На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 22:30   #11
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anelin Посмотреть сообщение
А армстронг действительно потрясающий кот,такого нельзя не любить.Жалко если в новом доме к нему относятся как к станку.Такого кота нужно холить и лелеять
Да, к сожалению, получив кота, новый хозяин, видимо, не замечает, что возраст кота не подходит для вязок. Сегодня я созвонилась с хозяйкой британской кошки, которая в ноябре вязалась с Армстронгом у г-на Мальцева (хозяйка к нему обратилась по привычке, так как ранее тоже всегда с ним вязалась). И сказала ужасающие вещи - во-первых, два котенка из помета сразу погибли, во-вторых, кот живет на улице в открытом вальере (как и содержат заграницей большинство котов и кошек), но! у него есть теплая теплушка (отапливаемая конура, куда он может прятаться от холода) и это +. Но проблема тут не в коте, он-то за год уже привык к такому содержанию (он сильно метит и держать его в доме сложно, я понимаю), а проблема в том, что и кошек, приезжающих на вязки, он сажает в этой холодный вальер, и бедные британские кошки сидят в ноябре, сами понимаете, при какой температуре. Я бы лично свою кошку не отдала на вязки в такие уличные условия, мои кошки сугубо домашние и не привыкшие к холодным температурам. Я даже ко врачу или на выставки в осенне-зимний сезон кошек сажаю в утепленные переноски. Это хорошо еще, что кошка не заболела, сидя в открытом вальере с котом. А в принципе возможно всякое.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 28.04.2010 в 15:00.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:39   #12
Марина
Member
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 35
Марина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Господи, вот это и ужасы по поводу Армстронга. Жалко котика. Такое ощущение, что Мальцев его совсем не любит.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:47   #13
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Откуда любовь, если кот достался взрослым. Но кто знает, у всех любовь выражается по-разному. Я знаю, что британский кот Армстронг любит креветки. И новый хозяин балует его этими самыми креветками. А не только сухой корм дает. Плохо только, что кот пошел "по кругу" и вяжет всех подряд. Что там насчет отсутствия инфекций, передающихся половым путем, уже не уверена.
И еще Мальцев пишет на сайте
"..Наш питомник занимается племенным разведением и продажей британских котят классических окрасов (вислоухих котят и шотландских котят у нас нет). Мы занимаемся продажей британских котят уже многие годы...."

Во-первых. вислоухий котенок это и есть шотландский, а по тексту можно подумать, что это разные породы, во-вторых. г-н Мальцев работает с британским кошками отсилы год-полтора, а не многие годы.
Некрасиво обманывать доверчивых покупателей ложной информацией о своей деятельности! Вот такие вот умельцы во многом сидят и разводят не пойми что, продают, закрываясь громкими фразами типа "мы работаем давно". Я считаю, что если у человека нет специального фелинологического образования, а также реального опыта работы на протяжении нескольких лет, знания генетики, породных линий, питомников, то нельзя давать какие-либо обещания и советы покупателям. Только приобретя опыт в разведении, зная, какие животные вырастают в твоем питомнике, каких результатов достигают выставочные дети, какие оценки дают им эксперты, только тогда можно быть уверенным в том, что работаешь в правильном направлении, только тогда с уверенностью можно говорить покупателям, что ты знаток, профи.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 28.04.2010 в 15:07.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:16   #14
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Новый британский кот Ch.Zigmar Silvery Snow - производитель питомника Silvery Snow д.р.24.04.2009
отец Gr.In.Ch.Armstrong Silvery Snow (BRIa)
мать Ch. Katarina Victoria Silvery Snow(BRIa)





Приглашает на вязки британских кошек с документами и ветпаспортом
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 05.05.2010 в 18:36.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:35   #15
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Возможна ли вязка отца с дочерью

Сложный и простой вопрос одновременно.
"Биологически" такая вязка - британский кот отец и британская кошка дочь -возможна, и котята родятся.
Но самый главный вопрос вы должны задать себе сами: "ЗАЧЕМ?"

Разумеется, близкородственное скрещивание - основа племенной работы, как с сельскохозяйственными, так и с домашними животными.
Именно с помощью таких скрещиваний (инбридинга) закрепляются признаки того из родителей, на кого делается инбридинг. Да, именно так ВЫВОДИЛИСЬ и закреплялись редкие окрасы, особые стати экстерьера.
Но надо помнить и о негативных последствиях таких вязок, т.наз "инбредной депрессии" - уменьшение размеров животных, ослабление иммунитета, закреплении и выявлении как положительных, так и ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ качеств.
Опять-таки, инбридируют, как правило, на выдающихся производителей, препотентных, т.е. устойчиво передающих свои превосходные качества и экстерьер. Сразу скажу, что не каждый вяжущий британский кот, пусть он хоть трижды чемпион мира, пусть хоть у него супер-пурер крутая родословная, является ПРЕПАТЕНТЫМ КОТОМ.

Вязать же британскую кошку с её отцом только потому, что они живут близко от Вас - неграмотно. Многие чтобы повязать кошку, везут ее аж в другой город к жениху, только чтобы улучшить свою породную линию.
Подумайте ещё раз - зачем вам нужен именно этот производитель? Если он отвечает всем требованиям, он препатентен - вперёд.

Но будьте готовы к любым неожиданностям.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 05.05.2010 в 18:40.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:02   #16
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Метить или не метить? Вот в чем вопрос...

Из кошачьей энциклопедии вычитала факторы, которые провоцируют котов совершать маркировку территории.

Хоть с биологической точки зрения метки являются абсолютно типичной "чертой" котов, но ведь бывают неметящие коты, а бывают "брызгунчики". обычно кошки не испытывают потребность метить у себя дома, поскольку они считают домашнее окружение достаточно безопасным и не испытывают необходимости дальнейшего подтверждения этого.

Предполагаются несколько факторов, вызывающих эти проблемы.
1. наследственная предрасположенность, особенно остро выраженная внекоторых породах кошек. (какие породы, в книжке не уточняется).
2. кошка наносит метки, когда кто-то вызывает ее беспокойство, и как ей кажется, посягает на ее участок. Как посягательство м/б воспринято появление еще одного члена семьи (рождение ребенка, например), появление новой кошки. Такую роль также могут сыграть перестанокамебели или ремонт, смерть кого-либо из членов семьи, гость, оставшийся переночевать, принесенные в дом предметы, помеченые другими кошками, или новые предметы (особенно пластиковые пакеты).

Далее в главе идет объяснение, почему же некоторые кошки метят, а нектороые - нет. первые коты - спокойны и уверены в себе, а вторые - нервные, агрессивные, пугливые, и маркировка территории -акт самоутверждения. Иногда кот метит в знак протеста на какие то действия хозяина.

источник "Кошки. Практическая энциклопедия" Н.Мельникова, А.Мельников, М.Мельникова.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:04   #17
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Кот - производитель

"Производитель - это название племенного кота. Возраст, в котором кот достигает половой зрелости и начинает вырабатывать сперму, варьируется от 6 до 18 месяцев (в среднем в 9 месяцев). Двумя месяцами позже сперма находится уже в семенных канальцах, так что кот созрел полностью и готов к покрытию кошек. В норме кот не используется в разведени, пока не достигнет 12-месячного возраста. Если кот участвует в выставках, то его начинают использовать в разведении не раньше 2-летнего возраста. Энергичный кот метит свою территорию мочой с резким запахом. Поэтому желательно, чтобы он имел свой загон с выгулом. Владелец должен внимательно следить за его здоровьем и обеспечить высококачественным, сбалансированным кормом. Коту должны быть сделаны все тесты и прививки, как и у племенных кошек.
Неопытный в спаривании кот должен крыт опытную кошку, уже имевшую котят. При спаривании двух неопытных животных можно столкнуться с целыим рядомпроблем и разочаровантий. Использовать кота для спаривания можно три дня подряд или три раза в неделю.
Кот, не отвечающий племенным требованиям, должен быть кастрирован."

источник Д.Дж. Карлсон, Д.М. Гиффин, Л.Д, Карлсон «Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек»
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:39   #18
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Корм для беременных и кормящих кошек

Есть Сухой корм Queen, упаковка 4 кг, пр-во Royal Canin, для беременных и кормящих кошек (продается не во всех зоомагазинах)



Для кошек в период течки, беременности и лактации
  • Удовлетворение основных потребностей во время беременности. Уникальный комплекс питательных веществ (бета-каротин, EPA/DHA, арахидоновая кислота, фолиевая кислота, таурин), который способствует созданию оптимального для воспроизводства гормонального фона и функционального состояния матки.
  • Оптимальная подготовка к лактации. Повышенный уровень энергии (23% жира) и L-карнитина (50 мг/кг) и основные жирные кислоты (EPA/DHA, арахидоновая кислота) обеспечивают максимально качественный состав молока.
  • Усиление механизмов естественной защиты организма. Запатентованный комплекс антиоксидантов, обладающих синергичным действием (витамины Е и С, таурин, лютеин), усиливает иммунную защиту организма; манноолигосахариды стимулируют выработку антител в слизистой оболочке кишечника.
Включение L-лизина в корм позволяет:
  • сократить выделение вируса организмом
  • уменьшить интенсивность проявления клинических симптомов герпесвирусной инфекции
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 19.05.2010 в 23:59.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:16   #19
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Группы крови у кошек

ГРУППЫ КРОВИ У КОШЕК
Система групп крови кошек.
Кошки имеют собственную систему групп крови, знание которой важно при переливании крови и преодолении некоторых трудностей при разведении. Эта система не связана с уже описанной выше системой групп крови человека АВО, но называется АВ. Наиболее распространена кровь группы А. Число животных с группой В варьируется в зависимости от породы и места обитания в пределах от 3% до 50% (Giger еt al., 1991). Исключительно редко встречаются особи, обладающие группой крови АВ (такие кошки, естественно являются универсальными реципиентами).
Известная у людей группа крови О у кошек не существует, поэтому среди представителей их племени нет универсальных доноров.

Последствия несовместимости групп крови у кошек. Перед переливанием крови крайне необходимо сделать анализы крови кошки-донора и кошки-реципиента. Кровь группы А нельзя переливать кошкам с группой крови В. Если донорская кровь не соответствует группе крови реципиента и содержит чуждые антигены, то антитела плазмы крови реципиента вызовут слипание и разрушение красных кровяных телец донорской крови.
Система групп крови кошек (АВ) имеет значения и для репродуктивных процессов. Но в отличие от Резус-системы человека, антитела не проникают к плодам через плаценту кошки-матери. Это происходит, когда котенок получает первые порции материнского молозива. И если у кошки группа крови В, а у котят - группа А, то угроза для здоровья котят особенно велика. Исследования показали, что в крови кошек с В-группой содержится больше а-антител, чем b-антител в крови группы А. Поэтому молозиво у В-кошек насыщено опасно высокой для котят дозой А-антигена. Моча у таких котят приобретает красновато-коричневый оттенок. Смерть может наступить очень быстро и вызывает ее процесс разрушения (склеивания) эритроцитов их крови. Называется этот процесс Feline Isoerytrolysis (FNI) - кошачий изогемолиз.

Исследования групп крови у кошек.
Генетические исследования показали, что контролирует процесс образования групп крови кошек один ген, имеющий две аллельные формы. Ген этот пока не имеет собственного названия, поэтому мы условно обозначим его аллели А и В. Аллель А доминантна по отношению к аллели В. Поэтому сочетание АА и АВ относится к группе крови А, а сочетание ВВ продуцирует кровь группы В. Редкая у кошек группа АВ формируется, по-видимому, в результате дупликации генетического материала, поэтому генотипы АВ-группы должны быть либо АА/ВВ, либо АВ/ВВ.
Как уже говорилось выше, у кошек пока не обнаружена так называемая О группа крови, в которой отсутствуют А и В антигены и не вырабатываются соответствующие антитела.
Обычно у кошек встречается кровь группы А. Сделать конкретные выводы о зависимости появления достаточно редкой В-группы от породных или географических факторов в настоящее время довольно сложно, поскольку было проведено всего несколько статистических исследований на небольшой группе животных (от 300 до 3000 особей).
Описанная выше проблема кошек-матерей с группой крови В и потомства с группой А усложняется, если отцом такого помета становится кот с группой крови А. Если генотип крови кота АА, то у всех котят группа крови А с генотипом АВ. Такой помет имеет мало шансов на будущее. Если же у кота генотип крови АВ, то по статистике только половина помета может унаследовать группу крови А (генотип АВ), остальные котята получат кровь группы В (генотип ВВ), схожую с материнской. Им удастся избежать риска FNI.

Несовместимость групп крови кошки и котят.
Если заводчик знает, какие группы крови у его производителей, он может избежать негативных последствий несовместимости групп крови кошки и ее потомства. Для этого нужно в течение первых 72 часов жизни котят отлучить их от матери и вскармливать искусственно. Таким образом, котята "пропустят" порцию молозива с максимальной концентрацией антигенов. Однако, нужно учитывать, что в этом случае общий иммунитет у них будет понижен в связи с тем, что стенки кишечника малышей могут пропускать материнские антитела только в течение первых 48-72 часов жизни. Для улучшения жизненного статуса такого помета можно использовать современные иммуномодуляторы и комплексные витаминные препараты.
К сожалению, исследования частоты наличия групп крови А и В у кошек пока незначительны для того, чтобы дать какие-либо конкретные выводы и рекомендации. Но тем, кого всерьез заинтересовал этот вопрос, мы можем рекомендовать обратить внимание на работы, список которых опубликован в конце этой статьи.

Советы заводчикам.

Если разведенец хочет получать здоровое потомство, разумнее всего будет отказаться от вязок кошек с группой крови В и котов с группой крови А, для чего, естественно, нужно знать группы крови основных производительниц и их потомства.

Кошек с группой крови А можно вязать с любыми котами. Однако это приведет к выделению своеобразного "острова" животных с группой крови В, поскольку от кошек и котов с группой крови В будут рождаться котята с такой же В-группой, а кошечки из этих пометов могут получать в партнеры только "жителей острова" (т.е. только котов с кровью группы В). Думаю, что ситуация, в которой заводчик ограничивает свою работу рамками одной, причем редкой, группы крови, не слишком удачна для реализации разведенческих программ. Я бы сформулировала свою мысль следующим образом: редкое всегда будет оставаться редким. И лучше не попадать в зависимость от исключительных по каким-то показателям животных. Может оказаться, конечно, что именно для вашей любимой породы кошек преимущественно характерна В-группа крови. Ну что ж, придется научиться работать и в таких условиях.
Если вы протестировали кровь своих животных и оказалось, что кошка с группой крови В ожидает котят от кота с группой крови А, необходимо при рождении определить группы крови котят (кровь на анализ лучше всего брать из пуповины). Если выявятся котята с кровью группы А, их нужно кормить отдельно по схеме, описанной в предыдущей части этой статьи. А еще лучше, иметь в этом случае "про запас" котную кошку с кровью группы А, которая поможет вам выкормить таких котят.

Автор статьи Anneke L. Leipoldt - специалист в области молекулярной биологии (Дания).
источник
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:31   #20
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Роды у кошки. Нужно знать.

Роды у кошек.
У кошек длительность беременности примерно – 63-67 дней (но бывает и до 70 дней у пожилых кошек).
Роды – это физиологический процесс, сопровождающийся рядом изменений в организме самки и приводящий к изгнанию (выведению) плодов из матки.

Предвестники родов:
• Расслабление тазовых связок и брюшной мускулатуры (за счёт гормона релаксина). У животного западает крестец, брюшная стенка (живот) значительно провисает.
• Из-за резкого падения уровня прогестерона ректальная температура снижается, резкий скачок наблюдается за 8 – 24 часа до родов.
• Гипертрофия (увеличение) молочных желёз, возможно выделение молозива; из половой щели могут наблюдаться прозрачные (или с прожилками крови) слизистые выделения.
• Изменение поведения (беспокойство и тревожность, обустройство гнезда, отказ от еды, учащение дыхания (одышка) и мочеиспускания). Признаки приближающихся родов могут присутствовать все сразу или же частично.

Роды, и, наверное, в этом со мной согласятся многие заводчики и владельцы домашних животных, одно из самых волнующих и ответственных событий. Заводчики и владельцы животных должны хорошо представлять, как протекает нормальный родовой процесс, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию, в случае необходимости оказать первую доврачебную помощь. Итак, в течение родов выделяют три стадии.

1. Стадия подготовки родовых путей к прохождению плода. В норме длится от 6 до 12 часов, но у возбудимых (нервных) и первородящих самок может длиться до 36 часов. В этот период раскрывается шейка матки, расслабляется влагалище, наблюдаются сокращения матки (но брюшные мышцы не сокращаются). Животное ощущает дискомфорт, оглядывается на свой живот, вылизывает наружные половые органы. Некоторые самки ищут внимания и ласки хозяина. Кроме того, в этот период могут наблюдаться одышка, рвота, возбуждение. Но нередко эта стадия родов проходит бессимптомно, и для владельца может быть незаметна. К концу первого периода сокращения матки становятся более продолжительными и частыми. Плодные оболочки разрываются.

2. Стадия изгнания плода (плодов) длится от 3 до 12 часов, в редких случаях – до суток. Считается, что роды должны уложиться в 24 часа. В начале этой стадии температура (измеряется в прямой кишке) возвращается к нормальным значениям, но может быть и чуть выше. Голова плода входит в таз при головном предлежании, при тазовом (встречается примерно в 40 – 45% случаев) – пояс задних конечностей и таз плода. При входе плода в родовой канал хорион-аллантоисная оболочка (часть плодных оболочек) разрывается, происходит излитие прозрачной жидкости. Помимо схваток (сокращений матки) у самки начинаются потуги (сокращение брюшных мышц), сила которых постепенно нарастает, вследствие чего плод изгоняется из полости матки. Обычно, через час после начала 2 стадии рождается первый детеныш. Если у животного очень мощные и частые потуги, но рождения плода не происходит в течение 20-30 минут, следует незамедлительно обратиться к врачу, т.к. это может быть признаком нарушения проходимости родовых путей.

Британские котята рождаются в амниотическом пузыре. Как правило, самка сама перегрызает плодный пузырь и пуповину, облизывает детёныша. Если по каким-либо причинам этого не происходит (отсутствие интереса у матери, неправильный прикус), необходимо самостоятельно сделать следующее. Стерильной салфеткой освободить носовые ходы новорожденного от слизи, перерезать, предварительно перевязав, пуповину и обработать йодом, насухо вытереть и хорошо помассировать грудную клетку и, убедившись в регулярности дыхания новорожденного, положить его к матери. Интервал между рождением плодов в среднем составляет 15 – 20 минут, но может быть и длиннее. При многоплодной беременности периоды покоя (отдыха) могут продолжаться до 2 часов. Паузы в процессе изгнания плодов и между их рождениями необходимы для последовательного продвижения к шейке и скоординированного выведения, для сокращения сегмента матки после рождения каждого плода. При нормальных родах после рождения каждого плода наблюдаются зеленоватые выделения и небольшое кровотечение.

3. Стадия рождения плаценты. Изгнание последа, как правило, происходит через 15 минут после рождения каждого плода, и сопровождается зелеными выделениями. Иногда до отделения последа могут родиться 2 или 3 плода. Самка съедает плаценты, но всё же не следует допускать поедания более 1 – 2 последов, т.к. это чревато расстройством ЖКТ, возможны диарея и рвота.

В послеродовом периоде в течение 3 недель (иногда больше) из половых органов выделяются лохии, у кошек они имеют бурый цвет, у собак – зеленоватого оттенка.

При нормальном течении родов не следует вмешиваться в этот естественный процесс, можно просто помочь самке:
• после появления из половой щели предлежащих частей плода необходимо следить за промежностью, в случае необходимости ее поддерживают рукой, для предотвращения разрывов;
• если после выхода головки или тазового пояса плод задерживается в родовых путях, то путём осторожного вытягивания можно попытаться ускорить роды. Это особенно важно при тазовом предлежании, когда возможно сдавливание пуповины. При этом в организм плода перестаёт поступать кислород, вследствие чего следует рефлекторный вдох и околоплодные воды попадают в легкие. При головном предлежании плодные оболочки открыты, воздух может проходить в легкие при дыхательных движениях. Тянуть плод лучше за складки кожи на шее или туловище, обязательно во время потуг, осторожно, но достаточно сильно, как бы по дуге — наружу и вниз. Если родовые пути сухие их необходимо увлажнить.
• если свисающий из половой щели послед не отделяется в течение получаса или же мешает рождению следующего плода, его аккуратно извлекают рукой.

Безусловно, в трудных, осложнённых родах соответствующую помощь животному должен оказывать ветеринарный врач!

Единственным случаем, когда хозяин может попытаться самостоятельно оказать помощь при патологических родах – это первичная слабость родовой деятельности.

Данная патология проявляется недостаточной силой схваток. Бывает полная первичная слабость родовой деятельности, тогда роды задерживаются и не начинаются в срок, в этом случае всё же лучше обратиться к врачу. И частичная первичная родовая слабость, когда активность матки достаточна для начала родов, но сокращения миометрия (мышечной оболочки матки) не обеспечивают нормального прохождения плодов через родовые пути (при отсутствии к этому препятствий). Эти отклонения могут быть связаны с нарушениями нейро-гуморальной регуляции (матка не реагирует на поступающие к ней сигналы от плодов), что обусловлено либо малочисленностью помёта либо, наоборот, перерастянутостью матки из-за большого их количества, крупноплодия или избытка околоплодных вод. Кроме того, к данной патологии предрасполагают наследственные факторы, недостатки в содержании и кормлении животного, возраст, сопутствующие заболевания, жировая инфильтрация миометрия.

Для стимуляции схваток ( в тех случаях, когда нет подозрений на непроходимость!) можно прибегнуть к массажу стенки влагалища. Для этого один или два пальца вводят во влагалище и проталкивают вдоль дорсальной (верхней) стенки, стимулируя тем самым его сокращения. Схватки можно стимулировать, принудив животное к активным движениям, к таким, например, как подъем по лестнице, если это собака.

Следует учитывать и тот факт, что у нервных (и у первородящих) животных схватки могут прекратиться самопроизвольно на фоне какого-либо стресс-фактора. Поэтому роженице необходимо предоставить покой, важно, чтобы она чувствовала внимание хозяина.

Очень часто владельцы для стимуляции родов вводят животному окситоцин и неоднократно. Лучше этого избегать. Во-первых, нередки случаи, когда на окситоцин нет никакой реакции, и с каждым повторным введением чувствительность матки к нему снижается. Во-вторых, его лучше вводить внутривенно совместно с глюконатом кальция. В-третьих, при передозировке окситоцина могут возникнуть длительные и частые сокращения матки, которые не будут способствовать продвижению плодов, но приведут к нарушению маточно-плацентарного кровообращения, преждевременному отделению плаценты и сокращению шейки матки, что негативным образом скажется на плоде.

Во время родов хорошо себя зарекомендовал отечественный препарат на основе плаценты ГАМАВИТ.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
британский кот, вязки с британским котом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер