На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 17:49   #1
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Exclamation Отзывы о ветеринарных врачах, клиниках, лабораториях

Давайте в этой теме писать свои отзывы о посещении ветеринарных врачей, свои впечатления хорошие и не очень. Давайте их имена, телефоны. А также делимся впечатлениями о ветклиниках, также их адрес и название. Чтобы остальные знали, куда лучше обращаться!!! Наши британские кошки и коты достойны хороших врачей.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 23.09.2010 в 17:19.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:32   #2
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Пока могу написать отзыв одной моей знакомой Елены, у которой живет наш сын - британский кот голубого окраса со звучным именем Zeus Silvery Snow:


"...Ветеринарная клиника называется - Международный научный центр лечения и
реабилитации животных "Зоовет". Трехэтажное большое здание. Врачи
потрясающие, обстановка по евро-стандарту. Отношение к животным в 1000 раз
лучше, чем к людям в "человеческих" поликлиниках. Телефон 7759424. А вообще
у них есть свой сайт www.zoovet.ru , и там все очень подробно расписано.
Лучшей клиники я не видела: хотя с предыдущим котом посетила много, но так и
не смогла определиться с одной постоянной. Зевс наблюдается в этой клинике с
котенка и у него там заведена карта.

А подождать, действительно, иногда приходится, но не более 20 мин., с
учетом, что мы можем посещать клинику только в выходные (когда народу там
больше всего). Одновременно работают 3 кабинета и еще отдельно кабинеты с
процедурами и разными специалистами: очередь идет быстро. Мы туда ездили. Наш британский кот Зевс посещал ветеринара для того, чтобы сделать прививку, или просто на осмотр.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 23:01.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:21   #3
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Никогда не пойду в ветклинику на ул.Артековская, д.5 – «ЗооАкадемия».
Начну из далека.
В нашей семье коты живут более 21 года.
Первый кот был настоящий ДВОРЯНИН (дворовый-беспородный), прожил 16 лет. С ним пришлось помотаться по ветеринаркам, т.к. летом он жил на даче и в пространстве его не ограничивали. Жизнь на воле – это сплошные травмы: и зашивали его, и хвост пришлось ампутировать из-за гангрены, да и чего только не было. Какие в те времена были мед. препараты и ветклиника годилась любая, лишь бы очередь была поменьше. А прожил кот по кошачьим меркам не мало, и «ушел за радугу» так, чтобы смягчить хозяевам факт расставания, просто дождался лета и ушел…
А я уже давно был влюблен в британцев, причем, только в серых (позже узнал, что этот цвет называется – голубой).
И вот через некоторое время после расставания с нашим дворянином, друзья подарили дочери британского котенка – голубого (это по метрике и родословной), у которого ушки так и не поднялись, т.е. он оказался скотиш-фолдом. По мере взросления кот становился значительных размеров, но все меньше двигался, стал прихрамывать. Конечно, побежали к ветеринарам. К каким только врачам мы не обращались. И в том же «Зоовете» побывали не раз, искололи кота различными лекарствами, сделали кучу рентгеновских снимков, потратили столько времени и нервов, но ни один врач не смог назвать точную причину происходящего. Каждый врач читал предписания своего предшественника и назначал что-то свое.
Во время очередного визита к ветеринарам, в очередную ветклинику – а это оказалась «ЗооАкадамия» на Артековской ул., коту сделали успокаивающий укол, и … он успокоился на руках у дочери … навсегда. А коту не было и 2-х лет.
Причину болезни кота я понял значительно позже, когда у нас уже жил настоящий британский кот - Айвори из питомника Silvery Snow.
Тот кот был рожден от уже запрещенной вязки британа и скотиша, он получил костяк скотиша и массу британа, его суставы, особенно на передних лапах не справлялись с нагрузкой, и ни один из врачей этого не знал. Надо было просто следить за массой кота и не давать ему разъедаться.
Сейчас, в основном, визиты к ветеринарам связаны с необходимостью получения мед. справки (форма1 или 4) для выставки, а это только гос ветклиники (СББЖ) или для очередных прививок. Прививки делаем в ветклинике «Группа СМАВЗ» на ул. Островитянова,1. Эта ветклиника выбрана из-за того, что лекарства у них самые современные, работает круглосуточно и, при действии ночного тарифа, там нет очередей.

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 23:03.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:32   #4
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию где сдавать анализы?

Иногда бывает необходимо сдать анализы.

В обычных ветеринарных клиниках не всегда принимают такие анализы на: калицивироз, микоплазму, токсоплазму, хламидии. (все эти инфекции могут передаваться половым путем)

Нужны специальные ветлаборатории:

Вот здесь делают:
Москва, Звенигородское шоссе д.5 тел. 259-27-18, 256-80-33
ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ. Цена 1-го анализа от 200 руб. до 550 руб.
(возможно сейчас стоимость поднялась)

http://www.pcr-lab.narod.ru
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 27.03.2010 в 19:38.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:37   #5
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию ветврач

Вот еще один врач, которого рекомендовали, как знающего:
Ветврач Шпак принимает по записи здесь:
Адрес: г. Москва, Лианозово, ул. Илимская, д. 3, корп. 3 (м.
Алтуфьево, Бибирево)
Телефон: (495) 505-60-85, 909-00-47
E-mail: obereg@vethelp.ru
ICQ: 198-315-971

сайт клиники: http://www.vethelp.ru/o_klinike.html
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:37   #6
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Exclamation Пришло время делать прививку

Весна. Пришло время делать прививку. Обычно я своем питомнике я покупаю вакцины у фирм-поставщиков вакцин и делаю прививки сама. Быстро, надежно, без нервов.
А тут решила сделать официально с печатью, все как полагается. Для моей молодой кошки. Ей еще выставляться... а без прививок с печатью не допускают к выставкам.
Поехала в государственную клинику в Цариныно. Когда подъехала, сердце грустно забилось в предчувствии нехорошего. Увидела у входа с надписью "профилактический кабинет" прямо на улице огромную массу народа с животными. Было это 11 утра. заняла очередь и поняла, что это надолго. Такого количества народа тут я еще не припомню, сколько туда обращаюсь за разными справками. Говорят, прививки начинают делать в 9 утра, так народ уже в половине девятого очередь занимает. Любят у нас россияне очереди создавать везде....Не умеем еще работать по-западному культурно без очередей. Решила зайти внутрь клиники узнать в регистратуре, почему такая очередь, и принимает только один кабинет. На что получила ответ, что и вчера. и позавчера была такая же очередь. Все хотят делать прививки весной. И никаких разъяснений по поводу, почему один кабинет. Ну почему, если видят, что людей много, не разгрузить эту самую очередь, дав второму врачу в другом кабинете задание по вакцинации. Тем более, что в самой клинике полупустой коридор.
Плюс во всему не было нужной мне вакцины, пришлось согласиться делать другую. Уже и с вакцинами дефицит.... И тут не могут наладить поставку..... Привыкли к безграмотности населения - колют то, что есть. И чаще всего самое распространенное, что есть - Квардрикет. А мне эта вкацина не нужна. Мне нужна вакцина, содержащая хламидиоз. Квардикет ее не содержит. Вот и думай, ломай голову. Со своими вакцинами от посетителей в клинике не берутся делать уколы, только вакцинами из самой клиники. А наличие всех разновидностей вакцин отсутствуют. Замкнутый круг.
Кслову, я отстояла на ногах! в очереди ровно два часа, убила кучу времени, нервов себе и кошке. Удовольствия ноль.
Больше не поеду делать уколы туда, только дома в тихой уютной обстановке. И тему вакцинами, которые считаю нужным делать.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:07   #7
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сейчас в ветеринарных клиниках творится что--то (возможно весна....). Но я в недоумении. Во-первых, очереди, во-вторых, в наличии нет необходимых вакцин. (не могли заранее запастить эти клиники...) Когда нужно делать двухкратную прививку, делаешь одну, и врач намекает, что лучше сразу купить второй флакончик, чтобы когда нужно будет повторять прививку, не оказалось, что ее и нет в наличии. И так уже не первый раз.
В одной клинике врач спокойно собрался делать прививку от бешенства котенку, который не достиг трехмесячного возраста. А по правилам и по инструкции к прививке - прививка от бешенства делается котятам, достигшим трех месяцев и старше. Причем, этот врач уверил, что он уже десяток лет так делает, и ничего. И даже не волнуется и не задумывается. Ужас!!!
И все повально хотят вкалывать Квадрикет. А облегченной вакцины, не содержащей бешенство со сложным названием Леукорифелин, ветклиники даже и не закупают. Чего тратиться-то. И Квадрикет сойдет. Не сойдет, товарищи!!! Есть специальная программа вакцинации, о которой даются проспектики на фирмах, импортирующих к нам вакцины из-за рубежа.
Допустим, по всем известному Квадрикету. Вначале котенку делается облегченная вакцина Леукорифелин, а через месяц в виде повтора колется всем известный Квадрикет с бешенством. Но в клиниках не делают по правилам, там "кто в лес, кто по дрова". Могут при вакцинации котенка в первый раз вколоть укол одной вакциной, а повторить укол совсем другой вакциной. И считать это за норму. В разных вакцинах разные штаммы, разные составляющие, и для закрепляющего эффекта и появления иммунитета нужно все-таки колоть что-то одно. Да-с, мы еще не Европа, и у нас сервис на грани фантастики
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:36   #8
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Прививка от бешенства

По закону прививку от бешенства (монопрививку) можно сделать бесплатно в районных ветеринарных клиниках (отечественный вариант), за импортную прививку придется заплатить. Такую услугу (бесплатно) в частных клиниках не оказывают.
Как сообщил источник из интернета, ГИБДД не будут останавливать машины и проверять находящихся там питомцев, едущих на дачу со своими хозяевами, на предмет вакцинации от бешенства. Так что прививка - это сугубо личное дело каждого - делать или не делать - решаем сами
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:36   #9
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию ветеринарный врач

вычитала инфо о враче - может хороший?

Ветеринарные услуги на дому для владельцев кошек:

- Консультации
- Прием родов
- Прививки - вакцина импортная (Нобивак, Гексадог, Эурекан)
- Помощь в оформлении ветеринарных паспортов и документов для выезда за границу

Многолетний опыт работы.

г. Москва, Ирина Юрьевна тел. 8-926-084-60-35
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:45   #10
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Smile О клинике доктора Логинова

В настоящее время наша ветеринарная клиника — единственная в Москве и России, где предлагаются ветеринарные услуги поэксклюзивной атравматической эндоскопической овариогистерэктомии ( стерилизация кошек) и кастрация котов -
крипторхов без послеоперационного периода. Это стало новым подходом к проведению этой операции у кошек и явилось революционным новшеством в хирургической ветеринарной практике в России.
Преимущества этой хирургической операции проводимой в нашей ветклинике от традиционной, заключается в ее атравматичности. При проведении эндоскопической стерилизации кошки по методике ветеринарного врача Логинова Н.В. практически исключается кровопотеря и послеоперационные осложнения. Эта операция легко переносится кошкой.
В ветеринарной клинике, так же выполняются различные ветеринарные услуги и хирургические операции кошкам

Очень важно, что с момента проведения этой операции ветеринарным врачом Логиновым Н.В., от хозяина кошки не требуется какого-либо специального послеоперационного ухода за прооперированным животным, с целью его выхаживания или лечения от этой операции.

Адрес и телефон ветеринарной клиники доктора Логинова Н.В.

Москва, улица 1905 года, дом 21. Проезд до ст.метро 1905 года, выход из первого вагона (при движении из центра).

Режим работы ветклиники:
Наша ветклиника работает по предварительной записи с 10-00 до 19-00.
Запись ежедневно по телефону +7 (495) 710-70-92
Выходные дни: понедельник, вторник.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ветврач, ветклиника, ветпомощь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер