На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 16:21   #101
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сказали всему виной течка, так ли это??
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:30   #102
Милорд
Senior Member
 
Аватар для Милорд
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,246
Милорд is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Милорд с помощью ICQ
По умолчанию

Юль, причин может быть очень много....борьба за территорию или просто решали вопросы иерархии между кобелём и сукой и т.д. Всё очень индивидуально. Слава Богу, что Прада особо не пострадала))) Из моих личных наблюдений суки дерутся намного жесче кобелей, особенно между собой....

Последний раз редактировалось Милорд; 14.03.2013 в 16:32.
Милорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:05   #103
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милорд Посмотреть сообщение
Юль, причин может быть очень много....борьба за территорию или просто решали вопросы иерархии между кобелём и сукой и т.д. Всё очень индивидуально. Слава Богу, что Прада особо не пострадала))) Из моих личных наблюдений суки дерутся намного жесче кобелей, особенно между собой....
это было жестко...
Гуляла с ней около девяти вечера, пару дней назад, собак сторанюсь, пока течка.
Пришла к нам стерилизованная сука голден ретривера, они с Прадой начали играть, бегать. Потом пришел мелкий пинчер цверг штоли - я подумала размеры у них разные, да он и не приcтавал, думаю пусть поиграют под присмотром...
Все нормально было, пока из-за угла не вышла дама с кобелем бурбуля, он ее потащил, на течку видимо, она не смогла его удержать, он к Праде, а ее только мелкий пинчер интересовал, бурбуль побоку был, я ее позвала к себе и посадила, он за ней. Я бы не сказала что он очень уж к ней лез. Прада сидит? у меня палец на ЭШО на всякий случай, тетка забирает бурбуля, он поварачивается спиной и как бы уходит - и тут Прада на него сверху как налетит, он разворачивается и понеслось.
Бурбуля тетка в нос ударила чтобы отпустил, за ноги его потом/
Я Праду за шкирку, по морде, за ноги побоялась, темно нифига не видно, думали как бы на зубы не нарваться
Главное хватали друг друга за верхнюю часть шеи, Прада еще передними лапами на него встала, и там где схватила, думается пыталась кусок оторвать...
Очень уж похоже она поступает, когда ест, лапами держит и отрывает. он ей еще на ляшке шерсть выдраk
Тетка сказала первый раз видит, чтобы овчарка, да еще и сука так долго захват держала, по ее идее как только праде должны были нанести удар -тетка ей тоже по морде дала - она должна была отпустить.
Сказала сейчас он типа ее совсем порвет, пипа больно наглая, а я разозлилась когда ее тетка по морде ударила, и говорю блин, если бы мог порвать уже бы порвал по идеи.
Она орет на меня, а я на нее, разнять не можем, в общем я от злости ей сказала, что челюсти у нее по идее должны быть не слабыми, так что себя в обиду не даст, а наверное погорячилась - бурбуль это такая туша честно сказать...
Но повреждение не значительное, так что думаю, себя защитить всегда сможет..

Последний раз редактировалось Ю_лиса; 14.03.2013 в 17:14.
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:46   #104
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Во время течки никогда я не пускаю собак ни в какие компании. ЭТО ЗАКОН. И никогда не спускаю с поводка. И вообще -пописала - и домой. От греха подальше!

Очень хорошо, что так легко все отделались. А могло быть гораздо более хуже. Намного. А главное, что дерущиеся собаки(особо если одна в течке) могут покусать находящихся рядом людей, даже хозяина при любой попытке их разнять. Челюсти у вео не уступят никакому бурбулю. У сук-вео вообще часто хватка мертвая. Я видела такое. До сих пор поджилки трясутся. Это не драка на площадке за мячик. Это борьба НА СМЕРТЬ! Будьте аккуратны!

Получается , что вы невольно спровоцировали эту ситуацию.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!

Последний раз редактировалось Иртыш; 14.03.2013 в 23:50.
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:25   #105
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да уж, получается что это я виновата.
Мне думалось, чтобы не допустить случайных вязок нельзя чтобы собаки общались во время течки, за этим я и смотрела....
А получается ВО КАК, дело не только в этом

Спасибо Катюш, теперь буду делать как Вы - во время течки никаких компаний.
Как говорится век живи, век учись!!!!
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:18   #106
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Юлечка, конечно, какие компании, если суку не намерены вязать, то отправяем её в "монастырь")))) Драка может произойти по многим факторам: у животных нет секса, у них есть только размножение и сука в этот момент присматривается к возможному ухажеру и в данном случае во время игры с "мелким" ( возможно, как более симпатичным), бурбуль оказался не в тот момент и т.д. Отсюда и реакция обоих собак!
И слава богу, что обошлось так и, впредь, будьте осторожны!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:39   #107
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Теперь смотрю в оба
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:59   #108
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Слава богу течка кончилась, урааа!!!
В воскресенье, ходили на занятия - думаю 14 апреля фотосессию заказать

После течки, прада приболела, чего-то ухо одно в воскресенье не до конца поднимала думали атит или еще что.... заехали в ветклинику, ухо в порядке
Хотели когти еще подстричь, а я ведь стригу дома, муж сказал мало стрижешь, в клинике сказали когти нормальные не длинные...
Пальцы блин растопыривает хоть убей, никак не могу лапы собрать и гуляем долго и по снегу по грудь бегает, но все никак...
ДРОЖЖИ СФК - БОЛЬШЕ НЕ ЕСТ НИВКАКУЮ - ТЕПЕРЬ GLUCOGEXTRON даю осталась банка еще со щенячки
Щас доест и куплю все же каниагил

В субботу к Татьяне Николаевне поедим, так сказать покажемся
Она сказала, что Прада так себя неважно чувствуует из-за того, что течка прошла, а вязки не было

Девочки, если есть у кого нормальный хендлер с выездом, напишите контакты, хочу позаниматься у себя в районе - на выставки срочноооо нужно, нужно оценку получить срочноооо

На третью течку (в августе) вязать будемммм. Нужны оченки, допуск к разведению, еще степень по ОКД думаю к августу степень получим
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:04   #109
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да и еще, может кому нужны ДРОЖЖИ СФК - 500РУБ ведро
У меня 3 новых запечатанных ведра остались - раз не ест больше давать не буду!!!
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:36   #110
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_лиса Посмотреть сообщение
Да и еще, может кому нужны ДРОЖЖИ СФК - 500РУБ ведро
У меня 3 новых запечатанных ведра остались - раз не ест больше давать не буду!!!
Дрожжи надо давать в любом возрасте, особенно в межсезонье, подготовке к вязке и т.п.
В любом случае, будет совет Татьяны Николаевны!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru

Последний раз редактировалось lutar; 02.04.2013 в 10:43.
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер