На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Медицина и здоровье > Здоровый образ жизни. Геронтология и долголетие

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 23:26   #11
lizz
Senior Member
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 921
lizz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Иногда приходят на ум мысли, как сохранить долголетие и каждый день чувствовать себя бодрой. Конечно, есть и занятия спортом, и правильное питание, и прогулки на свежем воздухе, а также позитивный настрой. Но оказалось, что есть еще достаточно простые правила, как я узнала здесь, выполняя которые можно чувствовать себя бодрыми в течение всего рабочего дня. Никогда не думала, например, что не стоит заводить будильник с запасом времени, а с вечера необходимо представить, как пройдет следующий день. Про стакан воды после пробуждения я уже раньше слышала. Шторы на ночь тоже наглухо стараюсь не закрывать. Вот что не могу до сих пор себя заставить делать, так это каждое утро составлять на бумаге список дел, которые необходимо сделать в течение рабочего дня. Согласна, что если соблюдать такие простые правила, то можно сделать день более продуктивным, а это будет обязательно способствовать улучшению настроения и позитивным эмоциям. Таким образом жизнь будет бить ключом и приносить только радость.
lizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:39   #12
lizz
Senior Member
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 921
lizz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чтобы долго и счастливо жить всей семье, конечно, следует всегда внимательно относиться к собственному здоровью. Уверена, что лучше всего обращаться в клиники семейных врачей, как здесь fdoctor.ru, где не упустят никаких болячек любого члена семьи.
lizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:34   #13
ellinav
Junior Member
 
Аватар для ellinav
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
ellinav is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Но есть и организации, которые выступают против разработки методов продления жизни. Они полагают, что долголетие не соответствует насущными интересами нового поколения и является неестественным или неэтичным.
Интересно, сколько же лет, на их взгляд, жить прилично. Думаю достаточно лет до 30-ти. Потом начинаются проблемы со здоровьем. Это ненужное обременение обществу.
ellinav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:50   #14
lizz
Senior Member
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 921
lizz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я вообще думаю, что правильно говорят: мы то, что мы едим. По большому счету, извне к нам постоянно попадает в организм пища, от качества которой и зависит наше долголетие и работоспособность. Если сметать со стола все подряд и никогда не задумываться о правилах здорового питания, то жизнь вряд ли будет продолжительной. Прочитала, например, почему люди становятся вегетарианцами и пришла к выводу, что мне надо еще внимательней относиться к ее выбору, хотя я и так стараюсь этих правил придерживаться.
lizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:21   #15
italia
Member
 
Аватар для italia
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 96
italia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я пью элексир долголетия-зеленый, коллекция "Мастер чая"
italia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:50   #16
Sanya
Member
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 91
Sanya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Минеральная вода должна соответствовать международным стандартам, происходить из естественного источника, разливаться в бутылки не более 50 метров от источника забора, при этом допускается механическая фильтрация для предотвращения наличия в конечном продукте взвесей. Помните, что неправильный режим и дозы потребления минеральных и лечебных вод может привести к нарушению солевого баланса, поэтому следуйте рекомендациям врача, а не советам на этикетке http://www.niknews.mk.ua/2014/04/09/...neralnye-vody/
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:54   #17
Ivena
Member
 
Аватар для Ivena
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 82
Ivena is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Правильное питание, хорошие гены, здоровая еда, жизнь без вредных привычек и минимум потраченных нерв за всю жизнь - думаю вот это продлевает жизнь и приводит к долголетию.
__________________
Запланируешь обычно на завтра 15 дел, а делаешь в итоге 30… и при этом ни одного из этих 15...
Ivena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 17:28   #18
OliioToil
Senior Member
 
Аватар для OliioToil
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 485
OliioToil is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Долголетие это конечно великолепно, ну всех нас ждет дом престарелых, это по хорошему конечно. Кстати в нашей стране идея таких домов не совсем реализована, но частные работают на ура. Ну это по моим исследованиям)
OliioToil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:05   #19
lzhanova
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 2
lzhanova is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonegorova Посмотреть сообщение
Знаю доктора Захарова Юрия Александровича, как хорошего онколога-эндокринолога, многих деток снял с инсулина,
Не падка на сенсации, но это тот редкий случай, когда простая незатейливая дискуссия реально отразилась на моей жизни и жизни моих близких. Пять лет назад я сообразно наступившему возрасту стала искать средства, чтобы устранить седину, потому здесь и оказалась. Узнав про доктора Захарова заинтересовалась, но я не в Москве живу. Помог случай и хороший и не хороший одновременно. На работе у начальника заболел сын диабетом, поставили устройство под названием помпа, стоила огромных денег, я возьми и скажи про этого доктора. Они нашли его, стали лечиться, больше трех лет без инсулина и помпа не понадобилась! А помог этот форум и добрые люди, которые рассказали о докторе. Низкий вам всем поклон! У него много книг, есть бесплатные здесь: http://diabetmed.net/ может быть тоже другим помогут, тем более, что они детей лечат, оказывается бесплатно теперь. Вот тут я решила тоже обратиться. Стволовые клетки я боюсь, мне предложили метод с лазерами http://bez-tabletok.ru/physical/ езжу раз в 9 месяцев к ним в восстановительный центр в "Домодеово", седины нет второй год. Работает! Начала заниматься собой по-полной, не хочется стареть, сейчас готовлюсь к марафону. Есть специальный бег, Захаров научил: http://young-life.ru/beg/

Последний раз редактировалось lzhanova; 12.02.2017 в 08:08.
lzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:00   #20
lizz
Senior Member
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 921
lizz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласна с тем убеждением, что вырабатывать навыки к здоровому образу жизни надо еще с самого детства. Для этого следует не просто отдавать ребенка в секцию, но чтобы полученные навыки потом и в жизни ему помогали, способствовали выработке жизненного стержня. Например, в этом помогает хорошо, если на детские единоборства http://aikisinten.spb.ru/ записать.
lizz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
долголетие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер