На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Генеалогия, семья, знакомства > Генеалогия. Поиск однофамильцев и родственников

Важная информация

Генеалогия. Поиск однофамильцев и родственников Самостоятельный поиск родственников, постоение генеалогического древа своего рода. Услуги по поиску родственников и созданию генеалогического древа. Фамильные кланы. Клубы однофамильцев.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 17:28   #1
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию Кашеваровы

Моя переписка с правнуком Кашеварова Виктора Ефимовича (1877-1918г.г.) Андреем Карабановым.

Если кто-то располагает дополнительной информайией по Кашеваровым, Вы можете написать в этой теме ...

Я Ваcильев Алесандр Викторович, получил 31 августа 2007 г. письмо:
Уважаемый Админ сайта!
На Вашем сайте размещена информация о Нижне-Троицкой суконной фабрике, на которой работал мой прадед Кашеваров Виктор Ефимович
(1877-1918г.г.). После Февральской революции он был Управляющим этой фабрики при хозяине ее Алафузове. Если у Вас есть адрес
электронной почты музея фабрики, буду очень благодарен за эту информацию.
Спасибо. Андрей Карабанов, 12 лет karub07@mail.ru

Мой ответ 31 августа 2007 г.

Здравствуйте Андрей,
Жена моего прадеда Мавромати Петра Николаевича Александра Ефимовна Мавромати, в девичестве
Кашеварова. Вы знаете что нибудь про Ефима Кашеварова, вполне возможно, что ваш прадед и моя прабабушка были родными братом и
сестрой.
У музея нет ни телефона ни E-mail. Можно написать письмо директору Суконной фабрики, я думаю они вам пришлют ответ. Я знаю что
в поселке Нижнетроицком живут Кашеваровы но являются ли они потомками вашего прадедушки и соответственно вашими родственниками я
не знаю.
Андрей, вы в каком городе живете? Есть ли у вас фото вашего прадедушки. Каких родственников прадедушки вы знаете?

Александр
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 17:40   #2
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию Андрей Карабанов 01 сентября 2007 г.

Уважаемый Александр я живу в городе Санкт - Петербурге.У меня есть фото моего прапрадедушки , но их надо отсканировать. Мой телефон для связи +7 961-807-18-96.
Мой прапрадед и Ваша прабабушка действительно были братом и сестрой. Александра Ефимовна и Виктор Ефимович действительно родные брат и сестра. На фото, что размещено у Вас (правление Н-Тр. суконной фабрики 1905г. он первый справа в нижнем ряду.



Точно такое же фото есть и в нашей семье. А про их отца Кашеварова Ефима мы тоже ничего не знаем.
КАШЕВАРОВ ВИКТОР ЕФИМОВИЧ р.(1877-1918)
После Февральской революции народ назначил его управляющим суконой фабрики. Его жена Анна Петровна Кашеварова (1877-1961), в девичестве Полозова, родом из Белебея(по-моему). Умер Виктор Ефимович от воспаления легких в 1918г. У него было три дочери, двое
умерли молодыми (около 40 лет отроду). А моя прабабушка Кашеварова Лидия Викторовна (1907-1995г.г.) родила трех дочерей и во
время ВОВ воспитывала троих племянников, оставшихся без матерей (ее сестер), поскольку отцы их были на фронте.
Ее муж Кринов Сергей Павлович 1898-1968. Моя бабушка их дочь Ситникова Нина Сергевна сейчас живет в Новой Ладоге( Лен.
обл.) родилась в 1933году . Ее муж Ситников Борис Павлович родился в 1932 году он и составил родословную моей семьи.
А я ему помогаю в этом.
С уважением Андрей Карабанов!

Мой ответ 2 сентября 2007 г.
Здравствуйте АНДРЕЙ,
Приятно обнаружить нового родственника :-)
У Виктора Ефимовича и Александры Ефимовны была еще сестра
Вера Ефимовна Кашеварова у меня есть копия из метрической книги
о её бракосочетании с Михаилом Андревичем Чирковым 25 октября 1895 года
ей было 19 лет ему 22 года.
Свидетелем у них был Мавромати Петр Николаевич мой прадед муж Александры Ефимовны Кашеваровой.
Посылаю копию выписки метрической книги.



Раньше семьи были многодетными вполне возможно были еще сестры и братья.
Вам извесно что либо о других братьях и сестрах и нет ли каких либо семейных фотографий или писем
того времени?
У вас нет какой-либо информации по Алафузовым владельцам суконной фабрики, может есть их фотографии
У Алафузовых была большая семья они жили в разных городах России в том числе и в Санкт Петрбурге.
Андрей Пришлите свою фотографию.
Александр
(495) 400-33-44, 8-926-211-92-11
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 17:54   #3
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию Андрей Карабанов 03 сентября 2007 г.

Здравствуйте Александр!
Спасибо вам за письмо!
Я знаю что у них была третья сестра Анастасия Ефимовна Кашеварова, замужем за Копейкиным. Завтра приедет мой дед и, я постараюсь узнать побольше . Фото мама отсканирует на работе и тогда вышлю!

Мой ответ 03 сентября 2007 г.
Здравствуйте, АНДРЕЙ.
Крестным моего деда Бориса Петровича Мавромати был
Иван Григорьевич Копейкин это он был мужем Анастасии Ефимовны Кашеваровой
или этот Копейкин его родственник?
Кресной моего деда и его брата Николая родившегося годом позже была Потомственная Почетная
гражданка Города Таганрога Надежда Николаевна Алафузова, вы случайно о ней ничего не знаете?
Помоему она тоже была родственницей моего прадеда.
А у Николая крестным был Санкт-Петербурга Корнет запаса армейской кавалерии Константин Николаевич Алафузов

В документах архивного фонда Уфимской духовной консистории в метрической книге записей о рождении по Троицкой церкви с. Верхнетроицкого Белебеевского уезда Уфимской губернии за 1898 год в актовой записи № 15 значится: Николай, рожденный 01 ноября 1898 года. Родители: отец - Камышловский мещанин Петр Николаевич Мавромати, мать Александра Ефимовна Мавромати (В девичестве Кашеварова).
Восприемники (крестные) Санкт-Петербурга Корнет запаса армейской кавалерии Константин Николаевич Алафузов и Города Таганрога потомственная Почетная Гражданка Надежда Николаевна Алафузова
Таинство крещения совершал священник Алексей Тайнуков.
( Ф. И-294 оп.3 единица хранения 493).
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:38   #4
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию Андрей Карабанов 12 сентября 2007 г.

Здравствуйте, Александр!
Извините меня за то, что отвечаю с опозданием. В школе каждый день по 7 уроков, да у меня еще четыре дня в неделю тренировки по спортивным бальным танцам. Времени свободного совсем мало.
высылаю Вам фото Копейкиных (Анастасии Ефимовны Кашеваровой и Копейкина). Почему то в наших архивах он Иван Григорьевич, а Вы
прислали документ, где крестным был Григорий Копейкин. Может быть он и есть? У них было 11 детей. В Нижне-Троицком тоже вроде живут потомки.
Два фото семьи Копейкиных, а одно Николаевых, какие-то друзья Кашеварова В.Е., о чем свидетельствует надпись на обороте. Фото
сделано в Петербурге, видимо они здесь жили.
Спасибо Вам, Александр, за то что вы мне присылаете документы из Вашего архива. Мне бы интересно было написать вашим
родственникам из Нижне-Троицкого, может что и знают о моем прапрадеде
Мама моя экономист, а папа преподавал до прошлого года в Политехническом институте, а сейчас работает в другой фирме.
Андрей.

Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:26   #5
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию

Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:29   #6
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию

Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:36   #7
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию

Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:33   #8
Natalka
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1
Natalka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте! Меня Зовут Наталья я из города Уфы Республика Башкортостан. Я являюсь праправнучкой Копейкина Ивана Григорьевича который жил в селе Нижнетроицкое. Мой прадед Копейкин Михаил Иванович у него было ещё 9 братьев и одна сестра , мой дед Копейкин Иван Михайлович. Мне очень хочется найти своих родственников по линии деда. Давайте обмениваться информацией.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:49   #9
evropa
Senior Member
 
Аватар для evropa
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 3,643
evropa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Соседи у нас))
evropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер