На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Медицина и здоровье > Медицина разное

Важная информация

Медицина разное Здесь создаем темы по медицине, которые не подходят под размещение в другие разделы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 16:19   #1
lizz
Senior Member
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 921
lizz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как мы справляемся с усталостью

Мне хотелось бы коснуться такой важной темы можно сказать для всех работающих людей, как стрессы и последствия их. Сложно в городах сегодня увидеть такого человека, которого хотя бы раз в жизни не касались такие проблемы. Оно и понятно, в постоянно гонке в связи с бизнесом и решением бытовых задач мы практически целиком забываем про свое здоровье, или на поддержание его просто не остается лишнего времени. Между тем, подобная ситуация не может продолжаться все время. Рано или поздно у нас возникают проблемы с сердечно-сосудистой и нервной системой, усиливается раздражительность, появляется бессонница. Это все только еще больше усугубляет положение с и без того подорванным здоровьем.
Когда ничего при этом не предпринимаешь, можно получить со временем целый букет хронических болезней, которые в значительной степени будут осложнить нормальную жизнедеятельность. Так что же тогда делать, появляется вопрос?
Если не удается взять отпуск и просто сделать передышку несколько дней от ежедневной суеты, а так судя по всему оно и есть, то придется научиться ежедневно оздоравливать себя возможными и доступными методами, чтобы со временем стало это привычкой. Подходов в данном случае может быть очень много, однако самые главные заключаются вот в чем: соблюдение распорядка дня и правил здорового питания, образ жизни активный и физическая активность.
Справедливо говорят, что самый благоприятный сон бывает в промежуток с 22 до 00 часов, так что не стоит засиживаться у телевизора вечером, а ложиться спать вовремя. Кроме того, для качественного ночного отдыха необходимо не менее 8 часов сна ночью, что так же важно учитывать.
Что относительно питания. Здесь можно указать несколько простых и нужных правил, которые следует соблюдать. В ежедневный рацион лучше включать 1,5-2 литра воды, есть продукты с достаточным количеством витаминов и микроэлементов и отказаться от вредной еды, такой как жирное, соленое, жареное, копченое. Идеально, если пища готовится на пару и в меню присутствуют богатые клетчаткой продукты, а к ним относятся фрукты и овощи, а еще злаковые каши. Питаться надо небольшими порциями, чтобы после выхода из-за стола оставалось ощущение легкого голода - не переедать то есть. Да, хотя бы за пару часов до сна рекомендуется в последний раз принять еду - не позднее.
Вот тут я бы внесла одно полезное дополнение. Вовсе не редкая ситуация, когда продукты в магазинах у нас не содержат должного объема питательных веществ, с наступлением зимы и осени особенно. Для коррекции здоровья в таком случае важно включать как можно больше в рацион полезных продуктов и средств. Ведь с давних пор считалось, что отлично предупреждают многие заболевания и добавляют жизненных сил целебные чаи, например, в основе которых применяется травяной сбор. Сегодня купить в Москве травяной чай вовсе не трудно, но к поиску подходящего варианта лучше относиться очень обстоятельно, чтобы не попасть на подделку. Если говорить про меня, а проблемы с сердечно-сосудистой и нервной системой достаточно близки мне, то нашла достаточно давно такой чай на основе полезного сбора трав. До того, как купить в первый раз его, читала многие отзывы, из которых очень много почерпнула положительного. Посмотрела, где наиболее привлекательная цена и выбрала в результате чай Рецепты от Клеопатры с лавандой в интернет-магазине https://medoveya.ru/catalog/krasnoda...haj/Kleopatra/ Медовея. Душица, лаванда, цветы боярышника, пустырник, мята перечная, ромашка, мелисса - это те травы, должна я признаться, которые способны привести в уравновешенное и спокойное состояние наиболее замученного и усталого от стрессов человека. Пью регулярно его практически три месяца, и проблемы со здоровьем уходят постепенно, а главное - я стала засыпать нормально, и высыпаюсь ночью. Было моей проблемой это в течение полугода, пока не надумала купить чай. Его каждый вечер пью и в выходные могу на протяжении дня - появился настрой позитивный и уверенность в завтрашнем дне.
Об активном образе жизни теперь и о физических нагрузках. Сегодня многие на рабочих местах своих просиживают практически неподвижно на протяжении всего рабочего дня. Такой маолоподвижный образ провоцирует сам по себе множество болезней. Я не говорю уже про опасность для позвоночника при ежедневном сидячем положении, особенно когда еще в неправильной позе. Поэтому вот и надо стремиться двигаться больше. Даже когда в течение дня не хватает свободного времени на часовую прогулку, то зарядку короткую с упражнениями сделать вполне можно. Если уже говорить, то даже с рабочего места или из квартиры уходить не обязательно. Однако следует стараться больше все же времени уделять активным нагрузкам. Например, можно пару раз в неделю проводить небольшие пробежки на улице или прибегать к беговой дорожке в фитнес-клубе - хватит 30-40 минут. Отлично, если делать это ежедневно. Можно еще раз в неделю ходить в бассейн - наиболее физиологичный и безопасный метод поддерживать здоровье в норме.
Если все эти советы соблюдать, нервная и сердечно-сосудистая система будут в порядке всегда.
lizz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер