На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Услуги для владельцев кошек

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 17:51   #1
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Smile О фотографах, которые работают с кошками

Многие любители кошек и собак наверное много раз сталкивались, заходя на сайты о животных, с разными фотографиями, размещенными на сайтах. Где-то есть красивые фото, сделанные рукой профессионала, где-то свои-любительские. Вот хочу поделиться мыслями со всеми о том, как часто любители не видят разницу между проф фото и домашним. А разница ОГРОМНАЯ! Как бы Вы не старались дома сфотографировать своего любимца, это фото нельзя будет назвать профессиональным. Что такое профессиональное фото - это фото строго самого животного с однотонным фоном, без отвлечающих задних атрибутов типа диванов, кресел, рук хозяина, окон и так далее. Фото должно отображать только само животное, но не лишь бы как, а в правильной позе, которая наилучшим образом отражает тип, экстерьер кошки или собаки. Например, к каждой породе кошек есть свой подход со стороны профессионального фотографа, он должен знать привычки, повадки и характер фотографируемого. И конечно, хотелось бы всем пожелать побольше хороший классных снимков своих любимцев на сайтах и форумах. Вот привожу пример двух фото - одно домашнее, второе - профессиональное.



Продолжу тему о фотографах. "Фотографировать животных - не такой легкий труд, как может показаться со стороны. Особенности фотосъемки животных состоят в том, что большинство из них не обращают на человека с фотокамерой никакого внимания, поэтому их поведение всегда естественно, а позы не наиграны, как у людей. Но если животное не достаточно дрессировано, добиться от него нужного результата бывает не так-то просто. Здесь фотографу необходима помощь хозяина, который лучше знает как его питомец реагирует на те или иные ситуации. Немного другой подход требуется для профессиональной фотосъемки породистых животных, если снимки нужны для портфолио животного, выставки, презентации питомника или рекламного буклета. Здесь, в первую очередь, фотографу нужно запечатлеть грацию животного, его "аристократическое" происхождение, поэтому немного по-другому выставляется свет и выбирается наиболее подходящий к конкретной ситуации ракурс съемки." - так считают профессиональные фотографы. И как оказалось, именно "аристократическое" происхождение запечатлеть умеет не каждый профессионал-фотограф. К каждой породе нужен свой подход!

За несколько лет, что я приглашаю фотографов на фотосессию, я перевидала всяких хороших и не очень хороших фотографов.Веачале я пользвалась услугами фотографа Анны Утехиной, могу сказать, что ее фотографии получаются действительно качественные. Правильно подобран фон, цвет, настройки фотоаппарата, привезла отражательные зонтики, я увидела, что у человека целый арсенал сменных объективов, - и мои британские котята получаются, будто живые на фотографиях, точно сейчас прыгнут и побегут! Идеально, не придерешься. И диск всегда можно быстро забрать с обработанными фото. Единственный недостаток этого фотографа - она не делает съемку взрослых животных, а это не всегда удобно. Например, я хочу сделать фото котят и кошки-мамы.

Далее я стала экспериментировать и приглашать других фотографов. Все вроде бы сеяб рекламируют и приподносят в самом лучшем свете, если посмотреть их сайта, фото на сайтах, а на самом деле все обстоит не так радужно.
Была у меня прошлым летом фотограф Александра, она еще сказала, что работает фотогафом в одном из журналов. Писала о своем оборудовании:"у меня модель кэнон 40д..." Не знаю, не специалист, супер-пупер или нет, такое оборудование. Причем, по деньгам берет столько же, сколько и Утехина. Думала, что посмотрю работу другого фотографа. Пришла эта Александра! Ну, я была в легком шоке. У меня котята маленькие, а человек не удосужился даже помыть руки. Далее вместо фона у нее какая-то непонятная тряпка (чистая или грязная, продезинфицирована или нет, не ясно). Никакого дополнительного оборудования - ни зонтиков, ни сменных объективов. Потом я неделями искала встречу с этой дамой, чтобы забрать диск. А когда забрала, оказалось, что половыны фотографий там нет, видите ли, забыла добавить. И качество фотографий, мягко говоря, оствляет желать лучшего. Не четкие, не резкие, с плохо поставленным светом. И фотограф мне написала:
"Юлия здравствуйте! На том диске, который я вам дала , возможно что будет не хватать каких-то фотографий или что-то подобное вы мне напишите я вам поменяю диск с нормальным количеством и качеством...."

И теперь прошел уже год, а я так и не получила от нее диск со всеми фотографиями, хотя она постоянно кормит обещаниями, что все отдаст. Так, ребята, не делается! За мои деньги я еще нервничаю, бегаю, ищу, упрашиваю,... и не получаю обещанные снимки. А те, что получаю, просто не годятся называться профессиональным фото. А если Вы берете деньги за свою работу, то будьте любезны отработать достойно свои деньги, и достойно выполнить все обязаьтельства перед заказчиком, то есть перед заводчиком.
Далее я на нее обиделась, и Вам не советую ее вызывать на фотосессию. Кстати, она пропала вообще, даже свой сайт закрыла.
Приглашала фотографа Светлану Гладкову. Она о себе пишет: "Я предлагаю Вам профессиональную фотосъемку. Примерное время фотосессии – 2 часа. Стоимость 2500 руб. (в пределах г.Москвы). В своей работе я использую комплект студийного оборудования RAYLAB AXIO
RX-150 SU KIT
В комплекте зонтик на просвет, зонтик на отражение, софтбокс.
Дополнительно использую внешнюю вспышку Сигма. Фотоаппарат Canon 20D.
В качестве фонов у меня пленка Оракал разных цветов. (размеры 1 м х 2 м
или 1,2 м х 2 м)
Иногда использую черный бархат для съемки на черном.
В качестве белого фона - пластиковый фон Фоба...Наиболее часто для съемки котят использую объектив Canon 50 1,8 или Canon
17-40 4,0....."
Она делает съемку и котят, и взрослых кошек. У нее есть фоны, есть профоборудование, придраться не к чему:
Зато меня удивил молодой начинающий фотограф, который написал очень много эпитетов о себе:
Здравствуйте,
Хочу предложить вам услуги по фотосъёмке
с самой скромной оплатой.
Занимаюсь фотографией и ищу возможности
повышения навыков в данной области.
Особенно интересна репортажная,
портретная съёмка, съёмка животных,
интерьера.
Если вам потребуестя фотограф для
пополнения фотоматериалов на сайте,
запечатления интересных событий и т. д.
буду рад сотрудничеству за невысокую
оплату.
Профессиональное оборудование, фоны - в наличии.
Снимаю как в студии, так и в домашних условиях.
----Написано круто, так и думается, приедет и сделает суперснимки. Я обрадовалась, договорилась подешевле. Ведь человека не знаешь, а деньги нужно платить, а что он выдаст - одному богу известно. И платить дорого неизвестно кому не хочется. На деле я была несколько шокирована, когда он появился в доме. Один фотоаппарат без сменных объективов. Когда я задала вопрос - а сменные объективы не нужны? Он сказал, что не нужны. И этот сойдет. Я спросила про фон. Обычно фон - это большой лист их специально обработанной не бликующей бумаги. Он же привез....обычный белый лист ватмана. Я знаю, чтово-первых, такого листа не хватает на съемку котят (рамер маленький), британские котята шустрые, бегают, на месте не сидят, и выходят их рабом фона. Потому фоны обычно больших размеров. Но тут...ватман. И вспышка.... Я говорю: "Почему вспышку направляете прямо на котят, будут тени, и котятам вредно слепить глаза!" Он ответил :" У Вас тут потолок странный, вверх вспышку не направишь, а тени нормально, не страшно, уберем!" И я привыкла, что когда идет съемка, фотограф сидит на отдалении от котят, а тут своим объективом тычит прямо в морды. Интересный подход. И такое чудо он выдал на диске - никакой обработки я не заметила, и была в ужасе от такого "профессионализма" Видимо, за невысокую плату получайте, что хотели. Вот его перлы:

это после обработки снимок или как?

прямо супер снимок, так всех видно!

А на вопрос, где дополнительное оборудование (зонти, объективы, фоны) был ответ, что это совсем за другие деньги. Но при первом нашем разговоре об этом не было сказано ни слова, что разное оборудование за разные деньги. Вот так вот делается у нас. Распродаем услуги по частям. Первый раз такое слышу! То есть получается, что я плачу уже не за вызов фотографа, будучи уверенной, что приедет профессионал с профоборудованием, и сделает профснимки, от которых глаз не оторвать. А в реалиях все не так. Тогда, друзья фотографы, пишите прайс: "Фотоаппарат с обычным объективом - одна цена, доп объектив - другая цена, зонты - третья цена, фон - четверная цена"
Но это дико!
И что мне еще не нравится, многие фотографы рубят деньги из всего, чуть не из воздуха. То есть выдают на диск не все удачные фото, а продают их как бы поштучно. Например, пишут так:
...10 обработанных фотографий за 800р и по желанию все остальные не обработанные.
И еще придумали - цена, если права на фотографии - общие - одна, а если права только у заказчика - другая.
Вот выкладки из переписки с разными фотографами, предлагающими свои услуги:
...Съемка на дому-1000руб/час. Съемка не менее 3 часов. Иначе мне просто бессмысленно. (Мое мнение - за три часа обалдею не только я, но и котята)
...Стоимость зависит от потраченного времени, но уверен что мы договоримся! )
но начнем с 4000 т.р. фотограф Васильев Борис (Мое мнение - начинать с такой немалой суммы неизвестному фотографу... я не рискнула приглашать)
...Из отснятых кадров Вы выбираете те, которые Вам нравятся. Около 10 видов на одно животное. Их обрабатываю. (Мое мнение - это мало для одного животного, особенно если это котята).
....Цена за одно животное 1500 рублей. За следующее + 500
рублей. Т.е если у Вас 3 котенка, фотосессия будет стоить 2500 рублей. фотограф Мария Лазарева(Мое мнение - если у меня помёт из 5 котят, я разорюсьприглашать согласно таким расценкам)
... Цена 3000, в нее входит 20 обработанных фотографий + диск со всеми отснятыми фотографиями + выезд. Меньше, чем за эту сумму не смысла для меня, иначе я окажусь в "минусе". фотограф Алина Башмакова (Мое мнение - дороговато!!!)
Вообще я не люблю, когда нужно выбирать отбирать отснятый материал, это часто бывает сделать сложно, мне кажутся все снимки хорошими. Все удачные снимки с фотосессии. По мне лучше получить диск со всем отснятым материалом. пусть даже необработанным. Считаю, что за съемку в течение часа можно получить 40-50 хороших снимков. И думаю, что их можно обработать.
Сейчас я работаю с фотографом Сокова Марина. Фотосессия стоит 1500р/помет. Для меня это в самый раз. Не так дорого в наше кризисное время. А вызываю я часто, на каждый помёт. Фотографии получаются приличные. И есть оборудование (фоны, зонты, отражатели, объективы). И всегда вовремя получаю диск с результатами работы.

А вот, например, студийная съемка моего котика. Это очень хороший снимко со всех точек зрения:
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:04   #2
mccats
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 7
mccats is an unknown quantity at this point
По умолчанию

фото хорошее и котик - милашка!
mccats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:26   #3
mccats
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 7
mccats is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас сейчас тоже голубой котенок, теперь я еще с большим пониманием все перечитала. Подобрали розовый фон, но до професионалов нам далеко.



котенок мейн кун в полтора месяца
mccats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:22   #4
mccats
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 7
mccats is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я слышала, что на черном фоне отлично получаются любые кошки, даже черные.
mccats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:55   #5
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

конечно же используется черный фон, но для него нужны дополнительные подсветки.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 03:48   #6
kseni07
Member
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 31
kseni07 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну да, фотографировать черного кота на черном фоне без подсветок выйдет некрасиво совсем. А в целом, фотографировать животных очень трудно.Фото очень красивые, спасибо, что поделились статейкой. Познавательно и интересно.
kseni07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:57   #7
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не то слово, трудно, просто ужасно трудно, 7 потов сойдет, пока сделаешь хороший кадр. Потому и приглашаем профессиолаьных фотографов, и не просто фотографов, а фотографов-анималистов, умеющих фотографировать животных, и знающих тонкости фотосессии любой породы.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
профессиональное фото, фотографировать кошек, фотографы-анималисты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер