведение. Есть конечно тут и отличные представители породы, особенно в Алмате Митягина прилагает все силы для возрождения породы.
Во вторых действительно выставки нужны собаки для социализации. У меня например пес жил 4 месяца в вольере и не видел никого. Да, свободы там у него было предостаточно (лес, поле) а вот людей не видел совсем. В итоге у него потом был просто шок при виде каждого человека. Сейчас до сих пор его выправляю, специально для социализации он будет у меня ходить на выставки, но считаю что все надо делать в свое время. Где еще как не на выставке, собака увидит такое количество людей и собак. При этом глядя на других собак и играя с ними, она привыкает и к людям.
Но и конечно выставки это очень весело, там можно пообщаться с любителями, погулять вместе, поделиться советом.
Показывайте вашу девочку на выставках, (она у вас красавица, как и все Лютаровские собаки) и жизнь станет гораздо интереснее. У вас появится много друзей единомышленников и потом в свободное время глядя на титулы, вы будете вспоминать о всем когда то происходившем...
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:09   #13
Милорд
Senior Member
 
Аватар для Милорд
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,246
Милорд is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Милорд с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо мои дорогие Всем за добрые слова) Выставки действительно помимо всего ...это шикарнейшая социализация! Когда то и я даже и в мыслях не держала о выставках или соревнованиях. Но вот попробовала однажды и почувствовала ту гордость, которая меня переполняла за моего Милорда, за нашу породу и конечно же за наш питомник. Поэтому очень хочется наблюдать за успехами наших детей!
Милорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:21   #14
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за советы. И если бы мы жили в Москве то обязательно воспользовались ими. А так это просто технически невыполнимо поскольку мы без машины. Что же касается отношения к людям так их же двое и она учится у Дана, а у него наверное в крови человеческий ген. Он любит буквально всех людей. Правда вначале его побаиваются. Мы взяли Боньку через 3 дня как у нас умер кобель ВЕО, которого мы подобрали год назад. Молодой (конечно не такой породистый), но натерпевшийся от жизни. Более ласкового и преданного пса я не встречала. Но в период его бродяжничества получил травму и она дала о себе знать (паролизовало задние лапы). Вот поэтому мы и взяли ВЕО. За Даном она ходит хвостом, а он ее оберегает. Он принял ее с первой минуты и не разу не тронул, хотя в размерах превосходит в несколько раз. Хватит о грустном. А теперь новые фото. Послеобеденное лакомство (по сеньке шапка), любимое место на веранде.
Изображения
Тип файла: jpg DSC09594.jpg (98.1 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09595.jpg (97.6 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09596.jpg (96.0 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09592.jpg (96.3 Кб, 37 просмотров)
smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:28   #15
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"Шапку" надо одинаковую и такую, как у большого "Сеньки"!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:54   #16
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как правило так и бывает, а это больше для игры.
smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:48   #17
Милорд
Senior Member
 
Аватар для Милорд
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,246
Милорд is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Милорд с помощью ICQ
По умолчанию

Азиат Дан у Вас просто потрясающий красавчик!!! У Бони действительно будет хороший наставник, учитель и защитник))) ВЕО это великолепный компаньон для людей! Милорд у нас просто обожает компании, и гости в нашем доме для него настоящий праздник. Так что у Бони тоже должен быть как Вы выразилиь "в крови человеческий ген")))
Милорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 13:56   #18
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smetapi2 Посмотреть сообщение
Как правило так и бывает, а это больше для игры.
.... и для засорения желудка!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:13   #19
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нам 4 месяца. Голова светлеет как у мамы.
Изображения
Тип файла: jpg DSC09602.jpg (99.1 Кб, 35 просмотров)
smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:17   #20
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Большая уже! И точно на маму становится похожа!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер