На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Другое > Авторынок

Важная информация

Авторынок Продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов и другой мототехники. Автозапчасти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 16:22   #1
ignatpetrichkin
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 3
ignatpetrichkin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Российские автомобильные права за рубежом

История из интернета,гражданин РФ ездил в США,рассказал,как его гаишник хотел развести.

доказательством правоты копа является то самое его самоуважение и то что он дорожит своей работой! поводов врать и разводить вас у него практически нету! Он может только быть реально неправым ошибочно посчитать вас виноватым! на этот случай суд! Могу описать очень кратко: мою жену остановили с русскими правами- по закону они международные если есть возможность по фото и английским буквам в фамилии и имени вас идентифицировать! В страховой вы на них можете оформлять полис и рентовать машину в конторах! Ну вообщем мы знали точно что они действительны! Коп приписал 108 долларов штрафа объяснив что его "эта бумажка что мы предъявили НЕ ИНТЕРЕСУЕТ и НЕ УСТРАИВАЕТ! Надо заметить что Коп- молодой Латинос- толи злоба какая у него — то ли действительно не разобрался пока в тонкостях! Пошли в суд- в суде нас дополнительно предупредили что если вы проиграете суд то будете обязаны оплатить и штраф и пошлины за судебные заседания! а Это еще плюсом около 320$! Мы еще раз переспросив адвоката своего согласились на суд! Через месяц суд: не очередей, не беспорядков- строго назначенное время- приглашают по фамилии тебя и твоего копа который тебя штрафовал! Дядька судья- не бухарик 50летний который больше нигде себя не смог реализовать в жизни с получением юридического диплома- мужик скорее похож на какого то председателя конгресса! очень видный, очень мудрый- ну одним словом вызывающий громаднеейщее уважение и веру в справедливость! Спокойно спрашивает нашу версию! Рассказываем очень коротко- берет права! смотрит на жену смотрит на копа! коп сидит с виноватым видом! (не шучу!) Теперь ваша версия? коп рассказывает как все было и почему не признал права! Судья нам: а аткуда вы ребята из россии ? (тут отступление: это очень популярный вопрос среди америкосов хотя когда слышат ответ не похожий на слово MOSCOW очень разочаровываются так как больше ни чего кроме медведей и Водки о России 90% америкосов не знают!) Я говорю- миддл Раша! он мне: Екатеринбург? Я в полнейшей прострации и шоке! Говорю хандред майлс около Екатеринбурга! и ОН МЕНЯ (подчеркиваю!) по отцовски так, строго, но по-доброму спрашивает: а знаете ли вы, молодые люди чем известен Екатеринбург в МИРОВОЙ ИСТОРИИ? (У меня ком к горлу подошел!) Ну я то знаю! Место Убиения последнего Русского Царя . . . и кратенько описываю . . . Он- взглядом похлопал меня по плечу и сказал- Именно! И рассказал свою историю которую он знает! Посмотрел на Латиноса- тот уже готов был под стол залезть! За что же вы их? Они ведь туристы! Нельзя их так! вы не правы! Нам объявляется решение- и . . . "Господин полицейский обязан сам уплатить ваш штраф 108$ в пользу государства! Плюс 320$ за слушанье! А вам необходимо заплатить 10$ "за обращение к суду" — вас это устраивает, (и внимание . ) ВЫ НЕ ПРОТИВ?"
Я говорю мы не против! Оплатили в кассу и вышли из Здания Суда! Очень я был удивлен!
вот так вот СИСТЕМА борется с . . . ну воопщем система борется со всем Что против неё!

Я представил,как российский судья тоже самое говорит гаишнику и засмеялся,это фантастика!У нас бы так привлекали как можно больше гайеров по 12,35,они бы сразу пыл свой умерили бы!
ignatpetrichkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 20:04   #2
evropa
Senior Member
 
Аватар для evropa
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 3,583
evropa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да уж, у нас со штрафами не так все гладко... Вот недавно получила нагоняй от ГИБДД, за то что не пристегнутой очка ехала... Сейчас вот на https://www.a-3.ru/pay_gibdd оплатила, хоть с этим все удобно, можно и дова заплатить)
evropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
авто, автоистория, автомобиль, автомобильные права, права на автомобиль

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер