На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 18:00   #31
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Все равно молодцы, что решились.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:09   #32
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы молодцы что пошли, молодцы, что решились вывесить отчет,(на некоторых форумах владельцы собак пишут только о победах, а о неудачах тихохонько умалчивают)....Это делает наш форум интересным, познавательным, веселыми просто неповторимым.Ведь наша жизнь это не только победы и медали, это и много всего другого, что делает ее ЖИЗНЬЮ ,а негативный опыт - тоже опыт. А вы замечательно смотритесь вместе, и хозяйка,чувствуется с отменным чувством юмора.Это очень помогает в трудных ситуациях!!! А Терочка просто умеет свое мнение иметь:"Мам, а можь, на пляж, купаться....Или в лес погулять...." Ну лето, все отдыхают, бабочки кругом!!!!Какие соревнования?


__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:20   #33
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Какие же вы молодцы!!! Вот прям так взяли и пошли. А я все боюсь чего-то, хотя Бринюха неплохо подготовлена. Наверное тоже так надо, в конце концов любой опыт очень полезен.

Поздравляю с дебютом!!!
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:21   #34
omodox
Member
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 32
omodox is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[QUOTE=Иртыш;6780] А Терочка просто умеет свое мнение иметь:"Мам, а можь, на пляж, купаться....Или в лес погулять...." Ну лето, все отдыхают, бабочки кругом!!!!Какие соревнования?


увы, у нее столько свое мнение, как тотальное недоверие ко всем (в том числе и ко мне). когда ее взяли (а ей был уже шестой месяц) она шарахалась даже от ребенка. уж не знаю как с ней обращались, но вряд ли ласково. вот уже полгода пристаю ко всем: "погладьте собачку!"
итого в быту она оттаяла. но тут, на площадке, с кучей неизвестных людей (собаки-то ее не смущают), она скисла. все норовила с ринга дернуть
сейчас пошли заниматься ПСС. думаю, это поможет социализации.
omodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:25   #35
omodox
Member
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 32
omodox is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лютар брина Посмотреть сообщение
Какие же вы молодцы!!! Вот прям так взяли и пошли. А я все боюсь чего-то, хотя Бринюха неплохо подготовлена. Наверное тоже так надо, в конце концов любой опыт очень полезен.

Поздравляю с дебютом!!!
кстати, 25 июня мы вновь собираемся позорится в Балашихе! на сайте СДП Сосновая и на песике есть информация. почему бы и нет?
omodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:41   #36
Мухтар
Senior Member
 
Аватар для Мухтар
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 779
Мухтар is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Удачи и желания победить!
Мухтар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:58   #37
omodox
Member
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 32
omodox is an unknown quantity at this point
По умолчанию

что же, в эту субботу мы были "звездами" снова сняли сразу же за выполнение команды "рядом"... (на первой фотке оно и есть - наше "рядом" )
ну никак собачка к стрессу не привыкнет... не знаю что еще попробовать. отключается и все тут!
Изображения
Тип файла: jpg DSC06650.jpg (95.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06663.jpg (97.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06682.jpg (97.7 Кб, 9 просмотров)
omodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:21   #38
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас похожая проблема, тоже психует, позор сплошной пару раз был, просто прощают пока в бэбиках....Я решила попробовать на "привыкание", чем чаще выставки, тем быстрее привыкнет, 1-2 в месяц нормально.Но если категорически будет истерить через полгода - не буду его мучить.Но соревнования ,наверное намного еще сложнее....Хотя как таковой собаке должно быть интереснее, чем тупо по рингу бегать и давать себя трогать.Вот там точно азарт!!! Но социализация у нас точно не на пять....Ну а как???Идешь себе с собакой по людным местам, как рекомендуют, пес спокоен,пять из десяти человек прокомментируют "назаводили страшилищ, почему без намордника, вообще тут дети кругом..." А приходят домой небось "Возвращение Мухтара" с умилением смотрят.Неохота никуда ходить.Намордник мы только учим, с трудом...Даже на даче около собственного дома только ночью гуляет без привязи или рано утром...Его отпусти - он виляет хвостом , играть ко всем - а все в стороны шарахаются(ну могу понять).Если от него ждут что он -грозный и опасный - он и будет таким...А как вы в городе???Как с чужими на улицах???
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:44   #39
omodox
Member
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 32
omodox is an unknown quantity at this point
По умолчанию

она не психует. она замыкается. на площадке не ест, не играет, только и думает как бы от нее отстали. коронный номер, залезть под горку и не реагировать ни на "ко мне", ни на "иди сюда, деточка". очень боится принуждения. но и все новое ее пугает. поэтому все снаряды я ее протаскиваю буквально на руках. так до тех пор пока до нее не дойдет, что САМА это может. потом все ок. НО только этот снаряд (или команда) и только на этой площадке (месте). в других, явно засада!
тут проблема не в концентрации внимания и непонимании, что в любой ситуации хозяин рулит (как у вас, видимо), а полной уверенности, что кругом засада!
ох. наболело. никому не пожелаю брать собачку, сидевшую почти полгода в вольере в гордом одиночестве. очень многое потеряно безвозвратно.
в городе она ходит лучше, чем на соревнованиях. но до момента любой команды. людей поначалу шарахалась. сейчас, лучше. всех прошу покормить ее.
а по поводу "развели тут" это я понимаю!!! у меня за 4 года (со старшей собакой) такой обтекатель образовался!!! ух!
omodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:09   #40
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Друзья, не знаю, когда я со своими собаками в Москве жила, то все только умилялись. С Варгуном и Геральдой вообще без проблем ( они и выросли в городе) и сейчас в моем районе в Москве живет несколько собак нашего разведения и все адекватны, на людей "0", бегают за аппортом, играют. Да и Патриций и Офелия приезжают в Москву на людей не реагирует, если кто-то в наглую не попрет. На даче, конечно, к забору не подходи и за ним Офелия может " прокомпосировать", Патриций строго отдрессирован и его могу остановить. Офелия попала ко мне в 2,5 года и повидавшая всякого.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер