На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 06:06   #611
Валькирия
Senior Member
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 892
Валькирия is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Любовь Николаевна,
Вы, как всегда, правы,
мы виноваты, но имеем смягчающие обстоятельства. Сейчас не буду о них подробно.
Сейчас хочу сказать о том, что меня поразило в Сокольниках.
Только там я наглядно убедилась, что ЛЮТАР имеет СВОЕ ЛИЦО !!
ДА, собаки Лютар, или даже, имеющие Лютаровские корни, сразу вспыхивают и узнаются !!
Вот идет ВЕОшечка - сразу понимаю, что Лютар, спрашиваю - да - Лютар.
И в этом однозначная заслуга нашей Тарасовой Л. Н.
Спасибо, Любовь Николаевна, что выпестовали и выкристаллизовали лицо настоящих ВЕО !! Вот как-то так. Эмоций много, может быть путанно объяснила
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 08:20   #612
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хоть и попало, но всё равно за интересные фото спасибо.
Зато остальные будут теперь знать что можно, а что нельзя.
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:24   #613
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Конечно, надо аккуратней, а как же ж...

Но подражание - это такой классный метод дрессировки! Они ж в стае как мартышки друг-друга копируют. Особенно, если тот, кто правильно выполнит команду, первым получает награду.

Когда я начал заниматься с Тоськой, Лизе было уже 11, а Басе 10. Во всех руководствах про таких пишут, мол, старые, не поддающиеся... В самом деле это правда, практически для всех методов дрессировки, их, старушек, ни механикой, ни лакомством, ни контрастом пронять было невозможно: сложившийся жизненный стереотип, "дают - бери, бьют - беги". А уж о наталкивании речи вообще ни шло! Лиза сразу сказала, мол, вот еще, буду я тебе выбирать из разных вариантов. Кусочек есть в кармане - отдай, нет - отвали!

Но зато подражание, когда собак специально не учишь, не заставляешь, не поправляешь, даёт отличные результаты. Копируя Тоську, старые освоили всё, что необходимо для управления ими, и, соответственно, для моего комфорта: фу, ко мне, рядом, домой. Отдают предметы, не тянут поводки, терпят расчесывание и стрижку когтей. Баська даже аппорты носит, иногда)) А сначала не умели ничего.

В-общем, если даже мои старушки за полтора года стали воспитанными, то щенок будет впитывать на лету. Только аккуратно!
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:42   #614
Валькирия
Senior Member
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 892
Валькирия is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Паша, спасибо,
Вы очень правильно поняли наши "смягчающие обстоятельства". Дело в том, что Рада с рождения живет с мамой и, действительно, во всем старается копировать поведение мамы Киры. Не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, вроде бы, плохо – так как у нее меньше самостоятельности, притом, что характер (за который мы ее и выбрали) у нее крутенький. С другой стороны, Рада все схватывает, копируя маму на ура – быстро. Это хорошо. Вот так и с Сокольниками. В первый раз мы приехали туда без мамы Киры. И Радка сторонилась и опасалась всех собак там (мамы-защитницы не было рядом). Только папа Стингуша нашел к ней подход и подружился с дочей, вроде бы. В другой раз – с мамой Рада в Сокольниках почувствовала свою силу. Надо сказать, что Кира вела себя там жестко и однозначно – мы Рада и Кира никому не дадим себя в обиду. Просто две какие-то фурии носились и наводили порядок в молодняке. И я смотрю, Рада осмелела – за спиной мама - уже самостоятельно гоняет и лупит по морде немцев, надавала по щекам братишке Паскалю, который облаял ее.
А со снарядами было так.
Снаряды Кира особенно любила – ОКД1. И до сих пор любит. Увидев там, в Сокольниках знакомые снаряды – попросилась – хочу, помню. А Рада – за мамой. Что делает мама – хочу, очень хочу то же сделать. Ну мы никак тут не подначивали и не заставляли. Рада хотела все делать, как делает мама, КОПИРУЯ ее поведение.
А у Киры все до сих пор красиво.
Барьер – взлетела.
Ну барьер у Рады не получился.
Лестница – это особый случай. Дело в том, что мы живем в недостроенном домике во Внуково. Спим (и собаки тоже) на втором этаже – туда ведет крутая лестница (это там я зимой сломала ногу). Первое время я и муж носили на ручках наших лосиков (20 кг. с гаком) – Роксика и Радочку на второй этаж по лесенке. А потом – опять же за мамой Радочка потихоньку освоила лесенку. Так что проход по лестнице в Сокольниках не составил Раде какого-то труда, наоборот – это знакомое и приятное. Там же наблюдала, как немца примерно 1.5 годовалого со слезами и с прикормкой хозяйка пыталась запихнуть на лесенку – не прошел и трех ступенек, поджав хвост убежал.
А вот бум-горка – да…
Кира прошлась там с легкостью раза три. Рада тоже очень этого хотела. Это видно по одной из наших фоточек. Тогда дедушка Сережа разрешил. Вперед. Ну через очень короткое время все равно придется это осваивать, ОКД. А за мамой Кирой – это в охотку и в радость. Но что-то посередине не задалось. Ну я сфоткала, потому что прикольно показалась раскоряченная наша щена. Ни минуты не сомневалась, что это опасно и для психики и для ножек (мы контролировали ситуацию). Просто в первый раз не задалось. Уверена, что, вспоминая мамины проходы, Рада будет любить и этот снаряд.
Вот где-то так
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:15   #615
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Паш, подражание подражанию рознь, не надо "провоцировать" на такой негатив. Ты видел высящую попу Рады, а потом жалуемся на возникновение бурситов, различных растяжений и сломанных хвостов!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:57   #616
Валькирия
Senior Member
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 892
Валькирия is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lutar Посмотреть сообщение
Паш, подражание подражанию рознь, не надо "провоцировать" на такой негатив. Ты видел высящую попу Рады, а потом жалуемся на возникновение бурситов, различных растяжений и сломанных хвостов!
А почему "негатив"? Не думаю, что поведение в стае матери и дочери - это негатив
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:07   #617
Валькирия
Senior Member
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 892
Валькирия is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Любовь Николаевна, пожалуйста, прочитайте, что написано в нашем постере #614

Последний раз редактировалось Валькирия; 15.09.2014 в 19:46.
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:08   #618
Marina&Orlanda
Senior Member
 
Аватар для Marina&Orlanda
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 54
Сообщений: 1,521
Marina&Orlanda is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Marina&Orlanda с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, собаки не только учатся друг у друга, они еще и разговаривают между собой (уж не знаю, на каком языке). Вот пример. Приехали с Орландой на выставку, легли на коврик. Приехала Любовь Николаевна с Варгушей, расположились рядом. Наша пошла любопытствовать к Варгуше, та огрызнулась, охраняя место. Дуся отошла. Приехали домой. Дуся получила кусок мяса. Каково же было наше удивление, когда Дуся начала охранять свое место от нас, проходящих мимо! Дуся, которая никогда не позволяла себе даже подумать об этом! Во как!
Благодаря совету нашего Павла, который обозначил для нас проблему, и рекомендациям кинолога, мы очень быстро и вовремя поставили на Орланду на место.

К чему это я? Конечно, собаки обучаемы и нами, и собратьями по крови. Так что, нет сомнения, что у Рады все все получится и она станет круглой отличницей на учебе, беря пример с Кирюши.
__________________
Никогда не путай мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение — от твоих действий.
Marina&Orlanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:55   #619
Валькирия
Senior Member
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 892
Валькирия is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марина, а вот я немного переживаю, что оглядка на Киру не очень здорово сказывается на Раду, на ее самостоятельность. Наша Любовь Николаевна, видимо, это поняла и нам вкатила, по первое число, и как всегда была права
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:25   #620
Marina&Orlanda
Senior Member
 
Аватар для Marina&Orlanda
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 54
Сообщений: 1,521
Marina&Orlanda is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Marina&Orlanda с помощью Skype™
По умолчанию

Просто некоторые упражнения для малышки, наверное, рановаты, а так у нее все равно все получится )))
__________________
Никогда не путай мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение — от твоих действий.
Marina&Orlanda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
братья меньшие, вео, вео питомники в москве, восточно европеская овчарка, восточно-европейская овчарка, восточно-европейскую овчарку куплю, восточноевропейская овчарка, восточноевропейская овчарка в москве, восточноевропейская овчарка питомники, восточноевропейская овчарка фото, восточноевропейская овчарка цена, восточноевропейская овчарка щенки, восточноевропейской овчарки питомники, восточноевропеская овчарка, купить щенка вео, куплю щенка вео, куплю щенка восточно-европейской овчарки, куплю щенка восточноевропейской овчарки, куплю щенуа восточно-европейской овчарки, лютар, лютар патриций, питомник вео лютар, питомники вео, щенки вео, щенки восточноевропейской овчарки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер