На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 11:30   #41
Nadya
Senior Member
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 252
Nadya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omodox Посмотреть сообщение
увы, у нее столько свое мнение, как тотальное недоверие ко всем (в том числе и ко мне). когда ее взяли (а ей был уже шестой месяц) она шарахалась даже от ребенка. уж не знаю как с ней обращались, но вряд ли ласково. вот уже полгода пристаю ко всем: "погладьте собачку!"
итого в быту она оттаяла. но тут, на площадке, с кучей неизвестных людей (собаки-то ее не смущают), она скисла. все норовила с ринга дернуть
сейчас пошли заниматься ПСС. думаю, это поможет социализации.
У нас тоже очень похожая с вами ситуация. Щенка брали за городом, а ему уже было почти 4 месяца. Людей, там в глухой деревне не видел. В результате - сначала просто была при виде каждого человека паника. В поезде, когда везли сильно боялся людей. Теперь, после 2х месяцев работы с кинологом и 3х с зоопсихологом, уже более и менее нормально. Все, кто с ним работал, поставили ему диагноз - полная несоциализированность к людям. С собаками у него нет никаких проблем, ко всем играть бежит.
Еще недоверчивый он очень. Полностью доверяет он только мне. Отца и дядю до сих пор сторонится. Как они только с ним не пытались подружиться - бесполезно. Также дело обстоит и с другими родственниками. А вот на чужих реакция у него просто страшно агрессивная. Знакомые приходят каждый день и каждый день он с бешеным лаем бросается на них. Пытается укусить, зубами щелкает, рычит, головой мотает. Хочется научить его спокойному отношению к знакомым, по крайней мере чтобы он не был опасным для людей, приходящих к нам в гости.
Сейчас пес проходит практику по ночному патрулю в Казахстане. Ходит с другими овчарками, полицейскими. В последнее время уже прогресс есть. На проходящих людей особо не реагирует, но сильно боится толпы. Будем работать сейчас над этим. Осенью идет на занятия по ОКП, потом на ОКД. Кроме того у него практика раз в неделю будет. Думаю что это поможет ему с социализацией. Может так и на выставку сможет пойти. Кроме того у него уже экзамен на носу.
Команды он дома хорошо выполняет, умный. Но на улице с нежеланием.
Мне кажется щенка лучше всего нужно брать в месяц - два или выросшего в городе, чтобы избежать таких проблем.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:32   #42
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omodox Посмотреть сообщение
она не психует. она замыкается. на площадке не ест, не играет, только и думает как бы от нее отстали. коронный номер, залезть под горку и не реагировать ни на "ко мне", ни на "иди сюда, деточка". очень боится принуждения. но и все новое ее пугает. поэтому все снаряды я ее протаскиваю буквально на руках. так до тех пор пока до нее не дойдет, что САМА это может. потом все ок. НО только этот снаряд (или команда) и только на этой площадке (месте). в других, явно засада!
тут проблема не в концентрации внимания и непонимании, что в любой ситуации хозяин рулит (как у вас, видимо), а полной уверенности, что кругом засада!
ох. наболело. никому не пожелаю брать собачку, сидевшую почти полгода в вольере в гордом одиночестве. очень многое потеряно безвозвратно.
в городе она ходит лучше, чем на соревнованиях. но до момента любой команды. людей поначалу шарахалась. сейчас, лучше. всех прошу покормить ее.
а по поводу "развели тут" это я понимаю!!! у меня за 4 года (со старшей собакой) такой обтекатель образовался!!! ух!
Друзья, еще многое в дрессуре завист от инструктора, который Вас ведет, как он Вам объясняет заинтересовать собаку, для кого-то это кнут, а для кого -пряник. ( подавленность или излишний темперамент собаки ) Вот вокруг меня в нашем районе в Москве несколько площадок и с инструкторами которых я дружу. Но свою собаку поведу только на одну дрессплощадку, это КЦ " Сокольники" и желательно к Ю.Г. Карапетян, особенно это важно для новичков. Мне то всеравно, какой инструктор ( ОКД), у меня свои методы, но для собаки важно общение с окружающими собаками и у них также развито подражание и " инсайт" - озарение. Это как мы своих детей водим в школу, а не учим сами.
Пишите еще пожелания, чтобы люди не отчаивались и получали удовольствие от дрессировки своих собак. Вон наши владельцы как описывают свои успехи. У всех все получиться, давайте искать "выходы"!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:35   #43
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
У нас тоже очень похожая с вами ситуация. Щенка брали за городом, а ему уже было почти 4 месяца. Людей, там в глухой деревне не видел. В результате - сначала просто была при виде каждого человека паника. В поезде, когда везли сильно боялся людей. Теперь, после 2х месяцев работы с кинологом и 3х с зоопсихологом, уже более и менее нормально. Все, кто с ним работал, поставили ему диагноз - полная несоциализированность к людям. С собаками у него нет никаких проблем, ко всем играть бежит.
Еще недоверчивый он очень. Полностью доверяет он только мне. Отца и дядю до сих пор сторонится. Как они только с ним не пытались подружиться - бесполезно. Также дело обстоит и с другими родственниками. А вот на чужих реакция у него просто страшно агрессивная. Знакомые приходят каждый день и каждый день он с бешеным лаем бросается на них. Пытается укусить, зубами щелкает, рычит, головой мотает. Хочется научить его спокойному отношению к знакомым, по крайней мере чтобы он не был опасным для людей, приходящих к нам в гости.
Сейчас пес проходит практику по ночному патрулю в Казахстане. Ходит с другими овчарками, полицейскими. В последнее время уже прогресс есть. На проходящих людей особо не реагирует, но сильно боится толпы. Будем работать сейчас над этим. Осенью идет на занятия по ОКП, потом на ОКД. Кроме того у него практика раз в неделю будет. Думаю что это поможет ему с социализацией. Может так и на выставку сможет пойти. Кроме того у него уже экзамен на носу.
Команды он дома хорошо выполняет, умный. Но на улице с нежеланием.
Мне кажется щенка лучше всего нужно брать в месяц - два или выросшего в городе, чтобы избежать таких проблем.
Надежда, ждем фото Вашего питомца!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:33   #44
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я уверена, что все получится у всех у нас!!!Потому что у собак отличные гены, а у нас желание работать и ЛЮБОВЬ!!!! И еще есть Любовь Николаевна, всегда рядом!!!
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:32   #45
Nadya
Senior Member
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 252
Nadya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иртыш Посмотреть сообщение
А я уверена, что все получится у всех у нас!!!Потому что у собак отличные гены, а у нас желание работать и ЛЮБОВЬ!!!! И еще есть Любовь Николаевна, всегда рядом!!!
Конечно получится. Главное нужно терпеливо заниматься с собакой. Не от случая к случаю, а ежедневно. Как говорит наш кинолог - неисправимых собак нет. Было бы желание обучать свою собаку.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:20   #46
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я соглашусь с Любовь Николаевной. Многое зависит от инструктора. Например, Недалеко от нас живет Урга, поэтому вся их история мне хорошо знакома. У Елены Сергеевны две собаки: наша Ургуша и немец Рем. Собаки практически ровесники, разница месяца 3-4. Живут за забором, не в вольере, а именно на своей большой территории. Людей видят мало, про бегунов, лыжников и велосипедистов вообще молчу. Бросались на незнакомцев, ворота невозможно было открыть, собак надо было убирать - у них же стая + своя территория. Елена Сергеевна сначала ездила по нашим местным площадкам, НО собаки слушаются вроде (ну в плане сидеть-лежать), а поведение не меняется. Я им посоветовала на площадку в Сокольники ездить, записались к Юлии Генадьевне. Первые занятия были сущим адом, Рем считал своим долгом всех съесть, и людей и собак, не понимал, куда попал. С Ургой дела обстояли конечно лучше, но все равно сказывалось отсутствие социализации. Через 4 месяца - результат: совершенно адекватные собаки, без поводков, без намордников, спокойные, послушные. Как рассказывала Елена Сергеевна - подъезжаю к дому, ворота открыты, стоят соседи и заглядывают. Что случилось? Оказывается, стоят любуются как Урга с Ремом на выдержке сидят при открытых воротах, и глазам своим не верят. Вот так изменились собаки при правильном подходе всего через 4 месяца.

А про себя могу сказать одно, полностью согласна, что щенка надо брать в 1-1.5. И воспитывать под себя. Мы в 4 месяца уже в щенячью группу ходили, у метро и торговых центров, на детских площадках сидели. Сейчас у нас нет проблем с боязнью людей вообще. Вон у нас сегодня в школе учения МЧС и пожарные проводили, так она вместе с мужем и знакомыми МЧСовцами и школу обыскала и их машины все излазила. Ей наоборот вся эта движуха интересна. Так что больше занимайтесь с собаками и найдите грамотного инструктора и все будет хорошо. Все можно исправить - наберитесь терпения!!!
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:54   #47
omodox
Member
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 32
omodox is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lutar Посмотреть сообщение
Друзья, не знаю, когда я со своими собаками в Москве жила, то все только умилялись.
кто умиляется, а кто плюется (в прямом смысле) и угрожает... у меня таких случаев на целую книгу.

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
У нас тоже очень похожая с вами ситуация.
Все, кто с ним работал, поставили ему диагноз - полная несоциализированность к людям. С собаками у него нет никаких проблем, ко всем играть бежит.
Еще недоверчивый он очень. Полностью доверяет он только мне.
Мне кажется щенка лучше всего нужно брать в месяц - два или выросшего в городе, чтобы избежать таких проблем.
тогда, я думаю, вы меня поймете. свою немку я брала в 1.5 месяца. она не идеальна, но если драка, стрельба, поезда, метро, лодки, крики, препятствия, ямы - ЛЮБЫЕ стрессовые с точки зрения собаки ситуации, она ориентируется на меня. если я командую, она делает. даже если ей кажется это глупым или опасным. тоже не супер. но она мне доверяет. разница с Терой очевидна.

Цитата:
Сообщение от лютар брина Посмотреть сообщение
А я соглашусь с Любовь Николаевной. Многое зависит от инструктора.Так что больше занимайтесь с собаками и найдите грамотного инструктора и все будет хорошо. Все можно исправить - наберитесь терпения!!!
многое, но не все. Все зависит от хозяина. в этом плане мне очень нравится школа Орлова. там работают с человеком. учат и объясняют хозяину как работать с именно его собакой.
мы там и с немкой, и с Теркой занимались. сейчас сами ковыряемся. ПСС два раза в неделю + в течение дня все ОКД. кормлю только с рук. но людных мест на даче, увы, нет...
прогресс, на самом деле, есть. это заметно не только мне. темпы небольшие. вот после соревнований и накатило

а еще хорошо было бы, если заводчики (или хозяева суки. я уж не разбираюсь в этой структуре) занимались первичной социализацией щенков. особенно тех, кто не продался после 2 месяцев.
omodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:49   #48
Nadya
Senior Member
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 252
Nadya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omodox Посмотреть сообщение
а еще хорошо было бы, если заводчики (или хозяева суки. я уж не разбираюсь в этой структуре) занимались первичной социализацией щенков. особенно тех, кто не продался после 2 месяцев.
Это точно, тогда бы потом не было бы так тяжело. У меня еще кроме Рича есть 3 овчарки. Всех брала в месяц. Проблем ни с кем не было. Когда выводила их первый раз на улицу, паники не было. Особых усилий для их социализации я не прилагала. А ведь социализация как раз и идет само активно до 4х месяцев. Потом уже трудно будет сладить с собакой. Да и самой собаке сколько нервов помотать придется. Она то уже активно сопротивляется при виде улицы, ей явно такое не по душе. Сколько мне пришлось только доказать Ричу, что на улице полно разных приятных вещей и что туда глупо не хотеть выходить. Сейчас несется гулять с удовольствием. А ведь когда то и к порогу мясом приманить не могла.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:45   #49
omodox
Member
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 32
omodox is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
А ведь когда то и к порогу мясом приманить не могла.
это прям про нас!!! в первые недели я Терку по полчаса уговаривала выйти из квартиры! а потом еще полчаса - зайти после прогулки в подъезд (этого она тоже боялась). а первые три дня вообще на руках носили. весело было...
omodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:49   #50
Nadya
Senior Member
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 252
Nadya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omodox Посмотреть сообщение
это прям про нас!!! в первые недели я Терку по полчаса уговаривала выйти из квартиры! а потом еще полчаса - зайти после прогулки в подъезд (этого она тоже боялась). а первые три дня вообще на руках носили. весело было...
А у меня наоборот Рич, когда домой шли, рвался к дому как бешеный. Только поворачиваем к дому и он бегом скорее домой, как будто дом сейчас от него убежит куда нибудь. Весело конечно было, но тяжело страшно. Я все боялась как бы он при попытке бегства к дому, не вырвался и не попал под машину. Рич обладает искусством скидывать ошейники, приходилось затягивать очень туго. Сейчас правда уже не затягиваю. Там огромная дорога рядом с нами была, людей куча, а он в шоке и не замечал ничего. Еще, когда я его только приобрела, он совершенно не знал что такое поводок и только стоило его пристегнуть, он начинал концерты устраивать. Грыз поводок, скулил, пытался спрятаться. Приходилось оставлять его на целый день с поводком на шее. Потом уже к двери разными способами приманивала. Очень с ним трудно мне с ним пришлось. А уговаривать его идти домой точно не надо было. Мог даже с ног меня сбить. Сейчас хоть на прогулке с ним можно расслабиться, он не тянет совсем, поводок провисает всегда. А по лесу он без поводка гуляет без проблем. На руках сначала носила его, в 4 месяца, а потом он начал стремительно расти и тяжелеть. Не больно то понесешь. После 6 месяцев я его и поднять не пыталась. А вы как ее на руках носили?
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер