На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Недвижимость > Сад и огород

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 17:01   #1
feelkomis
Senior Member
 
Аватар для feelkomis
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 123
feelkomis is an unknown quantity at this point
По умолчанию Питательный грунт

Всем привет. На данный момент ищу способ чтобы увеличить урожайность в огороде. Выращиваю многое, в основном все на продажу, территория огромная, есть где разгуляться. Как считаете, какой питательный грунт лучше всего для этой цели приобрести?
feelkomis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 17:24   #2
U-KISS
Senior Member
 
Аватар для U-KISS
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 270
U-KISS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

От грунта зависит очень многое на самом деле. Точнее от его качества. Мне вообще досталась земля, на которой практически ничего толком не растет, сейчас вот стараюсь всеми способами ее улучшить.
U-KISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 17:30   #3
feelkomis
Senior Member
 
Аватар для feelkomis
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 123
feelkomis is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Конечно зависит, просто я сейчас ищу максимально недорогое, но в то же время эффективное средство. А найти такое, чтобы эти два составляющих были довольно трудно. Чаще либо цена адекватная, либо качество отменное. Да и помимо всего прочего хочется чтобы с его помощью насытились растения микро- и макроэлементами, витаминами.
feelkomis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 17:34   #4
U-KISS
Senior Member
 
Аватар для U-KISS
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 270
U-KISS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну да, с такими критериями довольно сложно найти, но все возможно, поверьте. Вам для чего именно нужно? Овощи, фрукты или же декоративные? От этого тоже зависит выбор, есть грунт, который подходит только для определенного типа растений, тоже имейте это ввиду.
U-KISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 23:05   #5
feelkomis
Senior Member
 
Аватар для feelkomis
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 123
feelkomis is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы знаете, участок настолько большой, чтобы выращиваю как овощи, так и декоративные растения. Поэтому желательно чтобы грунт подходил и для одного, и для второго. В последнее время декоративные стали расти хуже, даже не знаю с чем это связано. Но думаю что новый грунт поможет.
feelkomis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 09:35   #6
U-KISS
Senior Member
 
Аватар для U-KISS
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 270
U-KISS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я тоже на самом деле отдаю предпочтением именно универсальным грунтам, которые подходят и для одних, и для других растений. Раньше всегда брали в одном излюбленном месте, но сейчас они перестали заниматься розницей, только опт, что мне однозначно не подходит. Так что я сейчас тоже ищу место, где можно будет брать высококачественный грунт. Смотрю они занимаются реализацией грунта Волшебная грядка http://www.газон.москва/shop/gerbits...ya-gryadka-40l . Может кто-то уже пробовал его в деле? Как вам? Какие основные плюсы и минусы выделили бы?
U-KISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 14:49   #7
Maks
Member
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 87
Maks is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если вам для семян нужно, то советую таблетки «Достаток» Гуми+, но нашел их только в этом украинском интернет-магазине. Нужно три таблетки бросить в емкость и добавить примерно 70-8- мл воды. Далее получается грунтовая смесь, в которую и нужно высаживать семена. Вот эту смесь можно также сразу использовать на грядках или для посева. Я с женой тоже многое высаживаем. В этом году отличный урожай огурцов и помидоров. Дыни и арбузы еще спеют.
Maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 10:54   #8
olga09011981
Senior Member
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5,450
olga09011981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас сейчас застой идет по бизнесу в сельском хозяйстве. Тоже думаем как развиваться. А что можно почитать про бизнес, есть что то интересное.
__________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 12:26   #9
bmu46
Senior Member
 
Аватар для bmu46
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 805
bmu46 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для bmu46 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
У нас сейчас застой идет по бизнесу в сельском хозяйстве. Тоже думаем как развиваться. А что можно почитать про бизнес, есть что то интересное.
Я не фермер, но прекрасно понимаю, какие затраты в с/х. Вам не читать нужно, а действовать.
bmu46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 13:24   #10
antonftn
Senior Member
 
Аватар для antonftn
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 850
antonftn is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmu46 Посмотреть сообщение
Я не фермер, но прекрасно понимаю, какие затраты в с/х. Вам не читать нужно, а действовать.
Сейчас у многих наблюдается сильный износ земли, что требует замены грунта. Или изначально была плохая земля. Я эту проблему очень просто решил, плодородный грунт для газона заказал в компании OOO «Техногрунт». Это первый шаг! Ещё есть в планах обновить землю на небольшом огороде, хотя места там хватает только на грядки, пусть будет даже для зелени и ягод. Кстати, для фермера замена грунта - прекрасное решение в отдельных случаях.
antonftn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер