На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Отдых в России и за рубежом. Визы. Иммиграция. > Отдых и лечение в Израиле

Важная информация

Отдых и лечение в Израиле Туризм, отдых, путешествия, турфирмы, туры, туроператоры, специализированные поездки на лечение за рубеж, краткосрочная аренда квартир в Израиле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 09:29   #31
UncleVadik
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 177
UncleVadik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так, господин Barazany похоже удалился для того, чтобы поразмышлять о том, что же наберет больной в гугле в первую очередь: "Sentinel lymph node biopsy", или "Биопсия сторожевых лимфатических узлов"?

А еще тутhttp://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=2446&page=2 (пост №19) вместо биопсии при меланоме, дал ссылку на информацию про биопсию при РМЖ (но это не важно, главное что-нибудь написать. Ну и ник сменил чтоб не позориться). Кстати вторую статью из поста №19 я частично использовал для подготовки материала тут: Лечение меланомы. Сантинел биопсия. Часть 2 .Процедура , ну и еще в нескольких статьях. Год назад эта статья Киевского национального института рака, была практически единственная статья в рунете из которой можно было хоть что-то почерпнуть об этой процедуре. Украинцы молодцы в этом отношении.

Я не знаю, почему у меня не появилось мысли искать эту инфу на английском языке... теперь понимаю что я темный человек

Цитата:
Сообщение от Yitzhak Посмотреть сообщение
Я поддержу и спрошу тоже, очень интересный вопрос который задал Barazany, по поводу компании которую вы рекламируете. Вы не ответили и как то пропустили видно мимо ушей. Впрочем как и на любой другой вопрос.

Да, что будет интересно знать я думаю, что если запустить номер телефона в гугле который есть на сайте кого вы продвигаете выходит компания по поставкам свежих ягод и экзотических фруктов. Так хотелось бы знать к кому мы обращаемся?

Какая связь между ягодами и организацией лечения?
Ицхак, вопрос нужный и "важный". Кстати вы не первый, кто находит эту "секретную" информацию.
Я расцениваю это следующим образом:

1. Эта компания изумительно сопровождала меня во время лечения (и судя по отзывам размещенным в моем блоге не меня одного).
2. Эта компания организовала мне супер экскурсии по Израилю.

если они еще при этом имеют структуру которая занимается торговлей, и торгуют так же качественно и ответственно как занимаются всем остальным, то я снимаю перед ними шляпу.

Если вы обнаружите что они еще и танки производят, будет вообще 5 баллов!

Ицхак, вы не задумывались о том, что если люди хотят что-то скрыть - они скрывают. В противном случае видимо скрывать нечего.

Вот я то же, если бы хотел всем показать что я врач, я бы смог это сделать, поверьте . Только зачем?

Цитата:
Сообщение от Yitzhak Посмотреть сообщение
Так хотелось бы знать к кому мы обращаемся?
Ицхак, зачем человеку живущему в Израиле обращаться в компанию мед туризма? Тем более что как мне кажется у вас своя есть.
__________________
Лечение меланомы
личный опыт. Лечение в Израиле отзывы, видео, советы

Последний раз редактировалось UncleVadik; 24.03.2019 в 08:41.
UncleVadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:33   #32
Barazany
Member
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 44
Barazany is an unknown quantity at this point
По умолчанию

До сих пор не получил ни одного ответа, ни на один вопрос. Вы с каждым разом все сильнее доказываете, что вы никакой больной и вся ваша деятельность направлена на рекламу. Правда метод, тактика и отрасль которую вы выбрали говорит о том, что вы и ваша компания, циничные люди, которые зарабатывают деньги на несчастье людей.

Я вас спросил, кто является лицом компании, вы не ответили. Стыдно или есть что скрывать?

У вас нет ни одного аргумента, который может доказать, что вы не циничный, наглый, безнравственный посредник, который зарабатывает деньги на несчастье других. Набор ссылок на ваш блог не отвечает на заданные вопросы. Экскурсия не лечит.
По поводу профессора и того, что он делает. Данная методика существует с 60х годов 20 века. Этот профессор умеет делать процедуру. Он врач, профессор, это да НО первая статья в которой он участвует относительно меланомы с другими профессорам (не он один написал эту статью) вышла в 2012 году и то он говорит там только о своей области – хирургии. В первооткрывателях данного метода его не было, он хирург который делает данную операцию Как и еще другие хирурги в Израиле. Все это можно узнать из интернета, но надо знать английский. Данную компанию , настоящая информация и факты не интересуют. Вся задача заманить к себе пациента, и расписать якобы профессионально, о болезни, хотя как уже было сказано самим рекламщиком он работает на заводе. И ссылается на научные источники ни к чему. Завод он и есть завод. А самый ультимативный источник это википедия, в которой может писать любой.

Поэтому выдавать информацию в таком категорическом свете говорит о вашей заинтересованности, а может и профессора? Можно направить запрос, в Израиле любят проверять использование служебного положения.
Barazany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:16   #33
UncleVadik
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 177
UncleVadik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barazany Посмотреть сообщение
До сих пор не получил ни одного ответа, ни на один вопрос. *****

Я вас спросил, кто является лицом компании, вы не ответили. Стыдно или есть что скрывать?*****.
Вы в основном задавали кучу вопросов, в основном про "мерседесы" и поиск в интернете на английском

Отвечаю на ваш "вопрос": Я не знаю кто "является лицом" компании "Alfa Medical". Откуда мне знать? Я вообще мало что про нее знаю (в отличии от вас и Ицхака).
Мне это совершенно безразлично. Единственное что меня интересует, это то, что эта компания качественно сопровождала меня в Израиле во время моего лечения и отдыха , о чем я и упомянул в своем блоге.
Вы же в своих нереальных фантазиях уже меня похоже записали в директорат этой организации (мне это льстит конечно, но действительности не соответствует к несчастью).

Про бредовые оскорбления в мой адрес я уже писал выше - меня они не трогают совершенно.

З.Ы. Уважаемый, достаточно глупо регистрировать новых пользователей и от их имени писать тексты (depard.e, Андрей12)
И зачем вы мне с темы две звездочки убрали?
Разница в том, что рейтинг был выставлен реальными людьми, которым помогла моя информация. А вы клонов понаделали.

З.Ы.З.Ы Мне свои вопросы перечислить, которые безответно я вам на трех страницах задавал?
__________________
Лечение меланомы
личный опыт. Лечение в Израиле отзывы, видео, советы
UncleVadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:38   #34
depard.e
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 7
depard.e is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Этика рекламы специфических товаров (услуг)

Законодательство в области рекламной деятельности существенно различается в разных странах. Однако можно выделить не*сколько важнейших аспектов в отношении рекламы отдельных товаров (услуг), которые в том или ином виде присутствуют в правовых актах большинства стран мира.

Требования к рекламе специфических товаров (услуг) заключаются в следующем:

Реклама медикаментов и лечения. Никакая реклама не должна:

содержать заявление, которое может ввести потребителя в заблуждение относительно состава, характера или действия лекарства, способа лечения и соответствия лекарства той цели, для которой оно рекомендуется. Преувеличенные утверждения не должны допускаться;
обещать выздоровления до тех пор, пока такое обещание не будет доказано заинтересованным показанием; она также не должна содержать какого-либо заявления, которое может подвергнуть здоро*вье больного человека опасности. В частности, осторожность требуется в следующих случаях:
при болезнях, требующих медицинского ухода;
при постановке диагноза и заочном лечении;
при гипнозе;
без имеющихся на то основательных причин внушать потре*бителю страх: если он не будет лечиться, то будет продолжать болеть или сильнее страдать;
содержать какой-либо ссылки на врачей или клинические испытания, если такая ссылка не может быть подтверждена незаин*тересованным показанием, представлена надлежащим образом. Это также распространяется на рекламу перевязочных средств и предме*тов ухода за больными, которая может создать впечатление незаин*тересованного медицинского совета или рекомендации;
содержать терминов «колледж», «клиника», «институт», «ла*боратория» или аналогичных терминов, если описание, используемое в этой рекламе, не имеет к ним непосредственного отношения.

Последний раз редактировалось depard.e; 09.01.2013 в 02:49.
depard.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:40   #35
depard.e
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 7
depard.e is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В реальной жизни всегда есть место “творчеству” в обход этических, а иногда и законодательных принципов медицинской рекламы. Для достижения отдельных групп потребителей изобретаются “спецэффекты”, например, представление детского питания как полноценной замены грудного молока. коммерческие лица медицинской рекламы бывают смешными, глупыми и достаточно неприглядными.
По затратам на рекламу медицинская отрасль традиционно занимает одно из ведущих мест. На протяжении последних лет рекламные затраты фармацевтических компаний достигают на украинском рынке 70 млн. долл. в год (в прайсовых ценах). А отношение общества к медицинской рекламе было и остается неоднозначным. По-видимому, причина этого кроется в двойной природе объекта рекламы. С одной стороны, медицинские услуги и лекарственные средства являются товаром, который продается, а с другой — представляют собой материальный эквивалент определенных социальных обязательств.
К медицинской рекламе можно отнести рекламу лекарственных средств (ЛС), медицинских устройств, продуктов специального питания и биологически активных добавок (БАД), а также рекламу медицинских услуг. Медицинская реклама подразделяется на рекламу, направленную на:
• конечного потребителя (пациента),
• врача,
• розничную торговую сеть (главным образом, аптеки) и оптовых дилеров.
Из истории медицинской рекламы
Если обратиться к началу ХХ века, когда медицинская реклама была более прямолинейной, можно встретить много знакомого. Так, в 1910–1914 гг. в Российской Империи наблюдался интенсивный промышленный рост. Поскольку в то время газеты были единственным средством массовой информации (радиовещание только начинало зарождаться, а телевидения не существовало вообще), именно они несли основную рекламную нагрузку. При этом лекарственным средствам принадлежало неоспоримое первенство среди большого количества рекламных объявлений. Если предположить, что предложение на рынке определялось спросом, то можно предположить, что население обеих российских столиц страдало главным образом от запоров, триппера (гонореи) и импотенции. Практически в каждом номере московской или питерской газеты того времени можно встретить рекламу слабительного средства, а средства для лечения венерических заболеваний предлагались в таких количествах, что у неискушенного читателя просто рябило в глазах. Рекламировались средства от геморроя, подагры, ревматизма, глиста-солитера, легочных заболеваний и лишнего веса. Особое внимание уделялось средствам для лечения алкоголизма.
Для того, чтобы склонить потребителя к покупке, использовались обещания гарантированного эффекта, рисунки “до” и “после”, конкурсы и лотереи, отзывы экспертов и покупателей, сравнительные заявления, а также запугивание. Целью последнего было убедить потребителя в существовании угрозы, о которой он даже не подозревает, а затем — предложить спасение от этой напасти. Конечно же, такое разнообразие убеждающих приемов делало медицинскую рекламу объектом пристального внимания контролирующих органов.
Регулирование и этические принципы
Уже в начале ХХ века в России существовала нормативная база, регулирующая медицинскую рекламу в печатных изданиях — “Устав про цензуру и печать” и “Устав врачебный”. Последний указывал, что размещение и утверждение в печать объявлений относительно продажи лекарств, способов их употребления и лечения болезней в периодических изданиях осуществляется губернским врачебным управлением. Официальная инструкция для врачебных Управлений определяла порядок согласования рекламных объявлений (который, впрочем, далеко не всегда выполнялся). Она запрещала рекламу контрацептивных и абортивных средств, ссылки на одобрение врачебных Управлений, а также печать неправдивой, преувеличенной и вводящей в заблуждение информации. Средства, не принадлежащие к категории врачебных, не должны были иметь названий, указывающих на какую-либо болезнь, а объявления не могли содержать указаний на их лечебные свойства. В рекламе медицинских услуг не допускались “восхваленія в какой бы то ни было форме”.
Задекларированные в начале прошлого столетия принципы вполне применимы и к сегодняшней медицинской рекламе, причем некоторые из них до сих пор систематически нарушаются. Впрочем, последние относятся скорее к понятию этичности медицинской рекламы, чем к ее законности.
В Украине основы медицинской рекламы изложены в Законе “О рекламе”, положениями которого разрешена реклама только тех лекарственных средств, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, которые в установленном порядке разрешены МЗ Украины. Лекарственные средства при регистрации получают статус рецептурных или безрецептурных, что существенно влияет на способы их продвижения на рынок.
Реклама, направленная на конечного потребителя, в Украине разрешена только для безрецептурных препаратов. Ее размещают в средствах массовой информации общего профиля, а также в местах продажи (обычно в аптеках). Реклама рецептурных препаратов разрешена только в специализированных изданиях и должна быть направлена на медицинских и фармацевтических работников. Существенное место в продвижении рецептурных препаратов на рынок занимают презентации и работа медицинских представителей.
В Украине запрещена реклама наркотических и психотропных, ядовитых и радиоактивных лекарственных средств, препаратов, которые отпускаются строго по рецепту врача, а также средств для лечения некоторых заболеваний (в том числе туберкулеза, венерических и онкологических заболеваний).
В рекламе лекарственных средств запрещено размещать сведения, которые могут создавать впечатление, что при употреблении лекарственного средства медицинская консультация со специалистом не является необходимой или о том, что лечебный эффект от приема лекарственного средства является абсолютно гарантированным. В рекламе косметических средств, пищевых продуктов, витаминов и других пищевых добавок запрещаются ссылки на то, что данные товары имеют лечебные свойства, если наличие таких свойств не доказано в установленном порядке.
Понятие этичности медицинской рекламы лучше всего иллюстрируют принятые в Европейском Сообществе основы регулирования медицинской рекламы, изложенные в Директиве Совета Европейского Сообщества 92/28/ЕС “О рекламировании лекарственных средств, предназначенных для человека”, которая была утверждена в 1992 г. Директива предусматривает, что даже реклама безрецептурных средств может оказать негативное влияние на здоровье населения, если она проводится необдуманно и слишком широко.
Европейская Директива понимает под рекламированием лекарственных препаратов любую форму предоставления информации агентами по продаже, проведение опросов населения, а также стимулы, способствующие назначению, поставкам, продаже и потреблению лекарственных средств. К ним относятся:
• рекламирование лекарственных препаратов среди населения,
• рекламирование лекарственных препаратов лицам, которые имеют право выписывать рецепты и распространять лекарственные препараты,
• поставка образцов лекарственных препаратов,
• стимул в виде подарка или вознаграждения в денежном или вещевом выражении для тех, кто поощряет назначение или поставки лекарственных препаратов,
• спонсирование мероприятий по продаже продукции, в которых принимают участие лица, имеющие право выписывать рецепты или поставлять лекарственные препараты,
• спонсирование научных мероприятий, в которых принимают участие лица, имеющие право выписывать или распространять лекарственные средства (в частности, оплата их затрат на командировку).
Реклама медицинской продукции должна отвечать четко установленным критериям, в том числе:
• при проведении рекламной кампании следует запретить распространение бесплатных образцов лекарственных средств среди широких категорий населения;
• несмотря на то, что реклама, рассчитанная на лиц, имеющих право выдавать лекарственные средства или выписывать на них рецепты, способствует повышению информированности этих лиц, она должна четко контролироваться;
• поскольку торговые представители играют важную роль в рекламировании и сбыте медицинских препаратов, то на них следует возложить определенные обязанности, в том числе обязательное предоставление краткой характеристики препарата при посещении заинтересованных лиц;
• лица, имеющие право выписывать рецепты на лекарственные средства, должны иметь возможность объективно использовать это право без осуществления влияния на них прямых или непрямых материальных стимулов;
• при определенных ограничениях считается возможным предоставлять бесплатные образцы лекарственных препаратов лицам, которые имеют право выдавать лекарственные препараты или выписывать на них рецепт, с тем, чтобы они могли познакомиться с новой продукцией и приобрести опыт ее применения;
• лица, которые имеют право выдавать лекарственные препараты или выписывать на них рецепты, должны обладать объективной и нейтральной информацией о наличии лекарственных препаратов в продаже;
• рекламу лекарственных средств необходимо сурово и эффективно контролировать.
Механизмы такого контроля описаны в директиве 84/450/ЕС:“каждое предприятие, которое производит или импортирует лекарственные препараты, должно разработать механизмы, которые гарантируют соответствие всей сопроводительной информации о данном лекарственном препарате и способе его применения”.
Перечень материалов, которые не могут содержаться в рекламе лекарственного препарата, в основном совпадает с приведенным в Законе Украины “О рекламе”. Из пунктов, которые отсутствуют в украинском законе, стоит отметить сведения, которые:
• дают понять, что лечение эффективно, прием препарата не оказывает побочного действия, данный лекарственный препарат превосходит другие препараты и методы лечения;
• позволяют допустить, что человек станет более здоровым в результате приема данного лекарственного препарата;
• дают понять, что состояние здоровья человека может ухудшиться, если он не будет принимать данный лекарственный препарат (за исключением кампаний по вакцинации),
• могут привести к ошибочному самодиагнозу,
• сопровождаются терминами, которые вызывают тревогу или вводят в заблуждение, изображениями изменений человеческого тела, вызванных болезнью, травмой, влиянием лекарственного препарата.
(Радиореклама услуг частной медицинской клиники использует биение сердца в качестве звукового фона для текста о сердечных заболеваниях используется. В телерекламе средств для профилактики и лечения дисбактериоза кишечника используется анимация, демонстрирующая серый налет на стенках кишечника.)
Наш паровоз вперед летит...
Впрочем, грустить о чрезмерной зарегулированности рекламы пока что рано. В реальной жизни всегда есть место “творчеству”, а законодательные (и особенно этические) принципы медицинской рекламы соблюдаются далеко не всегда. Чаще всего реклама содержит прямые или косвенные утверждения о безопасности препарата.
• Какое же разнообразие может внести медицинская реклама в повседневную жизнь врача или потребителя? Чтобы “оживить восприятие”, она ссылается на рекомендации других врачей, фармацевтов, медицинских учреждений и общественных организаций. Или лиц, не имеющих отношения к медицине, которые благодаря своей популярности могут побуждать к неконтролируемому применению лечебно-профилактических средств. Действительно, реклама воспринимается намного динамичнее, если в ней присутствует образ врача или фармацевта, который рассказывает о средствах лечения или профилактики. Классические примеры — реклама зубных паст, БАДов и некоторых косметических средств, а также реклама средств для похудения актрисами и певицами. Впрочем, Закон “О рекламе” запрещает использование образа медицинского работника в рекламе “методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации”, но подпадает ли под это определение реклама зубной пасты или жевательной резинки — это еще вопрос!
Давно известно, что некоторые люди на страницах печатных изданий читают текст; тогда как другие предпочитают рассматривать картинки. Это хорошо знают производители средств для похудения, которые разнообразят рекламный текст фотографиями “до” и “после”. В этом контексте упоминания о необходимости изменения режима питания и физической активности выглядят излишними.
• Психология поведения потребителей показывает, что последние не любят совершать лишних действий и тратить драгоценное время. Исходя из этого, некоторые рекламодатели считают уместными фразы, тонко намекающие на отсутствие необходимости обращения к врачу. Иногда это касается заболеваний и состояний, допускающих самолечение (таких, как простуда), а иногда — серьезных заболеваний (например, урологических). Это нарушение встречается и в рекламе лекарственных средств, и в рекламе БАДов. Надо отметить, что в странах с переходной экономикой такая реклама должна работать особенно хорошо, так как посещение поликлиник в наших широтах редко доставляет удовольствие.
• Оптимистично смотреть на мир потребителю помогает тщательно создаваемая иллюзия того, что лекарственное средство не вызывает побочных эффектов. “Безопасное средство от аллергии без рецепта врача”, — гласит реклама противоаллергического препарата, — при том, что данный препарат имеет и побочное действие, и противопоказания.
Хрестоматийный пример показывает реклама “безопасных жаропонижающих средств” на основе парацетамола. Особенно с учетом того, что парацетамол имеет побочное действие в виде аллергических реакций и отдельных случаев тромбоцитопении, а также противопоказания (гиперчувствительность к парацетамолу), и особенные указания — при длительном применении следует контролировать функцию почек.
Еще один препарат из группы НПВП согласно рекламным утверждениям “действует быстро и легко”, а также “легко переносится организмом”. При этом помимо ряда противопоказаний существует возможность побочного действия в виде тошноты, анорексии и рвоты. Хорошо еще, что рекламные материалы иногда содержат простое утверждение:“Перед применением читайте инструкцию”. По-видимому, производитель считает излишним привлекать внимание потребителя к проблеме пептической язвы в связи с приемом НПВП. По данным The Merck Manual, прием НПВП повышает риск пептической язвы (особенно при применении высоких доз, наличии Helicobacter pylori или одновременном приеме антикоагулянтов). Вероятность летального исхода при желудочно-кишечном кровотечении вследствие пептической язвы достигает 29–60%. При этом в 10–20% случаев такие кровотечения протекают бессимптомно.
• Средства профилактики и гигиены, косметические средства и пищевые добавки представляются как обладающие лечебным действием (“блокирует рост новообразований”, “замедляет рост опухолей”, “спасает от артритов”, “одна доза позволяет достичь терапевтического эффекта”). В некоторых случаях интрига создается подменой показаний (например, препарат, зарегистрированный для лечения витаминной недостаточности в период роста, представляется как средство от стресса).
С помощью заявлений о том, что препараты, предназначенные только для лечения, могут применяться с профилактической целью, реклама создает представление о необходимости применения лекарственного средства у здорового человека. Чувство страха — распространенный прием, к которому охотно прибегают рекламодатели. Парадоксально, что при этом он не повышает эффективности рекламы, кроме некоторых исключительных случаев. Тем не менее он активно используется в телевизионной рекламе зубных паст, где всевозможными способами показано разрушение эмали зубов, а также реклама БАДов (особенно распространяемых “из рук в руки”) с запугиванием онкологическими заболеваниями. Звуковое сопровождение напоминает звук бормашины, стук сердца. Хотя приемы, направленные на то, чтобы вызвать чувства страха, могут быть полезны для привлечения внимания потребителей к состоянию своего здоровья.
• Для достижения отдельных групп потребителей изобретаются “спецэффекты”, среди которых — усиление и обострение комплексов, связанные с внешней привлекательностью. Прежде всего это касается подростков, как категории потребителей, наиболее обеспокоенных своей внешностью. Еще один “спецэффект” — представить детское питание как полноценную замену грудного молока (“как у мамы, и даже лучше”).
• Еще несколько “полезных” приемов. Один из них — гарантия полного эффекта (реклама зубных паст, которая показывает разрушение зубного камня и восстановление десен после воспаления, восстановление зубной эмали после употребления рекламируемой пасты). Реклама БАДов создает впечатление о ненужности нормального сбалансированного питания, а реклама нехирургических методов омоложения —иллюзию полного восстановления, вызывая таким образом необоснованные ожидания.
Иногда поневоле думаешь:если взять рекламное объявление и убрать из него все неэтичные заявления, останется только торговое название.

Последний раз редактировалось depard.e; 09.01.2013 в 02:57.
depard.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:47   #36
depard.e
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 7
depard.e is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ключевыми понятиями этики, ограничивающими рекламную деятельность являются:

● законность,
● благопристойность,
● честность,
● корректность,
● достоверность.


Перечисленные этические категории следует отнести к универсальным
нормам поведения, поскольку они, в первую очередь, зафиксированы в
международном законодательном документе.
При этом, принимая во
внимание определение ненадлежащей рекламы, которую должен пресекать
Федеральный закон «О рекламе», необходимо добавить к уже
перечисленным понятиям еще одно, а именно:
● безопасность рекламной информации для здоровья, имущества, чести,
достоинства или деловой репутации граждан, а также для окружающей
среды

Статьи о достоверности рекламы в Международном и Российском
рекламных кодексах, в отличие от закона «О рекламе», не содержат запрета
на использование терминов в превосходной степени (например, «самый»,
«лучший», а также «только», «абсолютный», «единственный»), если их
невозможно подтвердить документально.
В пункте «Доказательства и свидетельства» Международный кодекс
рекламной практики акцентирует правило, которое довольно часто
игнорируется в России, поскольку оно не зафиксировано ни в Российском
рекламном кодексе, ни в Федеральном законе, а именно: рекламное послание не должно содержать доказательств или свидетельств, не являющихся
связанными с квалификацией и опытом того лица, которое дает такие
свидетельства; а также не должно содержать ссылок на такие доказательства
и свидетельства.


В законе «О рекламе» также отсутствует пункт о защите прав личности,
который гласит, что в рекламном сообщении не должны содержаться
изображение или описание каких-либо людей без их разрешения. Кроме того, согласно, Международному и Российскому кодексам, недопустимо
описывать чью-либо частную собственность, не имея на то соответствующих полномочий (разрешения владельца).


Близка по содержанию и статья «Использование репутации», которой нет в Федеральном законе. Согласноэтой статье, «реклама не должна необоснованно использовать известность и деловую репутацию других фирм, компаний или организаций, а также необоснованно эксплуатировать репутацию (авторитет) известных в обществе людей» (Российский рекламный кодекс, Концепция формирования. – Москва, 2002. – www.advertology.ru/rule/code_sami.htm
03.02.03.)



Одним из постулатов положения об идентификации рекламы, наиболее
полно представленном в законе «О рекламе», является обязательное наличие лицензии на производство/распространение товаров или на оказание услуг.

При этом номер лицензии обязательно должен быть указан в рекламе, а в
сообщениях нерекламного характера запрещается целенаправленно обращать внимание потребителей на конкретную торговую марку или ее
производителя без предварительного извещения об этом, например, с
помощью пометки «на правах рекламы».


Правила же рекламирования медицинских товаров и методов
лечения, сформулированы как в законе «О рекламе», так и в Российском рекламном кодексе.
В Федеральном законе основное внимание уделено тому, какие виды разрешений необходимы для осуществления рекламы указанных товаров и услуг. В Российском рекламном кодексе требования более детальны и носят характер практических указаний для составления рекламного сообщения, соответствующего этическим нормам поведения, принятым в обществе. В качестве примера можно привести те положения,
которые наиболее часто нарушаются в рекламной практике.



2.3. ссылаться на рекомендации врачей, фармацевтов, медицинских
учреждений и общественных организаций, а также лиц непричастных к
медицине, за исключением ссылок на рекомендации медицинских учреждений и профессиональных медицинских объединений, когда
указанные ссылки подтверждены результатами исследований и/или
испытаний, дополнительных по отношению к обязательным для
регистрации в качестве разрешенного к применению лекарственного
средства или метода лечения и относящихся к рекламируемым свойствам»
(Российский рекламный кодекс, Концепция формирования. – Москва, 2002. – www.advertology.ru/rule/code_sami.htm
03.02.03.)

Перечисленные требования к рекламе изделий медицинского
назначения, в первую очередь, безусловно, направлены на соблюдение этики, поскольку нарушение одного или нескольких из них ведет к созданию у потребителей впечатления о рекламируемом средстве или методе лечения как о панацее.
Кроме того, сообщение, в котором нарушены нормы Российского кодекса, способно внушить людям, нуждающимся во врачебной помощи, необоснованную надежду на выздоровление (особенно это касается серьезных заболеваний, таких, например, как алкоголизм, наркомания, рак, СПИД и т.д.), при этом неоправданные надежды могут привести к самым тяжелым последствиям от депрессии до обострения заболевания и даже летального исхода.

реклама, «вторгаясь» в телевизионные передачи, газетные и журнальные статьи и городской ландшафт, вторгается, тем самым, в личную жизнь потребителей. При этом получение текстов рекламного характера не является обязательным, однако реклама разными способами охватывает весь или почти весь социум, который оказывается как бы «погруженным» в рекламу, и ее сообщения приобретают почти «принудительный» характер.

Из Международного и Российского кодекса о рекламе:

- запрет на изображение или описание каких-либо людей без их разрешения, а также на описание чьей-либо частную собственность без разрешениявладельца (к ст. 6 ФЗ «Недобросовестная реклама»);

- запрет на необоснованное использование известности и деловой репутации других фирм, компаний или организаций и эксплуатацию авторитета известных в обществе людей (к ст. 6 ФЗ «Недобросовестная реклама»);

- детализация правил рекламирования медикаментов, изделий медицинского назначения и методов лечения (к ст. 16 ФЗ «Особенности рекламы отдельных видов товаров», п. 2).

Большинство экспертов, признают тот факт, что реклама – это мощнейший инструмент, имеющий огромное влияние на общество. В настоящее время она представляет собой особый социальный институт, формирующий вкус, стереотипы поведения, создающий новые традиции, разрушающий или созидающий нравственный мир человека. Среди прочих было даже высказано мнение о том, что «реклама в каком-то смысле заменила собой марксистско-ленинскую идеологию», поскольку она формирует определенные модели поведения и навязывает потребителям собственные, часто чуждые им ценности, а также изменяет язык общества, модифицируя его в соответствии с «творческими» находками рекламистов. При этом особую актуальность проблеме социальной ответственности рекламы придают ее повторяемость и навязчивость.

Все сказанное подтверждает тот факт, что специалисты, работающие с
рекламой, обязаны учитывать социальный аспект влияния создаваемых ими сообщений. Многие из участников дискуссии выразили мысль о том, что крупный бизнес сам по себе является социально-ответственным, так как затрагивает интересы всего общества. Поэтому в большинстве случаев крупные торговые марки стремятся занять нейтральную, позицию и соблюдать общественные нормы и правила, чтобы не раздражать массового потребителя. С другой стороны, существуют так называемые «нишевые» бренды, которые, по словам И. Лутца, «время от времени могут использовать раздражающие социум темы, вызывая интерес к бренду».

Большинство профессионалов придерживаются той точки зрения, что социальная ответственность рекламы – это, в первую очередь, вопрос воспитания, образования и совести ее создателя, поскольку основные
этические нормы невозможно зафиксировать документально, они просто
объективно существуют в культурном обществе.


Однако в настоящий момент в нашей стране бизнесмены
«обычно стремятся получить «быстрые деньги», и мало кто заботится о
долгосрочных перспективах бизнеса», поэтому ни моральные принципы
создателей рекламы, ни какой-либо этический кодекс не справятся со
шквалом рекламных сообщений, намеренно шокирующих общественность.


Известно, что реклама – это своеобразное «кодированное сообщение»,
направленное на определенное ответное действие. Реакция человека зависит от того, как он понимает и интерпретирует воспринятое, поэтому производитель рекламы уделяет огромное внимание тому, как «прочитывается» его реклама. Для адекватного декодирования реклама должна быть «вписана» в культурный контекст общества. Она должна опираться на духовные и культурные традиции, особенности психологии восприятия и уважать моральные устои общества, на которое она направлена.

Часто нарушается требование честности, поскольку многие рекламные сообщения злоупотребляют доверием потребителя и его недостаточными
знаниями.


Нередко используется прием в сочетании с некорректным употреблением научных терминов для придания рекламе видимости научной обоснованности, нарушая, тем самым, предъявляемые к рекламной деятельности требование достоверности (см. ст. 7 ФЗ и ст. 5 РРК).

Вот примеры из других областей, но если присмотреться можно найти знакомые мотивы:

Так, рекламное сообщение, посвященное крему «Age Perfect» от «L’Oreal»,
содержит следующий текст:
Новшество для зрелой кожи
КРЕМ С ДЕРМОПЕПТИДАМИ, КОТОРЫЙ УПЛОТНЯЕТСЕТКУ КОЖИ
Plénitude
AGE PERFECT ЭЙДЖ ПЕРФЕКТ
Регидратирующий крем против вялости кожи
НОВШЕСТВО
Эксклюзивная формула с Дермопептидами
Исследования подтвердили:
81% эффективности
против вялости
Дермопептиды – активные компоненты, созданные в результате
самых последних исследований в области биотехнологии, динамизируют клетки, чтобы уплотнить кожные ткани.
Уникальная регидратирующая сила для кожи более сияющей и более упругой.
ВЕДЬ ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ.
L’OREAL
Paris

Можно выделить сразу несколько псевдотерминов и словосочетаний,
которые
а) непонятны для обывателя и, тем самым, создают видимость научного
открытия, не объясняя, в чем оно заключается,

б) нарушают нормы русского языка.
Так, у рядового потребителя термин «дермопептиды» не вызывает ни
положительных, ни отрицательных ассоциаций в силу своей непонятности,

но фраза «1ый крем с дермопептидами», с одной стороны, сразу придает
рекламе статус научного открытия, а с другой, - сообщает о высоком
качестве товара (первый – значит, у данной компании лучшие
исследовательские методики и производственные технологии). Ниже дано
псевдоопределение дермопептидов, которые «динамизируют клетки, чтобы
уплотнить кожные ткани». Однако данная дефиниция, скорее запутывает
логику рекламного сообщения, чем облегчает понимание предложенной
информации.

Действительно, слово «динамизировать» не зафиксировано ни в
«Толковом словаре русского языка», ни в словарях иностранных слов, и
можно только догадываться о его значении. Если оно является однокоренным с «динамика», «динамичный», то, следовательно, должно означать «делать что-либо динамичным, быстрым, подвижным». Учитывая, что обычно под уплотнением понимают утолщение или более прочные связи между составляющими элементами, возникает сразу два вопроса: каким образом проявляется подвижность клеток кожи и как быстро двигающиеся клетки кожи могут способствовать уплотнению кожных тканей?
Особого внимания, заслуживает также термин «регидратирующий», по
которым, видимо, подразумевается способность крема «Age Perfect»
увлажнять кожу. Очевидно, что данный наукообразный термин использован в рекламном сообщении для придания ему статуса научного открытия и, соответственно, большой научной значимости, поскольку увлажняющими свойствами обладают многие косметические товары, а «регидратирующими»
- только указанный продукт «L’Oreal».
Необходимо отметить и такие псевдонаучные и совершенно
бессмысленные с точки зрения норм русского языка выражения, как
«эксклюзивная формула», «81% эффективности против вялости», «более
сияющая» (кожа). Однако научная и смысловая абракадабра, равно как и нарушение правил пунктуации (отсутствие запятой перед причастным
оборотом) вовсе не производят отталкивающего впечатления при беглом
чтении, а нейтрализуются в контексте и даже придают товару
привлекательность, особенно, в сочетании со словами и словосочетаниями «уникальная», «первый», «активные компоненты», «самые последние достижения в области биотехнологии».


Своеобразным «чемпионом» по нарушениям действующего
законодательства стало сообщение, рекламирующее комплексную
очистительную программу «VitaDyne». В рекламном ролике женщина в
белом халате, стоящая на фоне таблицы Менделеева, произносит следующий текст:
- Пока мы не освободимся от шлаков, путь к здоровью нам закрыт. Если в детстве толстая кишка выглядела вот так (демонстрируется изображение), то с возрастом и на ее стенках откладываются шлаки. И вот, что получается (демонстрируется изображение).
Человек, кишечник которого забит шлаками, как правило, имеет изжогу (на экране мужчина средних лет, который держится за живот и корчится от боли), избыток газов и запах изо рта (на экране девушка в ужасе
отшатывается от молодого человека, закрывая лицо руками).
Итак, если Вас волнует Ваше здоровье и продолжительность жизни, то первый этап на пути к успеху – это полное очищение кишечника. И в этом Вам поможет уникальная комплексная очистительная программа «VitaDyne», которая включает в себя 4 продукта, изготовленных исключительно из растений без каких-либо химических добавок, что исключает проявление
побочных эффектов.
Свидетель: - Эффект от программы «VitaDyne» практически моментальный. Во- первых, я похудела сразу же на несколько килограмм, я почувствовала ни с чем не сравнимое облегчение. Теперь я ем
гораздо меньше, а сил и энергии у меня гораздо больше.
- К сожалению, высокий спрос на «VitaDyne» ограничивает возможности фирмы- производителя. Но если Вы позвоните прямо сейчас, Вы сможете
зарезервировать свой комплект.
Согласно п. 1.3 ст. 18 РРК, реклама не должна использовать образ врача
и фармацевта, однако женщина, одетая в белый халат, фактически
олицетворяет собой образ медицинского работника. Кроме того, она
находится в помещении, по внутреннему дизайну похожем на одну из
поточных аудиторий Главного здания МГУ: на стене висит большая тяжелаядоска, а сама героиня стоит за огромной старинной кафедрой. Тем самым, в рекламе создается образ серьезного научного учреждения с давними традициями, что «скрадывает» отсутствие в тексте указания на необходимость консультации с лечащим врачом, обязательное, например, для западной рекламы. Наоборот, в противоречие п. 1.1. ст. 18 РРК в данном сообщении создается впечатление ненужности обращения к врачу – об этом говорят указания на натуральный состав средства (см. п. 2.2. ст. 18), который «исключает проявление побочных эффектов» (см. п. 2.1. ст. 18); бесполезность какого-либо лечения без предварительного очищения организма, ограниченное количество комплектов, необходимость срочного заказа препарата.
В противоречие п. 2.3. ст. 18 в рекламе приведено свидетельство о
моментальном и ни с чем несравнимом положительном результате
применения «VitaDyne», а также рассказ о похудении, который в данном
случае можно расценить как некий благоприятный «побочный» эффект, не предусмотренный методикой. Приведенная реклама фактически дискредитирует тех людей, которые не принимают препарат, одновременно вызывая у аудитории чувство страха за собственное здоровье, обусловленное строением текста и
видеоизображением.
Так, сначала диктор дважды употребляет местоимение «мы», объединяя, тем самым, рекламодателя и зрителей и создавая атмосферу взаимодоверия, затем с помощью обобщенного описания ситуации создает ощущение того, что проблема наличия шлаков актуальна для каждого взрослого потребителя, что усугубляется использованием выражения «как правило». Наконец, демонстрация мужчины, корчащегося от боли, и молодого человека, отвергнутого девушкой, завершают процесс внушения необходимости использования препарата, играя в первом случае на чувстве страха (см. п. 6 ст. 7 ФЗ, п. 1 ст. 4 РРК), а во втором – на комплексах, связанных с внешней непривлекательностью (п. 4 ст. 4 РРК). Последним «аккордом» в запугивании телезрителей является фраза «если Вас волнует Ваше здоровье и продолжительность жизни».
Несмотря на отсутствие логики в некоторых частях данного рекламного сообщения (например, диктор на фоне таблицы Менделеева говорит, что продукт изготовлен без каких-либо химических добавок, или фраза «К сожалению, высокий спрос на «VitaDyne» ограничивает возможности фирмы-производителя»), оно вполне может произвести впечатление серьезной научной разработки на тех граждан, которые тщательно следят за своим здоровьем.
В этой связи, МАП обязательно должно обратить внимание на данную рекламу, поскольку в сочетании с уже названными многочисленными нарушениями в сообщении не указан номер лицензии, что является обязательным для рекламы лекарственных средств и товаров медицинского назначения (п. 2 ст. 16 ФЗ). Рекламопроизводители решили ограничиться лишь показом многочисленных дипломов, полученных «VitaDyne», однако на них не видны номера регистрации, и только в самом конце рекламы на экране появляется надпись «Товар сертифицирован».

Ох как похожи.

Необходимо заметить, что ущерб, наносимый личности использованием
указанных ненадлежащих приемов, может носить как психологический
(развитие неврозов, депрессии или немотивированной агрессии против
окружающих или по отношению к самому себе), так и физиологический
характер. При этом нарушения физиологической деятельности организма
человека являются прямым следствием невротического состояния и могут
выражаться в ослаблении сопротивляемости организма, обострении
хронических заболеваний, снижении работоспособности и пр. Такая реклама становится социально-опасной и может привести как к психологическим и физиологическим расстройствам у отдельно взятого индивида, так и к дестабилизации общества в целом, выражающейся в озлобленности или, наоборот, апатии и депрессивном состоянии граждан

Последний раз редактировалось depard.e; 09.01.2013 в 03:04.
depard.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 06:27   #37
UncleVadik
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 177
UncleVadik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как я понял, диалог закончился нашей победой (при том ПОЛНОЙ )

Barazany , почитайте это Тролль

Я думаю, что когда буду писать статью о том, как поехать в Израиль на лечение, обязательно использую нашу с вами переписку. Даже сочинять ничего не придется.
Все отношение израильского медицинского посредника к больным из России подробно расписано на нескольких страницах. Статья получится очень поучительная.

У нас тут праздники закончились. На работу пора .
Ну а вы с господином Ицхаком можете дальше продолжать "грузить" доверчивых больных из России (помешать я вам к несчастью не могу )
__________________
Лечение меланомы
личный опыт. Лечение в Израиле отзывы, видео, советы
UncleVadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:45   #38
Barazany
Member
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 44
Barazany is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чем больше вы пишите, тем сильнее проявляется ваша убогость.

Повторюсь

Цитата:
Сообщение от Barazany Посмотреть сообщение
До сих пор не получил ни одного ответа, ни на один вопрос. Вы с каждым разом все сильнее доказываете, что вы никакой больной и вся ваша деятельность направлена на рекламу. Правда метод, тактика и отрасль которую вы выбрали говорит о том, что вы и ваша компания, циничные люди, которые зарабатывают деньги на несчастье людей.

Я вас спросил, кто является лицом компании, вы не ответили. Стыдно или есть что скрывать? Даже ваш ответ, что вам все равно, и вы не знаете кто является лицом компании, усиливыает и теперь уже переходит в утвердительное выражение - Стыдно или есть что скрывать. Вы же с кем то общались, у него же имя есть, с вами же ходили и у них есть имя, вы наверняка получали какие то бумаги подписанные кем то из фирмы. Так в подписи тоже должны быть имя и фамилия. Стыдно или есть что скрывать?

У вас нет ни одного аргумента, который может доказать, что вы не циничный, наглый, безнравственный посредник, который зарабатывает деньги на несчастье других. Набор ссылок на ваш блог не отвечает на заданные вопросы. Экскурсия не лечит.

По поводу профессора и того, что он делает. Данная методика существует с 60х годов 20 века. Этот профессор умеет делать процедуру. Он врач, профессор, это да НО первая статья в которой он участвует относительно меланомы с другими профессорам (не он один написал эту статью) вышла в 2012 году и то он говорит там только о своей области – хирургии. В первооткрывателях данного метода его не было, он хирург который делает данную операцию Как и еще другие хирурги в Израиле. Все это можно узнать из интернета, но надо знать английский. Данную компанию , настоящая информация и факты не интересуют. Вся задача заманить к себе пациента, и расписать якобы профессионально, о болезни, хотя как уже было сказано самим рекламщиком он работает на заводе. И ссылается на научные источники ни к чему. Завод он и есть завод. А самый ультимативный источник это википедия, в которой может писать любой.

Поэтому выдавать информацию в таком категорическом свете говорит о вашей заинтересованности, а может и профессора? Можно направить запрос, в Израиле любят проверять использование служебного положения.
Barazany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:00   #39
Barazany
Member
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 44
Barazany is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так же досих пор ждем ответа на следующие вопросы:

в чем ваше видео полезное. в том, что это не обязательно видео по меланоме? откуда это видео? где можно увидеть его на оффициальном медицинском и научном ресурсе, где будут видны действующие лица (врачи) ну и понятно проф. Шнейбаум и ясно профессором будет сказанно, что это операция при меланоме. ссылку пожалуйста


еще раз про перевод. значит рабочий с завода с легкостью может писать все, что ему задумается, советовать и рассуждать про лечение, методики, лекарства, основываясь нейзвестно на какой и от куда информации. использовать онологическое заболевание для рекламы посредника это нормально. а если уж вам предлагают сделать, что то достойное - как и следовало ожидать, достойными вещами вы не занимаетесь. вот вам экзамен, доказать, что ваш блог создан с благими намерениями.
Barazany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:02   #40
Barazany
Member
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 44
Barazany is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И на этот вопрос

профессора дали вам согласие использовать их имена в той вольной интерпетации специфического метода, при таком грозном диагнозе как меланома, про который вы пишите и говорите, что его начали применять недавно, хотя он существует с начала 90-х годов ХХ века и дали ли они согласие на ваши вольные рассуждения к которым вы прикрепляете их имена, рекомендуя приехать на обследование в Израиль обязательно через компанию которую вы рекламируете?
Barazany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
биопсия сторожевых лимфоузлов, лечение в израиле, лечение меланомы, пэт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер