На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 15:13   #111
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На мой непросвещенный взгляд, с воспитанием у вас всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от Gienka Посмотреть сообщение
Рада поняла все так, как мы того и хотели, в тех условиях, что мы живём, она идеально ведёт себя. Я спокойна, что она никуда не уйдёт, никого не порвет, дом и мы под присмотром, если дети идут гулять по поселку к другим детям, то она идёт с ними, на чужие участки мимоходом не захаживает, только по дороге, когда в гости пришла, то в огород не лезет, ничего не топчет, находится только рядом с детьми. ... Рада у нас в посёлке самая правильная и умная, народ восхищается.
Отличный компаньон, член семьи, с крепкими нервами, хорошим послушанием и правильным пониманием охраны.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:39   #112
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gienka Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо за слова поддержки. Ошибки декабря 2013 года уже много раз оплаканы. Больше не хочу. Я буду очень признательные услышать советы по воспитанию.
Ну,наверное, пришло время и мне выполнить своё обещание...

Во-первых всей нашей дружной команде СПАСИБО, никто не стал разбирать прошлые ошибки Александры, а дружно поддержали и утешили.Это главное, чтобы советы не были приняты в штыки и были наконец то услышаны.А их было не так мало,но почему то во внимание не принимались своевременно
Когда с Радочки сняли 8 клещей и только после этого обработали,а ведь знали из "памятки"о необходимости этого!
Щенок бегающий мокрый по проталинам получил воспаление мочеполовой системы,но лечение было предложено не купирующее воспалительный процесс,а гомеопатическое...Это загнало инфекцию вглубь до поры до времени,и потеря племенного ценного животного для питомника ещё одна цена беспечности.На форуме очень часто звучит предостережение владельцам о недопустимости переохлаждения от сырости!
Инструктор очень правильно советовал не прекращать дрессировку Рады, но снова всё идёт по пути наименьшего сопротивления...Зачем утруждать себя воспитанием и дрессировкой собаки,когда у неё хорошая психика(заслуга Тарасовой,ведущей правильный отбор в разведении!)и она пока никого не покусала...10-летний ребёнок учит её "следовой работе", при том, что по закону дети до 12 лет не могут без взрослых появляться на улице с собакой даже среднего размера.Это недопустимо и ,несмотря на все заверения,остаётся ОПАСНЫМ!
Не очеловечивайте собаку,как бы вам это не было удобно и желательно!Это главный принцип в кинологии.Каждый кто пытается это сделать,лишь на время перекладывает всю ответственность с себя на своё животное,но в ответе окажется всё-рано хозяин, а животное от такой беспечности владельца либо пострадает само,либо нанесёт вред окружающим.
ПРЕДУПРЕЖДЁН,ЗНАЧИТ СПАСЁН! Дай Бог вам всё-таки услышать ,очень на это надеюсь,иначе бы вовсе не стала писать ни здесь,ни в личку.Здесь больше пользы,Саша сама признаёт,что пусть уж лучше люди будут учиться на чужих ошибках,чем переживать такие трагедии.
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:04   #113
Gienka
Member
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 30
Gienka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Света, я действительно не хотела " купировать", т.е. забивать болезнь, я именно лечила. Это отдельная тема и вечные споры между гомеопатами и алопатами. Я знаю что такое хронические циститы и теперь знаю как можно это вылечить, а не купировать. Вообще согласна с Вами по многим пунктам о моих ошибках, но я просила с чем не согласны на сегодняшний день. То, что ребёнок раскладывает наши перчатки и носки по участку и учит их находить как написано в книжке.... Ну это странный упрек. Это приятная игра для обоих. А куда и в какой город мои дети до 12ти лет выходят с собакой я не совсем поняла о чем Вы. Вы имеете ввиду походы в гости в огороженном поселке? Разве я сказала, что с воспитанием покончено? С ним никак не может быть покончено, сами это понимаете, так или иначе все команды и навыки отрабатываются изо дня в день. Именно те, которые были нужны и которые используются. Я собаку не очеловечиваю как раз, это совсем не про меня.
Gienka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:22   #114
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Улица-понятие не только для города,но и для экопосёлка.
Дочка напоминает меня в детстве,я тоже обожала заниматься дрессировкой на площадке и по книжкамНо взрослые всегда были рядом!
О дрессировке имелось ввиду рекомендация вашего знакомого инструктора продолжить курс ЗКС,это очень важно для овчарок,т.к. только после него Вы сможете быть уверены,что даже при условии нападения на злоумышленника ситуация останется полностью под Вашим контролем.
На счёт очеловечивания я сделала вывод исходя из Вашей уверенности,что Рада сама усвоит границы поведения и будет чётко им следовать без Вашего контроля и руководства...Собаке нужен вожак стаи, или она сама себя возомнит таковым,что черевато неприятными последствиями.Именно этим обусловлена постоянная потребность собаки в общении с хозяином.Моих хлебом не корми,дай команды повыполнять)))Посмотрите на последнем тестировании рабочих качеств как Ральф беспрестанно виляет хвостом от радости,что я им командую и он эти команды может чётко и быстро выполнить!В этом вся ВЕО, самая ориентированная на хозяина собака!Но и самая опасная,обладающая инстинктом лидера при его отсутствии...
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:35   #115
Gienka
Member
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 30
Gienka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Murik Посмотреть сообщение
Собаке нужен вожак стаи, или она сама себя возомнит таковым,что черевато неприятными последствиями.Именно этим обусловлена постоянная потребность собаки в общении с хозяином.Моих хлебом не корми,дай команды повыполнять)))Посмотрите на последнем тестировании рабочих качеств как Ральф беспрестанно виляет хвостом от радости,что я им командую и он эти команды может чётко и быстро выполнить!В этом вся ВЕО, самая ориентированная на хозяина собака!Но и самая опасная,обладающая инстинктом лидера при его отсутствии...
Согласна с каждым словом. Света, а Вы продолжаете заниматься с инструктором и до какого возраста по-вашему это необходимо?
Gienka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:49   #116
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, продолжаю.Ральфу только недавно исполнилось 3 года и по меркам ВЕО он только вступил в стадию взрослости.Теперь я вижу перед собой не строптивого юношу,но взрослого молодого мужчинуТ.к. он сейчас в начале своего расцвета сил,то моя обязанность дать ему возможность эти силы применять ,но всегда под моим руководством! У нас в питомнике такого рода развлечение для двоих(а удовольствие я получаю не меньшее,чем мои собаки от занятий)называют ДОГФИТНЕСОМ,лучшего отвлечения от повседневности не придумаешь.На свежем воздухе,в компании таких же энтузиастов и без возможности отвлечься на мысли о делах насущных!Хотя бы раз в месяц поездка на дресс.площадку должна быть у нас запланирована.Ну а тем для кого это неприемлемая трата времени я бы не советовала заводить собак служебных пород!
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:53   #117
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Думаю периодически нужно.............корректировать и напоминать..........
Мы вот отзанимались уже ОКД И ЗКС и сдали экзамены, и тем не менее пару раз в месяц посещаем площадку для проверки и корректировке и в дрессуре и в защите, правда сейчас мы ждем малышей, но после немного придем в форму и первым делом посетим инструктора, так как я сама хочу убедится что собака в норме и я буду подвластна ей управлять и это очень хорошо видно именно в условиях дрессировочной площадки и инструкторов и фигурантов
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:11   #118
Gienka
Member
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 30
Gienka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Девочки, спасибо. Скажите, для чего нужен ЗКР? Наш дрессировщик очень рекомендовал, но я так до конца и не поняла для чего это.
Gienka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер