На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Отдых в России и за рубежом. Визы. Иммиграция. > Отдых и лечение в Европе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 16:56   #1
anserof
Senior Member
 
Аватар для anserof
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 294
Записей в дневнике: 1
anserof is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для anserof с помощью ICQ Отправить сообщение для anserof с помощью Skype™
По умолчанию Замки Луары


Увидеть замки Луары я мечтал со времен своей романтической молодости. Поэтому выбрал пару дней из своего бурного трафика для поездки именно во Францию, где планировал посетить долину Луары. Временем я не очень располагал, так как серьёзная работа не могла меня на долго отпустить. Поэтому я выбрал индивидуальный вариант тура замки луары экскурсия
и выбрал из всех замков для посещения – Шамбор. Многие критиковали мой выбор, но всё же я настаивал на своём и отправился именно туда! До Франции долетел успешно, встретился со своим гидом оправился в отель на ночь, а дальше ждал скорейшего наступления утра, чтобы отправиться в моё маленькое путешествие.
Из Парижа мы отбыли в восемь утра, чтобы в десять быть у подножия замка. Все его знают — точно на паззлах видели. Конечно же, я внимательно выслушал рассказ гида о захватывающей истории замка. И знаете, узнал шокировавшую меня новость — оказалось, это совершенно не замок, а всего лишь охотничий домик, который был возведен для Франциска I. Как же широко жили короли!
Начали осмотр внутренностей замка с пробежки по известным лестницам прямо на крышу. Лестницы достаточно знамениты за счёт своей принадлежности к Леонардо, который проектировал их так, чтобы спускаясь или поднимаясь по 2-ум разным спиралям, любые из визитёров не смогли увидеть друг друга, пока не попадали на крышу или первый этаж. Думаю, это хорошим изобретением для той эпохи многочисленных измен…
Потом мы поднялись на террасу, которая опоясывает весь этот замок. Перед нами открылась возможность полюбоваться на трубы от каминов в близости от них, а также насладиться ландшафтом. Интересная деталь – это фасад замка. Он украшен , полу-кружочками, кружочками и ромбами. А вы знаете что это дань модных тенденций того времени? Именно тогда народ увлекался символикой и астрологией. В этом случае кружочки символизируют Солнце, полу-кружочки обозначают Месяц, ромбики – Звезды. Это показывает, что владелец был образован.
Осмотр у внутренних помещений совершался «сверху вниз» – с 3-его этажа до 1-ого. Залы могли не только впечатлить размерами, но и дать волю бурному воображению. В воссозданных спальнях самого Франциска 1-ого мы выслушали историю всей его жизни, и причём в некоторых моментах она была очень поучительной.
При замке есть парк, а ещё точнее — лес. В нём много диких животных. А если верить в слова гида, то при спокойной прогулке можно встретить оленя или кабана.
Как любая привлекательная достопримечательность для туристов, замок имеет сувенирную лавку. Смысл имеет брать только сувениры, которые непосредственно связаны с этим замком. К примеру, гобеленовую закладочку , на которой есть его изображение. Или книгу же по истории местности. Брошюры, когда заходишь раздают бесплатно. А по ним ориентируясь, можно и без гида обойти замки Луары самостоятельно.
К сожалению, в этих замках сложно сделать хорошие фотографии всех архитектурных красот, так как туристов море и они залазят в область кадра. Так что памяти общего плана рекомендую вам покупать календари или открытки в сувенирных лавках. Кстати, там могут попасться очень симпатичные открытки!
Вечером я отправился вновь в отель, по дороге посетил местные рестораны. На утро у меня уже был самолёт обратно. Времени хоть было и мало, но знаете, я очень рад, что мог посетить замки Луары самостоятельно. Деньги это не проблема, за то сколько эмоций я испытал за 3 дня от своего путешествия!
__________________
любите природу иначе она обидится.
anserof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер