На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Другое > Юридические услги

Важная информация

Юридические услги Юридическое бюро, коллегии адвокатов, адвокатские конторы, адвокаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 13:06   #1
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 460
Записей в дневнике: 3
Alexander is infamous around these parts
По умолчанию Ликвидация ООО в Москве

Реалии и развитие рыночной экономики приводят к тому, что ежегодно на территории страны образуются и прекращают свою деятельность десятки тысяч фирм, предприятий, ООО. Поэтому когда встает задача ликвидировать фирму, важнейшее значение приобретает осуществление правового аспекта этой процедуры. Когда осуществляется ликвидация фирм, цена вопроса зачастую во многом зависит именно от выбора и соблюдения всех правовых аспектов осуществляемого процесса. Не случайно, компании занимающиеся вопросами ликвидации, в основу своей деятельности ставят задачи обеспечения правовой и имущественной безопасности клиента.
Специалисты освоили и успешно осуществляют на практике две группы способов ликвидации. Когда проводится официальная ликвидация, предприятие без правопреемства исключается из государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Официальная ликвидация осуществляется как принудительно, например, по решению налоговых органов, так и добровольная ликвидация ООО, если к такому решению пришли сами учредители. Законная ликвидация это безусловный и окончательный юридический акт, который гарантирует руководству, собственникам, какие-либо возможные претензии со стороны кредиторов, органов внутренних дел, собственников.
По количеству случаев, когда производится реальная ликвидация фирм, Москва, занимает в стране лидирующее положение. Обратившись в налоговую инспекцию с уведомлением о ликвидации, можно инициировать самый надежный и законный способ ликвидации предприятия. Но, как показывает опыт, выездные налоговые проверки, с риском неблагоприятного результата, доначисление налогов, иногда и штрафов, порой, возникновение административной ответственности - все это делает подобную процедуру малопривлекательной. К тому же, например, если по такому пути осуществляется ликвидация ООО в Москве, цена вопроса заметно вырастает.
Поэтому добровольная официальная ликвидация ООО чаще проводится в Москве после того, как достигнут положительный аудит налогового и бухгалтерского учета. Когда фирма, компания не вела хозяйственную деятельность и сдавала «нулевую» отчетность. В том случае, когда у предприятия есть достаточное количество административного, финансового и хозяйственного ресурса.
Ко второй группе способов относится «альтернативная» ликвидация. Юридически такого понятия не существует, оно родилось из существующей практики. При этом способе, учредители или исполнительный орган, в лице того же гендиректора, передает права и обязанности, а значит и ответственность за текущую деятельность компании, другим юридическим или физическим лицам. Таким образом, сделка, осуществленная этим способом, например, путем продажи доли предприятия и смены органа управления , не приводит к ликвидации компании, юридическое лицо остается в Едином гос. реестре юридических лиц, налоговой инспекции, внебюджетных фондах, или же исключается из этих органов, имея при этом правопреемника.

Более подробную информацию по теме можно получить обратившись в ФПК "Бизнес и Право".

Финансово-Правовая Компания "Бизнес и Право"
105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1, оф. 703.
тел. 8-499-519-00-69,
тел. 8-495-984-04-46
моб. 920-92-77
www.fpk-bip.ru e-mail: fpk-bip@fpk-bip.ru
__________________
Декор и скульптуры из бетона 8-926-210-82-22, 8-499-200-33-44 e-mail: 00w@mail.ru
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:22   #2
moonsolncze
Member
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 69
moonsolncze is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нужна помощь

Приветствую вас!Я живу в Новосибирске,и мне необходима такого рода помощь.Сам я больше не хочу иметь дело с нашими чиновниками и ведомствами(и так надоели).Так может кто из вас мне подскажет где здесь в Новосибирске есть компания такого профиля.Просьба отписаться в личку.
moonsolncze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:42   #3
rtutmoon
Junior Member
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 5
rtutmoon is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Когда ликвидировал свою фирму, пришлось нанимать специалистов для помощи с бумагами. Они занимались оформлением всех документов и отчетов. В короткие сороки легально решили проблему с ликвидацией. Кто столкнулся с такой же проблемой, обращайтесь к юридической фирме Аккаунт http://account-sib.ru/liquidation/
rtutmoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:39   #4
moonsolncze
Member
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 69
moonsolncze is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если вы не знаете где найти хорошую фирму которая поможет вам с ликвидацией ,советую посетить отличную биржу финансовых и юридических услуг http://vlegale.ru/ ,там вы сможете найти себе подходящую фирму которая занимается ликвидацией ООО!При этом сэкономив время и деньги !
moonsolncze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:24   #5
masashkaa
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 2
masashkaa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ликвидация ООО - дело не простое, только профам можно доверить, вот мне к примеру повезло, через компанию аккаунт все сделал и до сих пор никаких проблем нет.
masashkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:16   #6
Bukov
Member
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 90
Bukov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Приветствую. Для того чтобы правильно провести процесс ликвидации фирмы и не допустить каких-то ошибок, я бы посоветовал обратиться за помощью к хорошим юристам, допустим таким, которые работают в компании АКГ «ФинСовет Аудит» - это отличная аудиторская фирма, которая сможет помочь вам.
Bukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:11   #7
coolloinlogout
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 2
coolloinlogout is an unknown quantity at this point
По умолчанию

главное, что бы специалист, к которому вы обратитесь хорошо знал закон о банкротстве, а все остальное дело опыта. мне в компании opg.ru помогли, если нужно, то могу их посоветовать вам.
coolloinlogout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:50   #8
qwer
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 7
qwer is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Самому очень тяжело закрыть фирму, а если еще есть и долги, то это практически не реально! Ну так мне показалось когда я закрывал свое ООО. Я просто решил не мучиться и обратиться в компанию которая профессионально занимается ликвидацией ООО и знает свое дело.
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:59   #9
MaybeBorn
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3
MaybeBorn is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласен с вами, что закрыть фирму это очень трудный процесс и требует как и затрат, так и участия опытного специалиста данного профиля.
Но я вам советую обратиться в бесплатную биржу на http://vlegale.ru
Уверен, что они помогут вам найти организацию, которая предоставляет услуги по ликвидации юридических лиц .

Последний раз редактировалось MaybeBorn; 28.11.2012 в 21:58.
MaybeBorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:10   #10
moonsolncze
Member
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 69
moonsolncze is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем добрый день. Недавно и моё предприятие обанкротилось, была задолженность перед бюджетом, не было возможности погасить долг и требовалось срочно его ликвидировать. Посоветовали обратиться в эту компанию http://account-sib.ru/ и они мне помогли за максимально короткое время и по очень выгодной цене решить эту проблему. Советую и вам обратиться в эту фирму - обязательно помогут.
moonsolncze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
законная ликвидация фирм, ликвидация ооо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер