На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 02:26   #1
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Exclamation Работа с регионами. Сложности, решения. Перевозка.

Наш питомник британских кошек тесно сотрудничает со многими регионами нашей страны от Сахалина до Калининграда. Мои британские кошки разъехались по многим городам.
Перечислю некоторые из них:
Архангельск, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Красноярск, Магадан, Муром, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Норильск, Нальчик, Омск, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Сургут, Тольятти, Томск, Тула, Ульяновск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск .
И хочу сказать спасибо тем покупателям, кто, не взирая на дальность расстояния, желая купить британского котенка из хорошего питомника, не боятся трудностей, связанных с перевозкой. И главное - доверяют мне, как заводчику!

Не секрет, что проблемы регионов - нехватка хороших кровных линий, сильный инбридинг среди региональных британских кошек, отсюда вырождение породы. Поэтому многие заводчики идут на большие траты, расходы, покупая новых производителей в столице, в моем питомнике. Не редко слышу от владельцев моих кошек и котов фразы о том, что "морды" моих кошек, то есть британский тип, сильно отличается от местных, их сразу видно и легко отличить при сравнении.
Я тоже не стою на месте, изыскиваю возможности приобретения производителей новых кровных линий из Европы. Это сложный тернистый путь, длящийся не один год.
В данной теме я попытаюсь рассказать о трудностях транспортировки кошек в регионы, дать несколько советов.

Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда нравятся мои британские котята, а Вы проживаете в другом городе. Обычно эта зависимость возникает в связке большого города, с его питомниками, и небольшим населённым пунктом, где просто нет хороших кошек, или нет питомников вообще.

Мы ведем переписку, сходимся в цене, казалось бы - проблема решена, вот он - долгожданный малыш, о котором Вы грезили днями, месяцами. Только протяни руку и он Ваш. Но найти себе хорошего котенка - это еще не всё. Дальше ситуация осложняется тем, что возникают сразу несколько актуальных вопросов:

1. А как осуществить доставку котенка? Каким транспортом?
2. Кто будет непосредственно перевозить котенка, покупатель или продавец?
3. За чей счёт делается перевозка?
4. Какие разрешительные документы нужны для перевозки, и где их взять?

Вследствие подобных трудностей, покупка-продажа, очень часто, так и остаётся на стадии переговоров, которые в итоге ни к чему не приводят.

Расскажу обо всём по порядку.

Перевозка котят, кошек, котов возможна несколькими способами.

1. Продавец или покупатель берёт билет на самолёт/поезд, либо пользуется личным автотранспортом и лично этим занимается. Какие его подстерегают трудности? Во-первых, цена на билет, заметьте "туда-обратно", может оказаться огромной, равной стоимости самого котенка.
А если перевозка будет осуществлять при помощи авиа перелёта, то и вовсе перекрыть цену приобретаемого животного. Более того, в силу вступает немаловажный фактор временной занятости. Не каждый сможет запросто выпасть из своих рабочих будней на 2-3 дня и поехать в город, где ему даже негде остановиться кроме гостиницы, которая, кстати, тоже не бесплатная.

2. Поиск посредника, который, относительно недорого, сделает это за Вас. Таковыми посредниками обычно выступают проводники поездов, а также бортпроводники самолётов в разных направлениях, которые за относительно небольшие деньги привезут Вам котенка.
Конечно, нельзя охватить города всего мира, но, к счастью, список городов, в которые нами осуществляется перевозка котят, постоянно расширяется.

Вы должны знать, что котенок может перевозиться, если речь идет об авиаперелете, либо в салоне самолета(Аэрофлот), либо только в багажном отделении(ТрансАэро) и, обязательно в пластиковом жёстком контейнере, который соответствует размерам перевозимого котенка. Контейнер нужен в любом случае.

Теперь о правилах перевозки кошек, котят.

Для перевозки Вам потребуется ветеринарный паспорт с отметками о прививках по возрасту, а также, в обязательном порядке, ветеринарная справка государственного образца (или его еще называют "ветеринарный сертификат"), именно которая и даёт само право на перевозку животного.
Причём надо заметить, что по правилам многих стран (в том числе и России), после вакцинации ОТ БЕШЕНСТВА, которая делается не ранее чем в возрасте 3 месяца, должен пройти инкубационный период в 30 дней. До истечения этого срока, Вам просто откажут в перевозке котенка или взрослой кошки. Поэтому всем рекомендую готовиться в транспортировке до достижения котенком возраста 3 месяца, в противном случае придется ждать лишний месяц, и Вы увидите котенка не ранее, чем ему исполнится 4 месяца, а это уже подросток, а не маленький пупсик-котенок.

Если же котенок еще не достиг возраста вакцинации (до 3 месяцев), тогда в справке должна стоять запись: «не привит по возрасту». В этом случае котенку спокойно дают разрешительный документ, даже если у него нет ни единой прививки. Тогда не нужно ожидать истечения инкубационного периода.
*На заметку. Ветеринарных врачей интересует исключительно прививка от бешенства, другие комплексные или моно-вакцинации их не интересуют, и не влияют на выдачу разрешительного документа.

Данная справка действительна по новым правилам 2010 года в течение 5 дней. Если её срок просрочен, то придется посетить ветеринарную клинику ещё раз. Более того, когда Вы приехали в аэропорт, эту справку надо заверить у ветеринарного врача аэропорта, либо Вас также развернут при попытке сесть в салон самолёта. Также Вам необходимо будет взвесить котенка вместе с контейнером и уплатить пошлину за вес.

В случае с вокзалом - заверять справку нет необходимости, но все равно необходимо подойти к кассами вокзала, и уплатить "как за багаж" что-то в районе 150-200рублей, и квитанцию показать проводнице поезда.

Я всегда помогаю покупателям взять справку на вывоз, благодаря налаженным контактам в государственных ветеринарных учреждениях. Проблем никогда не возникает.

За чей счёт осуществляется перевозка или оплачиваются услуги посредника?! Тут я сразу оговорюсь - конечно же, эти расходы полностью ложаться на плечи "покупателя". Я, как заводчик, беру на себя всю ответственность за подготовку необходимых документов для отправки котенка, за его доставку к месту отправки, за приобретение необходимых траспортных акксесуаров. Подхожу к вопросу очень ответственно, работаю четко и быстро, без каких-либо форс-мажоров.

Выражаю благодарность дорогим владельцам моих кошек, которые помогают мне в этом нелегком вопросе - перевозка моих котят по разным городам. Они не обязаны это делать, но несмотря ни на что, изыскивают возможность помочь мне с поисками людей, которые могут выступить в роли посредника в переезде с котенком.

А также я всегда рада новым людям, которые безвомездно или за умеренное вознаграждение могут помочь в вопросах перевозки по регионам. О возможности перевезти втот или иной момент времени можно писать в ответах по данной теме.
Тема важная, ведь часто люди не имеют никакой возможности переправить своего питомца.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 29.06.2013 в 16:55.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:42   #2
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Осваиваем новые регионы: две кошечки уехали в Хабаровск и Белгород в разведение.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:43   #3
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чтобы подготовить иной раз котенка к отправке в регионы, приходится всё взваливать на свои хрупкие плечи. Не всегда покупатели сами ищут возможность переправки, чаще почему-то перекладывают это бремя на меня лично. Иной раз приходится поволноваться порядком!!! Не далее, как неделю назад отправила девчушку в Хабаровск. Но как Это было что-то. Британский котенок был забронирован еще до Нового Года, с покупателями связи практически не было, за исключением сотового телефона ( а с роумингом много не наговоришься). У меня был один вариант переправки через знакомых, но к моменту, когда котенок был забронирован, оказалось, что источник помочь не сможет на данный момент, оказии нужно ждать аж до февраля. Такой вариант был неприемлем для меня. Я села за компьютер, и стала просто-напросто тупо искать вначале в поисковиках, а потом и на форумах про животных возможные варианты перевозки с оказией. Писала письма возможным претендентам помочь, ответили не все. Но все же оказались добрые люди, которые согласились помочь. Одна дама написала мне, что у нее есть знакомая стюардесса, но пока до нее не дозвонится, ждите....
Я ждала, параллельно изыскивая другие варианты. Один мужчина предложил отправить котенка с транспортным грузом без сопровождения в самолете, что-то этот вариант мне не пришелся по душе. Ведь по той системе котенка нужно привезти АЖ ЗА 10 ЧАСОВ ДО ВЫЛЕТА. и он бедный там без родных и близких, без должного присмотра томился бы где-то на складе в ожидании вылета и еще лететь 7-9 часов УЖАС. Вторым вариантом, еще более немыслимым было предложено везти котенка 6 ДНЕЙ ПОЕЗДОМ(до Хабаровска же ехать!!!) Я просто развела руками - один вариант хлеще другого, а тут еще до стюардесыы не дозвонится. Облом, да и только. И вдруг в четверг 13 числа мне наконец написали, что стюардесса нашлась, прямо завтра 14 числа нужно срочно отправлять, если хочу. Я была несколько рада и шокирована - как я смогу подготовить все документы (ветсправку на вывоз - а там могут быть и очереди, причем замечено не один раз, что взять справку - это процесс не пяти минут, выписывают ее обычно долго и нудно) и успеть все в течение полудня, чтобы привезти котенка в аэропорт, отметиться на ветконтроле и потом передать котенка из рук в руки стюардессе. Волновалась, что не успею и не отправлю
Но успела и благополучно кошечка улетела и была потом радостно встречена покупателями. Но как тут опишешь свои переживания, сколько времени и сил я потратила, чтобы найти-таки эту самую оказию. Да...под лежачий камень вода не идет....не потрудишься, сама не почешишься, никто и не поможет. Я поняла, что только благодаря моим усилиям я еще могу работать с регионами. Многие питомники, я знаю, просто не заморачиваются этим, зная, как все это трудоемко и хлопотно, все эти перевозки
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 22.01.2011 в 00:49.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:11   #4
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Новый регион: голубая британская кошечка уехала во Владивосток.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:29   #5
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Новые регионы

Итак, наши британские кошки потихоньку осваивают Дальний Восток, две малышей уехали в Хабаровск самолетом, а также начали осваивать Южные регионы: мальчик от 9 марта уехал в Новороссийск. Теперь мы освоили три южных города: Сочи, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Волгоград. Надеюсь, что новые города также заинтересуются нашими высококлассынми животными. Регионы, порой, более заинтересованы в покупке хорошего британского котенка, нежели жители столицы. Они не столь избалованы хорошими красивыми кошками британской породы. Сами говорят, что, то, что предлагается у них на местах, с трудом можно описать, как британца. Потому-то не смотря на трудности с переправкой, регионы продололжают обращаться к нам за котятами. А мы не против. Всегда готовы прийти на помощь, найти того, кто сможет доставить, потихоьку нарабатываем свою клиентуру тех, кто сможет доставить котенка до места назначения.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 04.08.2011 в 17:28.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:27   #6
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Exclamation Новые правила в перевозке по воздуху

C 1 апреля о, ужас: теперь независимо от возраста котенка, кошки, щенка, собаки, независимо от его веса все будут платить 50 евро за голову (типа, билет на животное в самолет). Только не понятно, какая авиакомпания такое вводит? Вот это да....Раньше-то оплачивали вес перенска+животные в переноске, отсилу выходило рублей 500. А теперь что ж .
Итак, услуга по перевозке котят всегда недешевая, да тут еще подорожает за счет того, что еще 50 евро уплатите
Правда, пока я убедилась в этом при отправке АЭРОФЛОТОМ. Насчет других авиакомпаний - не знаю.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 28.03.2013 в 19:24.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:28   #7
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Thumbs up освоили ближнее зарубежье

Этой весной и летом освоили ближнее зарубежье: Украина (г.Николаев), Туркменистан (г.Ашхабад), Молдова (г.Кишинев), г.Алматы, г. Шымкент (Казахстан). Причем во все эти регионы уехали, заметьте, именно британские котята мужского пола, в разведение. Уехали дети от кота Galliano и от кота Ewan. Будут новые крови распространять, улучшать поголовье местных кошечек.
а осеньюнаша девочка уехала в разведение в г. Нарва (Эстония).
И освоили новый регион - Соединенные Штаты Америки, штат Пенсильвания.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 20.11.2012 в 17:13.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:47   #8
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Angry Интересный звонок с Магадана (Колыма)

Колыма - есть Колыма, ничего не изменилось за 70 лет. Я всегда хорошо относилась к Магадану, так как там родилась моя мама. Хотя Магадан всегда считался бандитским городом.
Но теперь мое отношение диаметрально противоположное. Объясню. Недавно звонок....Магадан...Я председатель клуба с Магадана..Мне говорят, Вы тут котят продаете британских....А Вы что разводите их что ли...(Это вопрос, АКЦЕНТИРУЮ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КЛУБА КОШЕК)...Бизнес на них делаете что ли...А по какой системе...Имейте в виду, что все котята будут проходить через мой личный контроль...И.... бросается трубка!
Я уже не говорю ни о какой тактичности по отношению ко мне, я даже не поняла, из какого же конкретно клуба был звонок, и почему такая напряженность в голосе, будто я ей должна миллион рублей.
Интересные председатели клубов на местах, обращаюсь к Вам: "Вы себя так преподносите и возносите до небес, неуважительно относитесь к старым опытным заводчикам (не разведенцам, а заводчикам!!!), к их труду, когда именно заводчики пытаются держать породу, привносить новые линии в разведение, находятся в постоянном поиске превосходных производителей, тратят массу денег на своих животных. А как Вы выражаетесь "бизнесом" занимаются совсем другие. Не нужно путать. А на местах хороших первоклассных британских кошек и котов днем с огнем не найдешь. И что Вы будете делать без нас, без взаимодействия между питомниками, как будете развивать британскую породу? На третьесортных животных будете экспериментировать?
Стыдно, товарищи, стыдно.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:52   #9
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В продолжение темы про Магадан и его клуб кошек.
Вот что мне написала из Магадана жительница города, она в свое время купила у меня британскую кошку в разведение:

"Здравствуйте, Юлия Валерьевна! ...Ситуация у нас в Магадане действительно с клубами ужасная. Есть один-единственный клуб "Северная Акварель", мы в нем состоим уже 2 года, но председатель такая неадекватная, очень конфликтная тетя и, что самое обидное, не отличается профессионализмом. Я уже столько терпела все это безобразие, но последний раз у нас вышел конфликт, даже не хочу ее видеть. У клуба нет ни помещения, ни часов работы. Вопросы задаем по телефону, при чем одним говорит одно, другим другое, потом между владельцами котов и кошек неразбериха. Собрания не проводятся. Уже столько раз просили, распечатайте и раздайте всем правила, что бы владельцы знали как себя вести в той или иной ситуации....."
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:52   #10
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Трансаэро "порадовал"

Да, такого я не припомню, хотя уже не первый год отправляю своих британских котят в регионы. Трансаэро удивил до глубины души. А началось все с того, что мне необходимо было отправить самолетом двоих котят-однопометников в Благовещенск. Покупатели договорились со своим знакомым, который согласился забрать котят в аэропорту и передать в Благовещенске. Все бы ничего, но котят я посадила в одну переноску "клиппер", она просторная, имеет специальный прочный замочек, пластиковая - все чин чином, как требует перевозка в самолете. Подумала чисто по-человечески, что вдвоем и лететь не так страшно будет. Ведь дорогой и любимый Трансаэро не рарешает перевозку животных в салоне, все равно ведь в багажное отделение сдавать. В итоге, когда мы в аэропорту пришли на стойку регистрации, девушка на регистрации, глянув в переноску, удивилась: "так их двое в одной переноске....НЕ ПОЛОЖЕНО". (СРАЗУ ВСПОМНИЛСЯ ФИЛЬМ "Белый Бим Черное Ухо").
Мы говорим: "Им же еще нет даже трех месяцев, маленькие британские котята, вдвоем-то лучше лететь."
Ответ:"НЕ положено. Зовите представителя авиакомпании."
Ждали минут 15, а время бежит неумолимо, регистрация идет во всю.
Пришел представитель: "Да ладно, пусть летят", - безучастливо, махнув рукой, сказал. Мы сбегали взвесили, оплатили по весу, понесли на лифт, где берут животных в багаж.
Там опять услышали: "Двое в одной переноске. -НЕ ПОЛОЖЕНО."
Мы: "Так разрешили же."
Ответ: "Ничего не знаю, я не разрешаю. Зовите представителя."
Опят ждем стоим, нервы, время идет.
Минут через 15 опять пришел представитель уже второй раз, объяснил, что можно. И только тут мы спокойно вздохнули.
Какой все-таки беспредел и кошмар творится.
Хочу предупредить всех, чтобы заранее знали, как могут затормозить в аэропорту, да и не пустить вообще.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
перевозка кошек, проблемы траспортировки, траспортировка кошек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер