На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 20:37   #1
OLARD
Junior Member
 
Аватар для OLARD
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 27
OLARD is an unknown quantity at this point
По умолчанию ОЛАРД спросит за клевету!

Всем здоровья!
Коль KING воспользовавшись моим отсутствием ,везде понакидала своего бреда,я помещаю скопированный ей ответ владельца щенка из того же помета,которого забирала в один день с ней....

Ответ владельца щенка из этого же помета
josha


King,

Не могу с Вами согласиться… моя собака из того же помета, что и Ваша. Я вполне довольна своим выбором. Если вас есть претензии, пусть они хотя бы будут объективными:

Во-первых, не было никакого холодного сарая. Щенки росли в отапливаемом бревенчатом домике, вообще-то рассчитанном для гостей, на теплой подстилке, у них было много места для игр и поверьте – не самого худшего места. Очень многие собачники пишут о щенках, растущих с рождения в грязных вольерах, за решеткой, так что наши содержались просто в королевских условиях.

Во-вторых, заводчики при мне кормили их несколько раз (а я приезжала к ним раза 3 – посмотреть на щенков, внести предоплату и т.д.). Им давали по полной мисочке свежего мяса, творог с молоком. Хозяева (особенно хозяйка) относились к щенкам с нежностью, ласкали их и гладили, хозяйке явно было жаль расставаться с малышами.
Насчет глистов – не знаю, по идее их заводчики 2 раза прогнали, по крайней мере, у нас их замечено не было… Аппетит с первого дня на новом месте был отличный, и вялости никакой не наблюдалось.

В-третьих, Вашу малышку при свидетелях показали хозяину-врачу. То есть от Вас не скрывали факт наличия у нее припухлости на лбу. Помнится, хозяин предлагал свою помощь в случае ухудшения… А о племенном браке речь в данном случае не идет.

Если же у вас уже тогда возникли сомнения насчет того, здоров ли щенок, почему Вы не взяли другого, совершенно здорового? Ведь там был выбор… все щенки в 1.5 месяца одинаково милые и трогательные, у всех глазки-бусинки и бровки домиком… я сама долго не могла определиться с выбором, мне все нравились. В конце концов, буквально наугад ткнула…

В одном я все-таки с Вами соглашусь – договор в данном случае, скорее всего, нужен – хотя бы для того, чтобы избежать подобных «разборок». Сейчас заключение договора становится уже обязательным во многих клубах и, наверное, это правильно. Причем договор также в интересах заводчика – где гарантия того, что щенка не захотят вернуть по самым разным причинам – окрас не соответствует предпочтениям хозяина, темперамент оказался не тот, или глазки недостаточно бусинки?..

И кстати, я поинтересовалась у заводчика, почему родились 10 щенков, а на продажу было выставлено 7... так вот, мне очень вежливо объяснили, что после рождения все щенки были показаны опытному ветврачу, 3 были признаны нежизнеспособными... кроме того, суке с 6 сосками довольно сложно выкормить 10 щенят, Вы не находите? При этом самым слабым постоянно не будет хватать молока и они в любом случае либо погибнут, либо вырастут больными. Так и происходит в природе, и это называется естественным отбором (очень жестоко, но это жизнь).

По этой же причине "избавились" от 3 щенков, а вовсе не потому, что заводчику некогда было с ними возиться. Было бы очень странно, если б он избавился от здоровых щенков без племенного брака...

На что KING отвечает:

А вот интересно,это Вас Ольга попросила написать или сама под чужим ником пишет? А что это вы так засуетились и пытаетесь любым способ обилить себя? Я то думала Вы выше этого и не устроите мышиную возню. Только смелый человек признаёт свои ошибки и несёт ответственность за свои слова и действия, а у трусов лучший метод защиты-нападение. А человеческие слёзы на землю не падают и рано или поздно приходится отвечать за свои поступки. Есть суд и повыше. И когда такой день настанет,вспомните мои слова. Удачи!

Очень "корректно"....

дальше ответ yosha:


- не Ольга. И не заводчик. И я даже не получаю комиссионных ни от нее, ни от заводчика Попова. Мне лично не нужно себя обелить, поскольку я ничего плохого не совершала, я просто приобрела понравившуюся собаку в понравившемся питомнике. И мне заводчики показались вполне вменяемыми людьми, жестокого обращения с животными я за ними не заметила.

Поверьте, я не хочу вас обидеть. Я вам в какой-то степени даже сочувствую, но я не понимаю - зачем пытаться очернить хороший питомник, из которого вышло множество прекрасных собак? Вам же не всучили обманом неизлечимо больную собаку или плембрак, более того - указали на непонятную припухлость - гематому или укус, в данном случае неважно. Важно то, что от Вас этого не скрыли... Вы вполне взрослый человек и выбор был сделан Вами лично, без принуждения. Тем более, что было из кого выбирать.

Я очень долго выбирала свою собаку... перерыла кучу сайтов, форумов, начиталась советов "как выбирать щенка". В частности, хозяева питомников пишут "никогда не покупайте собаку, если она вам показалась вялой или нездоровой". Если все же сомневаетесь, но эмоции перевешивают здравый смысл и сомнения, то не нужно винить не питомник, а себя.

И после этого еще кто-то хочет говорить о порядочности KING....

P.S. Для ясности дела: щенка этого я вела с первых дней его появления у KING. Связывалась с заводчиком и он был в курсе всех событий и был готов помочь и деньгами и врачебной помощью,но она ответила:"не надо мне Ваших денег...." Я порекомендовала ей своего врача-хирурга,который делал операцию и взял за работу 800 руб, на что она была очень удивлена:" я рассчитывала на 5000-10000 тыс руб., дала ему 1000"
Диагноз: аномальное развитие луковицы волоса,т.е волос растет во внутрь. Путем иссечения луковицы волоса,все приходит в норму,так оно и есть Щенок здоров!
Но KING не может никак успокоится и продолжает искать виноватых....

Последний раз редактировалось OLARD; 28.12.2010 в 20:48.
OLARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:19   #2
Skorobeinikoff
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 1
Skorobeinikoff is an unknown quantity at this point
По умолчанию

как же много букв не осилил полностью...

_______________
http://www.tvideo.ru/item/30035220/
Skorobeinikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:24   #3
ole4901
Junior Member
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
ole4901 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorobeinikoff Посмотреть сообщение
как же много букв не осилил полностью...
Тренируйтесь. Я вот, к примеру, осилил.
ole4901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 17:23   #4
NoordeN
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 3
NoordeN is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorobeinikoff Посмотреть сообщение
как же много букв не осилил полностью...
Ну если столько не осилил, то что тогда про книги говорить

_____________________
http://tool-tech.ru/
NoordeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер