На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Другое > Курсы и тренинговые программы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 14:35   #1
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию Изучение английского языка в интернет

Нашел интересную статью о изучении английского языка в интернет посмотрите:

Где и как можно выучить английский язык бесплатно?


Заголовок:

Подпись для сообщения:
Где и как можно выучить английский язык бесплатно?

Если учить английский на курсах или с репетитором не позволяют финансы, остается одно - попытаться освоить язык самостоятельно. «Учеба.ру» расскажет о том, где и как это можно сделать с наименьшими тратами для кошелька или вовсе бесплатно Читать на учёба.ру

Если учить английский на курсах или с репетитором не позволяют финансы, остается одно — попытаться освоить язык самостоятельно. «Учеба.ру» расскажет о том, где и как это можно сделать с наименьшими тратами для кошелька или вовсе бесплатно.

Бороздим просторы Интернета

В наше время Всемирная сеть является хорошим помощником для всех, кто берется за изучение или совершенствование языка. В Интернете можно найти не только всевозможные тексты, упражнения, тесты, специальные обучающие компьютерные программы, которые можно скачать либо пользоваться ими в режиме он-лайн, но также общаться с носителями языка на форумах и при помощи Skype или ICQ.

Пожалуй, достоинство изучения английского через Интернет знание «письменного» языка, недостаток плохой разговорный. Но здесь можно попробовать выстроить грамотную артикуляцию и поднатаскать свое произношение за счет он-лайн просмотра англоязычных фильмов, мультфильмов, познавательных и развлекательных передач. Смотреть с субтитрами или без них выбор за вами. Возможно также речевое общение через Skype. Самое главное в изучении английского через Интернет соблюдение последовательности. Не хватайтесь за все сразу. То есть, к примеру, не стоит рваться смотреть англоязычные фильмы сразу, как только вы освоили грамматику и выучили несколько сотен слов.

Среди интернет-ресурсов, ориентированных на он-лайн изучение английского языка русскоговорящими пользователями, стоит выделить english.language.ru, native-english.ru, alleng.ru, study.ru, schoolenglish.ru, just-learn.ru, специализированный форум efl.ru. Там можно не только заниматься, но и получать компетентные ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся изучения языка, получить доступ к базе учебников, видео- и аудиоматериалов, тематических словарей и ко многому другому. Наиболее привлекательным аспектом для изучающих английский являются бесплатные он-лайн уроки. Их можно найти на таких сайтах, как langmaster.com и homeenglish.ru.

Смотрим в книгу

Если у вас уже есть определенные познания в английском языке — например, вы знаете грамматику, но ваш словарный запас не так богат как вам хотелось бы, имеет смысл попробовать самостоятельное чтение книг, газет и журналов. Книги английских и американских писателей в оригинале, литература, в том числе и русская, переведенная на английский язык, сегодня уже не редкость и продается во многих книжных магазинах. Но они, к сожалению, стоят недешево. Очень удобным и экономичным выходом для желающих выучить английский язык посредством чтения книг может стать электронная книга. Тексты в этом случае можно скачивать на бесплатных сайтах, рассчитанных на тех, кто учит английский язык.

Для начинающих существуют так называемые адаптированные издания художественной литературы. Это могут быть сокращенные и упрощенные тексты с переводом отдельных «сложных» слов, двустраничные тексты (одна страница книги — на английском, другая — перевод этой страницы на русский) и т.п. Однако самой лучшей для изучения считается литература, изданная по методике Ильи Франка. Там есть все — от коротких анекдотов и сказок до романов Стивена Кинга. Достоинство этой методики заключается в том, что каждая фраза оригинального англоязычного текста сопровождается дословным переводом на русский. Это позволяет не только легко выучить слова, но и научиться понимать их в нескольких значениях, освоить распространенные английские клише.

Что касается газет и журналов на английском языке, то их можно найти в электронном виде в Интернете или оформить подписку в любом почтовом отделении (издания вроде Moscow Times, Moscow News и проч.)

Заглянем в разговорный клуб

В Москве существует несколько специальных клубов для любителей английского языка. Главное их преимущество — изучение английского языка тут происходит совершенно бесплатно, в отличие от курсов. Правда, что называется «с нуля» туда идти практически бесполезно — встречи, сборы и круглые столы могут оказаться полезными лишь тем, кто уже имеет некоторые языковые познания. Более того — в некоторых клубах существуют определенные требования к уровню знания английского. Посещение английских клубов позволяет поставить и развить устную речь, пообщаться не только с российскими любителями этого языка, но и его непосредственными носителями из Британии, Соединенных Штатов, Канады и других англоговорящих стран. Попасть в такие клубы могут все, вне зависимости от возраста. Где-то вам предстоит посетить интересные лекции, где-то принять участие в дискуссиях, интеллектуальных играх и семинарах, где-то — просто пообщаться на разные темы.

Самыми известными столичными клубами являются Moscow English Conversation Club при культурном центре им. А.П. Чехова и English Communication Club при библиотеке им. Н.А. Добролюбова. Сюда можно придти без предварительной записи, а вот в такие образовательные центры как Soho Bridge, Winsdor или Frank Club требуется предварительная запись на определенное собрание клуба. Записаться можно по телефону, главное — успеть, потому что количество участников может быть ограничено.

Экономим с умом

Дешево выучить английский язык можно, воспользовавшись так называемым самоучителем. Сегодня таковых довольно много, они продаются в книжных, компьютерных и специализированных магазинах, почти все аннотации к ним пестрят заманчивыми сообщениями об уникальных методиках, отличных результатах в поразительно короткие строки и даже обещанием, что система чудным образом все сделает сама, а вам нужно будет лишь открыть книгу или файл, прочитать текст или прослушать аудиозапись. Возникает вопрос: чему доверять и как выбрать?

Прежде всего, обратите внимание на то, где и кем был разработан тот или иной самоучитель. Разумеется, учебники знаменитого Раймонда Мерфи, изданные при Кембриджском университете, вряд ли могут по качеству находится на одном уровне с брошюрами какого-нибудь амбициозного, но малоизвестного автора. Осторожным подходом вы обезопасите себя в первую очередь от обилия возможных фактических ошибок и опечаток — а ведь подобные неточности приводят к неверному усвоению грамматики, слов, произношения и т.д.

Многочисленные методики из серии «английский за неделю по методу 25-ого кадра» также попадают под сомнение. Подумайте сами, если бы все было так легко и просто, неужели бы люди годами усиленно изучали языки? Разумеется, нет.

Второе, что очень важно при выборе самоучителя, понять, как именно лично вам будет удобнее заниматься, чтобы старания стали эффективными. Помимо времени, отведенного на занятия, здесь необходимо учесть собственный биологический цикл, когда ваш мозг наиболее активен для восприятия новой информации, а также то, каким именно способом вы лучше воспринимаете информацию — на слух, визуально или когда записываете ее на бумаге. Обычно самоучители выпускаются комплектами — там уже есть и необходимые учебники, и рабочие тетради, и словари, и аудио-видеозаписи уроков. Даже если вы уже немного знаете язык, не пропускайте раздел «для начинающих» — вдруг там окажется что-то, чего вы ранее не освоили? Изучение иностранного языка — это тот случай, когда лучше недооценить, чем переоценить свои знания.

Мы предлагаем вашему вниманию 5 популярных самоучителей по английскому языку:

Раймонд Мерфи, «Essential Grammar in Use»
Средняя цена: 900 руб.

Учебное пособие было разработано в Кембридже и представляет собой комплект, состоящий из учебников и адаптированных рабочих тетрадей, в которых каждое правило тут же объясняется на понятных примерах. Элементарная английская грамматика дана максимально «разжевано», в учебных пособиях много мини-тестов, иллюстраций и комиксов, задания можно выполнять прямо на страницах. Кроме того, и книги, и рабочие тетради снабжены удобными оглавлениями. Несмотря на то, что данный самоучитель лучше всего подходит тем, кто только берется за изучение английского, его могут использовать все — для устранения небольших пробелов и для проверки знаний.

А.В. Петрова, «Самоучитель английского языка»
Средняя цена: 400-600 руб.

Один из самых популярных самоучителей, позволяющих освоить грамматику и выучить язык до уровня «чтение и перевод». Книга включает в себя 26 уроков, каждый урок разбивается на 10 занятий. Минус данного учебника — поверхностная грамматика. Здесь даны лишь основные необходимые правила английского языка: виды и постановка артиклей, окончания множественного числа существительных, времена, обороты there is/there are, активный и пассивный залог, герундий, наиболее употребимые неправильные глаголы и т.д.

X-Polyglossum English
Средняя цена: 500 руб.

7-часовой видео-самоучитель существует в трех видах для трех уровней: beginners (начальный уровень), intermediate (средний уровень), advanced (высокий уровень). Материал дан в виде тематических уроков, после каждого урока учащимся предлагается пройти проверочные тесты, выполнить упражнения и написать диктант. Благодаря этой программе английский можно учить последовательно, шаг за шагом, без потребности искать что-либо еще, когда программа будет освоена полностью. Самоучитель поможет освоить грамматику, овладеть навыками письменного и устного общения, преодолеть психологический языковый барьер.

Tell me More Ultimate. Английский язык.
Средняя цена: 6000 руб.

Программа для ПК Tell me More Ultimate — интерактивный курс для самостоятельного изучения английского языка. Стоит она ощутимо дороже остальных, но о потраченных деньгах вы не пожалеете. Помимо углубленного поэтапного изучения грамматики, вы сможете участвовать в интерактивных диалогах, смотреть видео, слушать аудиозаписи, выполнять письменные задания — здесь есть практически все возможные способы для изучения английского. Данная программа также поможет вам определить ваш психологический тип и построить индивидуальную программу обучения в соответствии с ним.

Paul Pimsleur, «Learn English for Russian Speakers»
Средняя цена: 600 руб.

Один с наиболее популярных аудиокурсов, рассчитанных на самостоятельное изучение. Он был создан специально для русскоязычных учащихся и в основе методики заучивания слов здесь лежит запатентованная методика. Здесь 111 уроков (90 — для освоения материала, 21 — для аудированного чтения текстов), уроки проводятся на английском языке, а пояснения даются на русском.

Ирина Марочкина, www.ucheba.ru

23 ноября 2010
__________________
Декор и скульптуры из бетона 8-926-210-82-22, 8-499-200-33-44 e-mail: 00w@mail.ru
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 02:51   #2
Victoringlish
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1
Victoringlish is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сам долго исправлял произношение в английском по этой методике. Просто жалею потерянное время и деньги на репетиторов - носителей языка. Видно я просто не понимал, что просто слышать речь - этого мало, что бы самому заговорить. Чтобы услышать , нужно иметь хоть какой-то опыт самостоятельного произношения. А это возможно только через тренинг. С меня семь потов сошло, пока я понял, чего я не просто слышал раньше. От Rachel's English не в восторге.

Небольшой разговорник

Вы говорите по-английски (по-русски, по-немецки, по-французки, по-испански)? - Do you speak English (Russian, German, French, Spanish)?
Здравствуйте, меня зовут... - Hello, my name is …
Как Вас зовут? - What is your name?
Вы меня понимаете? - Do you understand me?
Повторите еще раз, будьте добры. - Will you say that again, please?
Приятно познакомиться. - I am glad to meet you!
Говорите, пожалуйста, помедленнее (погромче, потише). - Speak slower (louder, quieter), please.
Как будет по-английски (по-немецки, по-французки, по-испански)..? - What's the English (German, French, Spanish) for …?
Когда у тебя день рождения? - When is your birthday?
Сколько Вам лет? - How old are you?
Мне ... лет. - I am … years old.
Мне скоро ... (лет). - I will be … soon.
Спасибо, хорошо. - Thank you, fine.
Большое спасибо! - Thanks a lot!
У Вас есть братья или сестры? - Have you got any brothers or sisters?
У меня есть брат (... братьев) и сестра (... сестер). - I have got a brother (… brothers) and a sister (… sisters).
Это мой брат (сестра, мама, папа, друг...). - This is my brother (sister, mummy, daddy, friend … ).
Я (не) понимаю Вас. - I (don't) understand you.
Я из России (Европы, Испании, Франции, Англии, Германии, Голландии, Швеции). - I come from Russia (Europe, Spain, France, UK, Germany, Holland, Sweden, ...)
Я бизнесмен (студент, учительница). - I am a businessman (a student, a teacher).
Я понимаю по-английски (по -немецки, по-французки, по-испански), но не могу говорить. - I understand English (German, French, Spanish) but I cannot speak.
Я учу английский (немецкий, французский, испанский), но я все еще плохо говорю. - I am learning English (German, French, Spanish), but still cannot speak well.
Взгляните! - Look!
Все в порядке (хорошо). - That's nice (all right, fine)
Возможно, это так. - It's quite possible. (That might be so.)
Вы в порядке (устали, больны, Вам плохо)? - Are you OK (tired, sick, ill)?
Вы правы. - You are right.
Вы со мной согласны? - Do you agree with me?
Да, конечно. - Yes, sure (certainly).
Действительно? - Really?
До встречи! - See you!
До свидания! - Good bye!
До скорого! - See you again (soon)!
Доброе утро! - Good morning!
Доброй ночи. - Good night!
Victoringlish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 00:05   #3
laguna8
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 10
laguna8 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Занимаюсь по книге Мерфи Essential Grammar in Use. Я, конечно, не могу быть объективной))), но, мне кажется, что понимать стала намного больше. А главное, свои основные ошибки я исправила. И все это бесплатно скачала на этом сайте http://language.in.ua/inostrannye-ya...azyk/3896.html
__________________
Шаблоны для ucoz
laguna8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:22   #4
hollywoodvocabulary
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1
hollywoodvocabulary is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Многочисленные ресурсы предлагают обучение английского онлайн. Отдавайте выбор на HollywoodVocabulary - http://hollywoodvocabulary.com, регистрируйтесь и изучайте английский язык! Вы также можете использовать видео уроки Hollywood Vocabulary!
hollywoodvocabulary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:19   #5
Jiltyr
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 1
Jiltyr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Изучение английского языка!

обучалась по этой методике http://www.englishtime.com.ua/obuchenie/metodika.html очень неплохо, сразу чувствуешь прилив знаний
Jiltyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:35   #6
gdz_rish_english
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1
gdz_rish_english is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Очень полезно бывает использовать при изучении языка ГДЗ и решебники. Например, Готовые домашние задания по английскому языку Кузовлев
gdz_rish_english вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 04:02   #7
locu25
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5
locu25 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для locu25 с помощью ICQ
По умолчанию

если изучение через компьютер то советую всем испробовать программку Розета Стоун
__________________
фильмы, музыку скачать бесплатно
locu25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:17   #8
гнат
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
гнат is an unknown quantity at this point
По умолчанию

учил разговорный английский с помощью аудиокурса Пимслера в автомобиле, удобно очень.. сейчас так же пытаюсь учить испанский
гнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:48   #9
valentin1981
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 2
valentin1981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я говорю свободно по методу CLP - естественный способ изучения английского и других иностранных языков, так же там есть индивидуальное дистанционное изучение иностранных языков. Сейчас это один из продвинутых методов изучения. Если кому то стало интересно, милости прошу прочитать интересную информацию - http://www.govoru-svobodno.ru/universal_english.html
valentin1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:14   #10
Пан
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1
Пан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Для начинающих рекомендую бесплатные видео-уроки "Английский с нуля". Есть на YouTube: http://www.youtube.com/playlist?list=PL906DFD35146726BE. Скачать можно здесь: http://study-english.narod.ru (в разделе "Материалы для нулевиков"). Объясняется всё с самого начала и очень понятно.
Пан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
английский язык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер