На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 00:30   #1
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Продолжение рода. Коты и кошки - производители

Здесь будем обсуждать темы котов - производителей. О вязках просто и сложно! О том, как содержать племенного кота, какими кормами лучше кормить, как ухаживать за шерстью, как готовить к выставкам. Как принимать невест. Всякие хитроумные примочки....

Вязка кошек

Молодую кошку можно сводить с котом, когда кошка достигнет половой зрелости и настолько окрепнет, что сможет забеременеть и родить котят без риска для своего здоровья. Две первые течки лучше пропустить, а на третью развязывать. По правилам большинства клубов, разрешается вязка кошек с оценкой не ниже «Очень хорошо», полученной на выставке кошек, а кошки с титулами Чемпиона и выше могут вязаться без обязательного прохождения выставок перед вязкой. По тем же правилам, у кошки не должны рождаться котята чаще, чем три раза в два года.
Первая вязка у кошек легче всего проходит в возрасте до полутора лет. Если кошка не была развязана (у нее не было котят) до двух лет, то могут возникнуть проблемы. Обычно кошки, не получая кота во время наступления течки, переходят к следующей активной фазе – они орут день и ночь, не давая спать своим хозяевам и их соседям. Хозяева, не выдерживая такой пытки, часто прибегают к рекламируемым гормональным препаратам (Контрасекс, Антимяу и др.), после применения которых у кошек происходят гормональные нарушения, являющиеся причиной тяжелых заболеваний половой системы – бесплодие, эндометрит, пиометра («гнойная матка»), злокачественные новообразования, уродства потомства и т.д.
К вязке кошка должна быть привита от основных инфекционных болезней: ринотрахеита, бешенства, калицивирусной инфекции и панлейкопении (входят в комплексную прививку), + от хламидиоза и лишая (штампы в вет. паспорте не более 1 года со дня первой прививки и не менее, чем за 1 месяц до вязки). Кошка должна быть дегельминтизирована за 7 дней до вязки (прогонка глистов).
Первые признаки течки: кошка начинает помуркивать, становится чересчур ласковой –непрерывно требует к себе внимания, трется обо все предметы и ваши ноги, если вы, поглаживая ей спинку, доходите до хвоста, она отваливает хвост на бок, хвост при этом дрожит, а кошка начинает притопывать задними лапками. Тут же берите телефон и звоните хозяевам кота, договаривайтесь о вязке.
Кошка приезжает на второй день течки на несколько дней (от 1 до 3 дней). С собой надо иметь: лоток, наполнитель для туалета, если она к нему привыкла, миски для воды и еды, запас привычной еды на два дня, копию родословной. Кошке нужно подстричь когти на передних лапах. Внешний вид кошки не должен смущать хозяев кота – кошка должна выглядеть ухоженной, упитанной, чистой, без подтеков под глазами, с чистыми ушами, и конечно, без блох.
Обычно вязка двух здоровых животных происходит без всякой помощи со стороны человека, потому отметим лишь несколько нестандартных моментов. Некоторые кошки, оказавшись в незнакомом месте, на чужой территории, «забывают» о цели своего визита. Иногда у кошки от стресса может прекратиться течка, и может возобновиться лишь спустя неделю. Бывает, что хозяева кошки ошибаются, предполагая, что у нее началась течка. Однако кот определяет это мгновенно. Как только выпустили кошку из переноски, и кот обнюхал ее следы, то сразу по его поведению становится ясно, есть у нее течка или нет. Кот либо возбуждается и громким голосом сообщает, что готов ответить взаимностью, либо равнодушно отворачивается от гостьи и уходит, или даже в ее присутствии демонстративно укладывается спать. Тогда вам придется забрать несостоявшуюся невесту домой. Учтите, что в такой ситуации ваша кошка начинает нервничать (новая обстановка, новые люди, да еще и кот какой-то рядом). Она становится агрессивной или, наоборот, впадает в депрессию. Это, конечно же, добавляет хлопот и неудобств хозяевам жениха.
Если все в порядке, кошка в течке, кот проявил к ней интерес и начал ухаживания, то можно оставить невесту с женихом вдвоем. Чаще всего первая вязка происходит ночью, когда все люди разошлись, звуки затихли, свет погашен, и никто не мешает нашей паре. Как правило, наутро уже видно, что свадьба состоялась: поведение кошки меняется, она больше не шипит на кота, позволяет ему лежать рядышком и даже вылизывать свою шубку. Несмотря на то, что кошка укрощена и сама подзывает кота для очередной вязки, каждый раз, после окончания действия, она ритуально бьет кота лапой. Поэтому когти у кошек должны быть подстрижены еще дома, перед поездкой на свадьбу. Известны случаи, когда кот не успевал отскочить и получал травму глаз. Предполагают, что кошка в момент совокупления испытывает боль, потому она страшно кричит и набрасывается на своего возлюбленного с «тумаками». Опытные коты быстро отскакивают на безопасное расстояние, пока кошка не успокоится. Боль стихает через несколько секунд, и тогда кошка, приведя себя в порядок, начинает от наслаждения кататься по всему полу, а кот внимательно за ней наблюдает.
Кошка может просидеть и целые сутки, не подпуская кота. Бывают спокойные «уступчивые» особи, а бывают крайне агрессивные дамы. Бывают нахальные, которые приходят на территорию кота и ведут себя, словно жили здесь всегда. А бывают трусливые испуганные кошки, которые пытаются спрятаться и забиться в любую мыслимую и немыслимую щель.
Котик сначала пытается приблизиться к кошке, но, как правило, получает по морде. И тут начинаются уговоры. Кот поет песни, периодически издавая вопросительное: «мрр»? Кошка шипит на кота и выжидает ровно столько, сколько считает нужным, чтобы не уронить своего достоинства. У каждой кошки об этом времени свои понятия. Общего правила здесь нет. Интересно, что один и тот же кот с разными кошками может вести себя по-разному. Если кошка робкая и стеснительная, то кот может подыграть ей и сделать вид, что сам ее боится, тогда кошка смелеет и начинает сама заигрывать с котом. Если кошка ведет себя вызывающе, то кот может подойти, надавать ей оплеух и схватить за шкирку. Кошка рефлекторно обмякает и происходит вязка. Таких вязок за один день может происходить 10-15 и более. Все зависит от здоровья кота, насколько он сексуален.
Через сутки, иногда через двое суток, кот теряет интерес к кошке. Кошка же может еще несколько дней «просить кота». Это вовсе не является признаком того, что кошка не повязана. Она просто не может остановиться, на «моторном» уровне. А кот уже понял, что выполнил свои супружеские обязанности, видимо потому, что у кошки исчезает запах, привлекающий его внимание.
Теперь отсчитывайте от первого дня вязки 65-66 дней и ждите родов. Если кошка не забеременела, то вы поймете это примерно через три недели, либо когда начнется следующая течка. Обязательно сообщите об этом владельцу кота для того, чтобы соблюсти формальности – ведь ничего не подозревающий кот будет ожидать детей и, соответственно, его хозяева – оплаты за вязку. Обычно в таких случаях кошку привозят на следующую течку для повторной вязки на тех же условиях.

источник
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 05.05.2010 в 18:41.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:33   #2
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

anelin писала:
" Как оказывается Армстронг совсем не на заслуженном отдыхе. Вот приглашают к нему на вязки...О,вот нашла обьявление где Мальцев приглашает на вязку. Имя кота не написанно,но фото Армстронга. И возраст указан 6 лет!
А у кота в таком возрасте интерес к дамам еще присутсвует? ".

BRICAT1001 ответил:
"По правилам WCF (всемирная кошачья федерация) и по правилам других систем, по достижении возраста 8 лет коты, и вот числе британские коты переходят в класс ветеранов и выводятся из разведения. То что Д.Б. Мальцев использует кота как племенного пусть остается на его совести!
Кстати, клуб "Сувенир", в котором Армстронг состоит, больше не дает к нему направлений на вязки.....Британский кот Армстронг родился в январе 2002 года (по моему), по крайней мере так у меня в родухе. 6 лет это, наверное, второму Диминому коту - Микоте. Но об этом точно знает Kissa.
Коты проявляют интерес к дамам практически всю жизнь, намного дольше, чем 8 лет...".
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 23:05.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:42   #3
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В производителях коты ходят 2-3 года. Далее их следует менять на других. Особо выдающиеся коты могут вязаться и до 5-7 лет. Не старше!
В моем питомнике британский кот Армстронг уже не используется как производитель как раз с
прошлой весны 2009. Считаю его выдающимся производителем, и это подтверджено его детьми, внуками и правнуками. Но здесь не только его заслуга. Только при правильном наложении кровей обоих производителей (кота и кошки) могут получаться хорошие котята. Поэтому не будем забывать и родоначальницу всего моего питомника Daisy Heavenly Pussy Cat! Я считаю, что именно сочетание Armstrong+Daisy дали превосходную линию британской породы. Мы имеем уже свои 4 колена!!!
Я видела котят, полученных от Армстронга и кошек других линий разведения, и британские котята получались совсем не лучшие.
Еще осенью 2008 года кот перешел к новому владельцу г-ну Мальцеву, он стал совладельцем кота. Причина была самая трагическая - ушел из жизни замечательный человек Игорь Терентьев, добрый, отзывчивый, первый хозяин Армстронга. Он самозабвенно любил и баловал кота, и потому кот вырос в обстановке любви и стал красавцем! И что еще интересно - оказывается, истории у Игоря и у Сергея (хозяина кота Ivory) практически схожи - у обоих были первоначально коты, которые погибли рано. И оба решили завести себе британца!!! Жена Игоря сделала ему такой подарок, купив у меня британского котенка. Мы стали друзьями с Игорем, всегда созванивались, делились новостями, советами. Вязали кота крайне мало, всегда жалели, не ставили процесс так сказать "на поток". Но жизнь есть жизнь. Когда не стало Игоря, его жена попросила меня найти коту нового хозяина. А почему? да потому, что Армстронг - очень непростой кот в поведении. Он мощный. крупный, справится с ним, порой, бывает не просто. Непредсказуемость поведения взрослого племенного кота может приносить массу проблем его владельцам. Армстронг перенял от своей мамы эту непредсказемость. Он мог ни с того, ни с сего, бросится и покусать ноги хозяина. Это я объясняю только половым влечением. А когда Игоря не стало, кот всю свою агрессию перекинул на жену Тамару. А насколько я поняла из рассказов, кот слушался только Игоря, и только у Иогря был подход к коту. А Тамара с ним уже справится не могла. (к слову, г-н Мальцев также не сразу нашел подход к коту, долго к нему искал ниточки, как к дикому животному,,,)
Вот и пришлось удовлетворять просьбу Тарамы. Я не старалась отдать кота быстро и кому попало. Такими котами нельзя разбрасываться!!!! Вначале кота взяла моя знакомая, имеющая мою британскую кошку. Но, побыв у нее две недели, кот пометил всю и вся, и она, не выдержав, вернула бедного кота обратно. Через некоторое время на горизонте появился Мальцев, он приобрел у меня в разведение вначале одну, потом еще две кошки. У него были грандиозные планы. Я, видя его рвение, предложила ему стать совладельцем Армстронга. Он согласился. Плохо ли, иметь сразу взрослого титулованного производителя!!!! Далее у нас произошли разногласия в вопросах совладения, и мы разорвали отношения. Кот остался у Мальцева, я осталась ни с чем! Очень сложно оказалось быть совладельцем с человеком циничным, подозрительным, мелочным, жадным, склочным. Обидно было только, что я лишилась превосходного производителя.


Но все же кот уже старый по меркам WCF, поэтому я расстроилась, но не очень. Тем более что подрастало пополнение в наших рядах в мужском плане.

Вырос британский кот Ivory Ilona-Irin of Silvery Snow:

Он подтвердил своими титулами (открыл титул Европейского Чемпиона), что я работаю в правильном направлении в плане подбора пар для вязок, в плане получения хорошей породной линии. Сейчас растет еще один наш мальчик Zigmar Silvery Snow, который проживает в Мытищах, недалеко от Москвы.
А несколько малышей разъехалось по регионам в качестве будущих производителей - в Питер, в Кострому, в Красноярск, на Сахалин, в Архангельск, в Ростов-на-Дону, в Казахстан....Желаем им успехов.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 13.04.2010 в 18:26.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:03   #4
anelin
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
anelin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ого!Я этого ничего не знала.Расскажите пожалуйста поподробнее о буднях кота производителя и его хозяевах :-)
anelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:10   #5
anelin
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
anelin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А армстронг действительно потрясающий кот,такого нельзя не любить.Жалко если в новом доме к нему относятся как к станку.Такого кота нужно холить и лелеять
anelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:18   #6
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тогда ждем рассказов от BRICAT1001! Он у нас держит племенного кота! Какие сложности могут ожидать будущих владельцев кота-производителя. Я могу только сказать, что по характеру и манере поведения коты сильно отличаются от кошек. Их настроение, подобно погоде, переменчиво подчас. То у них хороший аппетит, то нет аппетита. Весна тоже дает свои мотивы. Они обидчивы бывают, и как бы, себе на уме. К коту еще нужно найти подход. У меня в памяти до сих пор стоят два запоминающихмя момента.
Первый - это выставка кота Армстронга в клубе Сувенир примерно в 2003-2004 году. Когда хозяин Игорь сам не успевал к началу выставки, и попросил меня забрать кота у него дома и привезти на выставку, и с ним там находится до приезда самого Игоря. И конечно же, нас позвали на экспертизу до того, как он подъехал (по закону подлости). А кот мощный, тигр, в клетку-то я его посадила из переноски, а вытащить боюсь, я же не хозяйка, а он так на меня смотрит - просто разорвет меня. Чувствую, дело плохо. И я решаю на свой страх и риск ( а так делать запрещено..) нести кота на экспертизу ....прямо в клетке. Судья благо моя старая знакомая, была в шоке, но пошла-таки мне навстречу, оценив кота прямо из клетки. Она тоже побоялась его трогать - мощный, шельмец!!!!

Второй момент - когда мы приехали за Армстронгом забирать его к новому хозяину. Тамара (жена Игоря) нас с Мальцевым встретила на пороге и сказала:"Забирайте!" и показала на кота. А как забирать? Даже брать в руки боязно, чужие мы ему все-таки. И переноска еще не пластковая была, а матерчатая, которая форму не держит, и под весом кота вся прогибается в три погибели... Как мы его запихивали в сумку-переноску - это целая песня...А по рассказам Игоря я знала, что кот категорически не любит переноски вообще. Засунули, а он своем мордахой открыл молнию и выскочил, мы его поймали и опять, а он царапается, не дает сумку закрыть. Это нужно было снимать на камеру.... Да... дела были....

А что касательно возраста. Тут дело в том, что старый британский кот дает больше "шансов" на получение уродств у потомства, дефектов и хронический заболеваний. Кот в таком возрасте после 7 лет конечно же должен отдыхать. Поскольку уже не первый раз слышу, что кота-производители, использующиеся до 10 лет и более, умирали в возрасте 10-12 лет, хотя могли бы еще жить...
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 25.03.2010 в 01:25.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:42   #7
anelin
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
anelin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посмеялась от души над вашей эпопеей на выставке
А вообще много раз слышала мнение что коты ближе что ли к хозяивам ,чем девочки -кошки.Что кошечки более независимые,а коты требуют к себе повышенного внимания.Не знаю на сколько это врено,у меня Боня если соскучится измором возьмет,а играть с собой заставит.
А вообще страшную вещь вы пишите,получается что мальцев по сути отнимает годы жизни у армстронга?И сразу всплыл в памяти Сундук так рано ушедший...Грустно стало
anelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:02   #8
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anelin Посмотреть сообщение
....А вообще страшную вещь вы пишите,получается что мальцев по сути отнимает годы жизни у армстронга?И сразу всплыл в памяти Сундук так рано ушедший...Грустно стало
Да, ушел рано... но в утешение в крови вашего кота течет кровь Сундука, поскольку Woody является его дочерью, а значит он Вам - дедушка
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 25.03.2010 в 15:08.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:06   #9
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Группы крови и генетика

Итак, хочу поднять интересную тему групп крови. Рассмотрим проблематику размножения, связанная с разными группами крови отца и матери.
Сегодня я хочу более глубоко и сухо описать природу этого явления, опираясь на данные Ветеринарной Генетической лаборатории, расположенной в Калифорнии, США.
Итак. Как мы уже знаем у кошек выделены три группы крови, А, B и АВ. Кошки, с группой крови А имеют антитела к группе крови В, и наоборот. Кошки с группой крови АВ не имеют антител ни к группе крови А, ни к группе В. Таким образом, эти кошки «везунчики», они наилучшие преемники обеих групп крови при переливании и т.п. При чем, замечу, что группа крови АВ остается малоизученной, но ученым удалось установить, что АВ по своему происхождению (природе) не связана с группами крови А и В.

Генетическое описание
Группы крови А и В достаточно хорошо изучены и стабильны. Приверженцы новых исследований предлагают следующее обозначение аллелей: группа крови АА аллель, АВа, Вb. Группа крови А — доминантна по отношению к В. Таким образом генетически группа крови А может быть образована такими парами аллелей: АА, Аа, Аb. Кошки с группой крови В будут гомозиготны по аллелю b (bb). Хотя группа крови А наиболее распространена у домашних кошек, частота, с которой она встречается, может варьироваться в пределах отдельной породы или зависеть от географического происхождения животного. Считается, что среди представителей некоторых пород (Сиамская, Ориентальная короткошерстная, Русская голубая, Оцикет) кошки с группой В не встречаются. К породам с высоким процентом (более 60%) кошек с группой крови В относятся Экзоты, Британская короткошерстная, Корниш Рекс и Девон Рекс. Наследование достаточно редкой группы крови АВ все еще недостаточно изучена. Из последних исследований, на долю группы крови АВ приходится менее 1% кошек.

Диагностика групп крови
Благодаря исследованиям лаборатории доктора Leslie Lyons' в Калифорнийской универститете Дэвиса, были выделены ген и мутация, ассоциирующиеся с группой крови В. Таким образом, лаборатории данного университета в данный момент могут сделать тест ДНК, по которому можно определить, что животное имеет группу крови B, если в генотипе присутствует гомозиготные bb аллели. А также по результатам тестирования можно узнать о носительстве или отсутствии аллеля b в крови.
Конечно, такие результаты не говорят нам о полной картине, но это может быть серьезным подспорьем в решении проблемы гемолиза новорожденных.

Отмечу также, что исследования в данный момент не затрагивают первые генерации новых пород, которые произошли от диких кошек (Серенгетти, Бенгалы и прочие). Источник https://www.vgl.ucdavis.edu/services/abblood.php


В силу всего вышенаписанного скажу, что неправильное сочетание групп крови может приводить ко всевозможным отклонениям у котят, уродствам, гибели потомства и так далее. Прошу обратить на это внимание всех, кто занимается разведением.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 01.06.2010 в 20:15.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:17   #10
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как я стал владельцем племенного кота?
После трагической утраты Мартика (наш вислоухий котик) на столе у ветеринара, дома стало пусто. Идти домой не хотелось. А 19 предыдущих лет, когда дома жил кот – это уже не привычка, а, скорее, образ жизни. И тут все сломалось.
Втихаря от семьи занялся поиском настоящего британского котенка. Поделился своими мыслями с домашними. Мнения разделились: дочь была больше за, чем против, жена – больше против, чем за, а сын – категорически против. У всех были свои переживания. Но я сумел убедить (или уговорить) всех, что боль утраты быстрее утихнет, если в доме появится котенок.
Прокачав кучу информации о британских котятах, о питомниках, сделав массу звонков, остановил свой выбор на питомнике Silvery Snow.
Приехали мы с дочерью смотреть котенка. Юля – заводчик, каким-то внутренним чувством определила, что нам можно доверять и показала нам лучшего малыша, это был Ivory. Причем показала его в сравнении с другими котятами, которые были постарше, но этот здорово выделялся. Уехали мы домой, а в сердцах уже жил этот прекрасный котик.
Я думал, что племенным кот становится при наличии достаточных породных качеств по достижению определенного возраста. Что кошки прям в очередь станут. Но это далеко не так. Оказывается, кот должен иметь титул, хотя бы Чемпиона. А это уже участие в выставках. И не просто участие, а победы.
И здесь огромная нагрузка ложится на животное и на его хозяев.
Кроме того. Как происходит договоренность о вязке. Все начинается с телефонного разговора. Надо представить себя и своего кота так, чтобы хозяева кошки прониклись к вам доверием, ведь они собираются отдать своего любимого «ребенка» на несколько дней в чужой дом, и им далеко не безразлично каким будет этот дом и каким будет отношение к их «ребенку».
С другой стороны, надо чтобы и хозяева кота доверились своему визави, они ведь собираются впустить в свой дом, к своему любимому коту чужое, неизвестное им животное.
Расскажу о первой встрече нашего кота с невестой.
К нам приехала родоначальница питомника Silvery Snow – британская кошка голубого окраса Daisy. Очень крупная, красивая голубая кошка и очень опытная.
А наш бедный котик, забыв о своих сексуальных потребностях, вдруг неожиданно для себя обнаружил, что кроме него, в его доме, может оказаться другое животное. Как Daisy не звала кота, как перед ним не распластовывалась, кот на это не реагировал.
Более того, у кота постоянно текли глаза, из него клочьями лезла шерсть, у него сильно расстроился желудок (единственный раз в жизни, ни до, ни после такого не было). За 4 дня кот похудел на 900 грамм (я думаю, что была ошибка в измерении веса, но даже визуально он здорово похудел).
Правда, кот не прятался, он просто не обращал на кошку внимание, отворачивался.

Если его подсаживали к кошке, то пищал и уходил.
Я был в шоке…
Так Daisy и уехала ни с чем.
Примерно через неделю к нам попросилась кошка по направлению из клуба. Кошка была не развязанная. Хозяйке я рассказал о поведении кота в предыдущий раз. Но она рискнула.
И произошло чудо или естественное событие. Эти два девственника через 2 часа занимались любовью так, будто делали это не в первый раз!
Хозяйка кошки торжествовала, у меня же камень с души свалился.
Следующий приезд Daisy уже ничем примечательным не отличался. Кот вел себя как кот, ну а Daisy… она же великолепная производительница!
В результате через 2 с небольшим месяца у Daisy появились детки, да такие, что одного (лучшего) котенка Юля назвала Armstrong ІІ.
P.S. У первой кошки тоже в положенный срок родились британские котята.

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 23:10.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
британский кот, вязки с британским котом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер