На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:20   #71
мурзик 13
Senior Member
 
Аватар для мурзик 13
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 470
мурзик 13 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как это не банально и жестко - попробуйте строгий ошейник.
мурзик 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:04   #72
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзик 13 Посмотреть сообщение
Как это не банально и жестко - попробуйте строгий ошейник.

А мне кажется рановато для строгача. Катюш, с Иртышиком уже возникал такой же вопрос. Я тебе уже писала, что делать. Потрать на Мэгги неделю, зато потом результат будет на всю жизнь. Дай ей понять, что гулять вы будете только по твоим правилам.
Строгач надеть на нее сейчас - это тоже самое, как если пятилетнего ребенка за баловство на улице сильно избить ремнем. Мы же объясняем своим деткам, что на улице надо идти рядом с мамой за ручку. Наберись терпения и пробуй. Только с собакой на собачьем языке общайся, не забывай это. Очень интересный форум - почитай на досуге. Там много дельных советов (проверено лично) именно по коррекции поведения и по воспитанию щенка, по выращиванию. http://www.forum.bio4pets.ru/index.p...hie-disciplin/
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:26   #73
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посмотри видео, вот к чему стремиться надо. У тебя их двое, а там 16 штук - а какое послушание - красота!!!
[media]

Последний раз редактировалось лютар брина; 25.10.2011 в 00:34.
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:13   #74
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марин, спасибо за ролик!!!Вот уж крутизна воспитания!!

С Иртышиком только один способ не тянуть - это как при научении команды "рядом"- лакомство к носу...Нет в руке лакомства - зыркает по сторонам, по кустам куда ему надо, - дергать , одевать удавки бесполезняк. На занятиях мы в строгом ошейнике.Появилась проблема такая -если на нем парфорс- он это знает и слушается и не тянет.Если нет - опять двадцать пять. Пробовала на площадке в мягком работать -нормально, идем дома в мягком гулять - опять тянет. Выход один пока получился - если нужно рядом идти - лакомство у носа в кулаке.Вот и с Мэгги так же. Без поводка- все делает, ну умница,- как его пристегнешь -ну давай метаться во все стороны. Как будто говорит- Мам, ну я все буду делать- не одевай только его! Уже два месяца пытаюсь научить ее ходить на поводке, ну никак.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:12   #75
Nadya
Senior Member
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 252
Nadya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кстати в этом Переводчике с собачьего во многих сериях Цезарь Милан говорит что если собака тянет на поводке, это значит она так доминирует над своим хозяином.
Есть еще фильм учебный очень хороший с Дон Саливаном. Там он прямо начинается с того как подробно отучают собаку тянуть поводок. Он считает что отучить собаку не тянуть поводок можно в среднем за 5 минут.
Вот что он говорит:
Поводок нужно держать двумя руками и при рывке делать шаг назад. Затем продолжить прогулку и следить постоянно чтобы поводок был ослаблен. Если нужно изменить направление, дайте команду " Сюда" или "За мной".
Не сворачивайте с пути внезапно и не наказывайте собаку без команды. Ваша команда с последующим наказанием, заставит уважать пса Ваши слова.
Собака может начать активно сопротивляться: рычать, падать на землю, пытаться вырваться и т.д. Не в коем случае не жалейте и не утешайте собаку, а продолжайте спокойно движение вперед.
Если собаку что то привлекло, например другая собака, нельзя позволять тянуть к ней, думая что пусть поздоровается и дальше пойдем. Собака иначе будет постоянно лететь к привлекающему фактору.
Не укорачивайте поводок после наказания!
Нельзя прощать собаку что она рвется с привязи ни при каких обстоятельствах!
Совсем не обязательно заставлять идти рядом собаку.
Если пес бежит впереди, это вовсе не означает что он Вас не уважает, но до тех пор пока он не натянет поводок.
Не в коем случае не сдавайтесь собаке, настаивайте на своем постоянно!
Она должна понять, что Вы упрямее ее.
Нельзя останавливаться если собака тянет, типа никуда не пойдем пока не успокоишься, иначе пес решит что остановил Вас своим сопротивлением.
Нигде нельзя позволять собаке тянуть поводок: ни возле двери дома, машины, ни при встрече со знакомым, другой собакой, ни при выходе из дома. Всегда будте начеку!
Если собаке прощаются какие то мелочи, она так и будет продолжать тянуть поводок.
Не используйте шлейку, удавку, только обычный ошейник и легкий нейлоновый поводок (брезент режет руки). Идеальная длина поводка 3 метра.
И наконец все время тянуть поводок для собаки вредно, у нее повреждается трахея. Кроме того у нее накачивается не естественно огромная шея.
Если мы хотим научить собаку управляемости без привязи, она должна научиться не тянуть поводок!
После того как собака научится идеально ходить на поводке, ее поведение глобально изменится в лучшую сторону.
Ваша цель заставить собаку уважать ту дистанцию, что ей предоставили.
Важно уже со щенка обучать не тянуть поводок и строго следить за выполнением этого приема, а не только на площадке.
Важно следить чтобы поводок был абсолютно провисшим. Чуть только стал натягиваться, сразу следует команда "Тише!" и сильный рывок поводком.
Рывок должен быть сильным и резким, иначе собака будет просто играть в перетяжки.
С лакомством это все бесполезно и не надежно, собака будет идти рядом, только пока её ничто не отвлекает.
Строгачом тоже нельзя увлекаться, он просто потом перестает действовать, собака к нему привыкает. Да и прекрасно чувствует когда он надет на ней.
У меня Рич обучался именно по этому методу: натяжение поводка - команда - сильный рывок (чтобы отлетел прямо) и идем дальше. Когда взяла его, он тянул это не то слово. В общем падала я каждую прогулку. Стала этого Переводчика с собачьего смотреть и поняла что пес просто считает себя хозяином!
Отучила его тянуть кстати за день, потом еще с неделю напоминать правда приходилось. Но если бы тогда его не научила, кто знает что могло бы с ним случиться, если он бы вырвался.
Сейчас в итоге с этим проблем абсолютно нет, ходит идеально хоть по городу среди людей, хоть по лесу или пустырю. Перед его носом может пробежать кошка, собака, он идет как ни в чем ни бывало.
На поводке идем только до места прогулки, а потом воля!
И очень важно всегда не позволять тянуть, не так что если рядом надо идти, то не должна, а кончилась команда, так пусть тянет выпучив глаза!
Собака должна Вас принять за лидера иначе ничего не получится. Весь секрет именно что нужно просто стать хозяином а не другом собаке!

Последний раз редактировалось Nadya; 26.10.2011 в 19:02.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:56   #76
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласна полностью, надо быть лидером,хозяином...
Со строгим получилось вот именно то, что и должно было.На нас его одели в силу обстоятельств на площадке.Да, мне стало легче.Но я не пойму -он ошейника боится, или Иртыш перестал надо мной права качать, типа я сильнее.Я уверена, что справилась бы с ним и без строгого ошейника, но , просто это произошло быстрее. Да, он лучше слушается.Но все равно тянет, приходится постоянно дергать.А он уже и к огейнику строгому привык, меньше реагирует. Помогают только команды.Пока приходится чаще его привлекать, чаще давать лакомство...Не жадничать.но мне нравится именно этот способ.А строгий оейник я надеваю для того, чтобы он не унес меня,если вдруг рванет за чужой кошкой... Вобщем, Мэг я думаю пока оставить на пару недель , пусть забудет поводок, потом попробую заново..может маленькая еще.

Спасибо, друзья за советы, мне очень это помогает разобраться.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:23   #77
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нет, Катюша, Мэг не маленькая. Не надо ей поддаваться, не сдавайся. Сейчас ей проще все это объяснить. Когда она станет подростком у нее уже другие "тараканы" в голове заведутся, а с ними тяжелее будет бороться. Надя очень хорошо рассказала, что делать.
Почитай - посмотри, я думаю сделаешь много новых открытий.
http://perevodchik-s-s.do.am/

Последний раз редактировалось лютар брина; 27.10.2011 в 18:27.
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:58   #78
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо, я все прочитаю.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:59   #79
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мэгги и ее однопометников с днем четвертой косточки! Растите здоровыми и красивыми на радость нам!

Наша Мэгги с любимой хозяйкой -



и ее однопометники -

__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru

Последний раз редактировалось lutar; 01.11.2011 в 10:22.
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:02   #80
Nadya
Senior Member
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 252
Nadya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поздравляю!
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вео, восточно европеская овчарка, восточно-европейская овчарка, восточно-европейскую овчарку куплю, восточноевропейская овчарка, восточноевропейская овчарка питомники, восточноевропейская овчарка фото, восточноевропейская овчарка цена, восточноевропейская овчарка щенки, восточноевропеская овчарка, куплю щенка вео, куплю щенка восточноевропейской овчарки, куплю щенуа восточно-европейской овчарки, лютар, лютар богиня, лютар патриций, лютар питомник в москве, питомник вео, питомник вео лютар, питомники восточноевропейской овчарки, продажа восточноевропейской овчарки, щенки вео, щенки восточноевропейской овчарки, щенки овчарки, щенко вео.купить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер