На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 21:00   #1
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Exclamation Успехи на выставках

Давайте в этой теме делиться успехами с выставок. а также кто куда записался, где какие выставки ожидаются...

Выставленные животные оцениваются по отдельным конкурсным категориям, которые у каждой породы разделяются по окрасу, полу и возрасту. Разделение конкурсных категорий выглядит таким образом:
1 – класс европейских чемпионов
2 – класс европейских премиоров
3 – класс международных гранд-чемпионов
4 – класс международных гранд-премиоров
5 – класс международных чемпионов
6 – класс международных премиоров
7 – класс чемпионов
8 – класс премиоров
9 – открытый класс (более 10 месяцев)
10 – класс кастратов (более 10 месяцев)
11 – класс молодых (6-10 месяцев)
12 – класс котят (3-6 месяцев)
13 – класс новичков (без родословной – от 6 месяцев)
14 – класс домашних кошек (от 6 месяцев).
На выставках кошкам присваиваются также титулы. Те, что в открытом классе (09) заняли первое место и получили оценку "отлично 1", могут еще рассчитывать и на почетный титул CAC (Certificat d’Aptitude au Champion). В классе кастратов (10) это титул CAP (Certificat d’Aptitude au Premior), в классе чемпионов (07) – титул CACIB (Certificat d’Aptitude au Championat International de Beaute), в классе премиоров (08) – СAPIB (Certificat d’Aptitude au Premior International de Beaute). Это титулы временные, переходящие, поэтому рядом с именем кошки они не указываются. Титулы CACIB и CAPIB могут быть присвоены только на международных выставках, а CAC и CAP – на национальных.
Если в открытом классе кошка трижды получит оценку "отлично 1" и титул CAC, причем каждый раз от другого судьи, она становится чемпионом и к ее имени навсегда присоединяется сокращение Ch. На следующей выставке такая кошка принимает участие в конкурсе уже не по открытому классу, а по классу чемпионов. Если же в нем кошка трижды удостоится оценки "отлично 1" и титула CACIB, причем от двух разных судей и на выставках хотя бы в двух странах, она становится международным чемпионом (Ch. Int. перед именем животного). Те же категории предусматриваются и для кастратов с присвоением им титулов CAP и CAPIB (за победу в конкурсе в классе премиоров – титул Pr., а в классе международных премиоров – титул Pr. Int.).
После этого международный чемпион участвует в конкурсе только по классу международных чемпионов (05), где при оценке "отлично 1" кошка при соответствующем количестве баллов может завоевать титул CACIB. Если же кошка будет удостоена этого титула шесть раз, причем минимум от трех разных судей и в трех разных странах, она становится международным гранд-чемпионом с присвоением к имени аббревиатуры Gr. Int. Ch. и переходит на следующей выставке в класс 03. В этом классе при наличии оценки "отлично 1" она может завоевать титул CACE. Если же этот титул будет ей присвоен девять раз, причем минимум тремя разными судьями и в трех разных странах, то кошка становится европейским чемпионом. Европейские чемпионы на следующих выставках переходят в класс 01. Здесь им уже не выставляют оценок, а квалифицируется лишь их качество, и животные сортируются по порядку – I, II и т. д. Эти кошки участвуют уже только в конкурсе на звание лучшей среди вариации (международное обозначение RS), либо на звание лучшего животного выставки – Best in Show (международное обозначение BIS).
Best in Show – конкурс красоты среди лучших животных выставки проходит в конце каждого выставочного дня, после того как секретариат вывешивает информацию об оценках участников. Он проводится по каждой группе кошек отдельно – длинношерстные, полудлинношерстные, сиамо-ориентальные, домашние, а также среди котят от 3 до 6 месяцев и молодых котов от 6 до 10 месяцев. За рубежом в таких же конкурсах принимают участие и кастрированные животные, на наших же выставках их практически не выставляют, а жаль. Среди них тоже есть красавцы.
Заключительным конкурсом выставки является Best in Best – лучший из лучших. Надо сказать, что очень часто этот титул завоевывает не самое ценное, а самое ухоженное, прекрасно подготовленное для выставки животное, у которого природные достоинства умело подчеркнуты хозяином. Все животные, участвующие в шоу, получают награды, призы. Многие клубы-питомники, частные лица, судьи выставляют на выставку свои спец-призы, награды животным, которых они отмечают и выбирают сами. Все остальные животные получают оценочные листы и дипломы, где отмечены все их достоинства и недостатки, выявленные судьями, а также оценки, полученные в результате экспертизы.
Отмеченные титулами животные получают розетки, очень красивые ленточные украшения, которыми можно украсить квартиру, клетку животного на рекламной выставке. Никаких медалей (кроме символических) кошки не получают.
В последнее время сложилась традиция вручать животным, помимо всего прочего, ленты и розетки с датой и местом проведения выставки. Кроме того, владельцам лучших животных вручаются памятные подарки (кубки, вазы, предметы кошачьего обихода и т.п.). В некоторых странах предусмотрены и денежные призы. Сколько и каких титулов и призов присуждать и вручать, решают организаторы выставки. Список наград и почетных званий, как правило, приводится в выставочном каталоге.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 24.04.2010 в 20:40.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:17   #2
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Собираемся на выставку WCF "Звезда марта" (ВВЦ, пав.70). Пойдем на один день 27 марта. От этой выставки ничего не ждем, а идем как члены клуба ВФЦ "Астра" (организатор выставки). На данный момент у нас есть необходимые Российские оценки, а для повышения титула надо получить оценки еще из 2-х государств. Но съездить с котом за границу пока не получается.
Расписание выставок, обмен мнениями участников, фото отчеты можно посмотреть по адресу http://show.mau.ru/.
Подготовка к выставке - это отдельная песня. Очень хорошо об этом написано на сайте Silvery Snow.
Выставочную карьеру желательно начинать, когда британский котенок еще юнный, тогда и взрослый британский кот или кошка будут меньше бояться. Мы же начали участвовать в выставках, когда коту исполнился 1 год, и он сильно стессовал по этому поводу.
Хозяевам выставляющихся животных надо запасаться огромным терпением!

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:52.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:42   #3
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Желаю поменьше нервов на выставке. Я бы хотела пойти в качестве посетителя на выставку Содружество. Она пройдет тоже на ВДНХ, вроде бы в пав.69. Но пока точно не выясняла.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:52.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:55   #4
anelin
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
anelin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хочу сходить в качестве посетителя на выставку 27 марта :-) Просто мечтаю увидеть, как британский кот Айвори выглядит "живьем".У меня муж когда его фото видет-вздыхает:мол,вот это котяра!и мечтательно на Боню смотрит в надежде что таким же красавцем вырастет.Особенно впечатляют фото с невестами,там габариты Айвори понять можно:-)

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:53.
anelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:09   #5
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

anelin:" Хочу сходить в качестве посетителя на выставку 27 марта..."
Обязательно приходите, всегда рады встрече!
На выставках кошки разных пород размещаются вперемешку, кто как сумеет занять место. Для облегчения поиска обратитесь к любому участнику выставки, попросите каталог, в разделе Британская короткошерстная по кличке кота узнаете его номер, этот номер будет прикреплен к выставочной палатке.

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:53.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:13   #6
Anchutka
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 11
Anchutka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRICAT 1001 Посмотреть сообщение
Собираемся на выставку WCF "Звезда марта"...
Мы тоже идем туда как участники, может нам как-нибудь состыковаться там? Мы как новички поучимся у более знающих товарищей
Anchutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:44   #7
Марина
Member
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 35
Марина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы бы тоже хотели посетить выставку, но только как зрители. А британский кот Айвори будет 27 целый день? Хотели бы очень посмотреть на нашего папочку и на Зигмара, очень он нам понравился

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:54.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:52   #8
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я думаю, что британский кот Айвори будет, конечно же, целый день. Но тянуть до самого вечера не стоит, после 18 часов все начинают расходится, тем более что все номинации будут только во второй день, а когда номинации, то затягивается часов до 20, но Айвори заявлен на один первый день.

Но мне удобно в первой половине дня. Айвори и Зигмар будут, естественно, целый день сидеть!
А 70 пав. - это где? Это пав. Москва с покатой крышей. если я не ошибаюсь, то есть недалеко от входа на ВДНХ, где памятник Рабочему и Колхознице?
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:55.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:26   #9
Марина
Member
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 35
Марина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы бы тоже хотели в первой половине дня. Мы только за Хоть друг друга увидим ))
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:38   #10
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

нашла инфо еще про одну выставку.
Возможно кто-то захочет пойти:
Дамы и господа!Приглашаем Вас 10-11 апреля 2010 г .на Международную Выставку Кошек 'Весенний Альянс'. В рамках выставки -2 экспертизы,WCF -ринги молодых,взрослых . На нашей выставке будут представлены кошки таких пород как абиссинская,бенгальская,британская,бурма,донской сфинкс,корниш-рекс,мейнкун,девон -рекс,экзотическая,персидская,сибирская и многие другие породы. А так же на выставке Вы сможите приобрести кот нка понравившейся Вам породы. На выставке будет большой выбор зоотоваров . Адрес выставки: г.Москва м.Ленинский Проспект, Ленинский Проспект д.32 а Мраморный Зал Российской Академии Наук . подробнее на сайте http://alliance-cat.ru по тел.8-499-272-19-30 .
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставки кошек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер