На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 17:43   #1
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Smile Совместное содержание двух и более британских кошек в одной квартире. Хорошо ли?

1. Британские коты и британские кошки (не важен пол), состоящие в родственных связях и знающие друг друга с младенчества, на протяжении всей жизни очень нежно друг с другом общаются. Поэтому это куда лучше, чем просто подселяемые животные.
2. Но если Вы содержите кота и кошку, то это лучше, чем содержать двух и более британских кошек одного пола. Кошки могут быть нетерпимы друг к другу, даже мама и дочь. А два британских кота могут постоянно драться, не факт, что они уживуться
3. В природе как правило большинство окотов происходит от связей котов и кошек родственников (брат+сестра, отец+дочь, мать+сын). Дефекты при имбридинге случаются, но не намного чаще, чем при обычных вязках. Так что ничего особо страшного не произойдёт.
4. В ситуации, когда в одном доме живут кот и кошка, кастрация ОБОИХ, с моей точки зрения необходима, т.к. сомневаюсь, что у Вас всегда есть возможность пристраивать котят по 3-4 раза в год. Кастрация - шаг вполне оправданный для животных, которые предназначены не для разведения, т.к. постоянные течки у кошек и гон котов вызыает гормональные всплески, которые без необходимой разрядки могут перерости в тяжелые формы болезней. К тому же частые роды кошек нередко приводят к кисте шейки матки и прочим подобным заболеваниям.
На характер влияет следующим образом: животные становятся чуть более спокойными и ласковыми, перестают метить территорию, кричать по весне и во время течки.
К сожалению, у кастрации есть побочный эффект: нередко животные становятся склонными к полноте, необходимо следить за их рационом и периодически показывать ветеринару, т.к. бывают случаи возникновения моче-каменной болезни.
Кастрировать необходимо обоих животных, т.к. если у одного будут возникать естесственные потребности, а другой не сможет их удовлетворить, то у первого опять же могут возникнуть проблемы со здоровьем, психикой.

У знакомого живёт 15-летний кот, не кастрированный. Выглядит отлично, здоров, но орёт и всё метит.

Кастрацию для британских кошек лучше проводить с появлением первой течки, а для британских котов с 10-11 месяцев, а еще лучше после года, когда половая система полностью сформируется, кот возмужает и будет, что отрезать.

5. Некастрированный кот метить БУДЕТ. Если оставить полноценными обоих и позволить им размножаться, то хорошо от этого будет только коту. Кошка от постоянного окота может заболеть (см. выше). К тому же постоянные котята...
Давать во время течки таблетки, типа "контра-секс" тоже не выход. Я бы даже сказала преступление по отношению к здоровью животных. И они не защищают от скрытых течек. Одна кошка так всё лето кормимая бабушкой этими пилюлями осенью родила 2-их котят))).

6. Британские кошки менее склонны к мочекаменной болезни, нежели британские коты. Коты склонны к полноте, а значит к появлению проблем с сердцем. Посему нужно следить за весом кастрата.

7. Все, кто имел в доме не одну кошку, знают, что каждый их питомец в замкнутом кошачьем обществе не равен в своих правах, а занимает определенную ступень на иерархической лестнице, причем это положение не является раз и навсегда определенным, а складывается в результате постоянной борьбы, видимой и невидимой человеку. Чтобы жизнь ваших кошек не превратилась в ад, и если Вы хотите, чтобы Вы и ваш питомец были по-настоящему счастливы, ограничьтесь одним, ну в крайнем случае, двумя кошками.

Желаю удачи!
Изображения
Тип файла: jpg life.jpg (64.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Kurochkina_432.jpg (27.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 08022006(001).jpg (38.5 Кб, 6 просмотров)
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 23.04.2010 в 17:57.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:45   #2
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Британские коты и британские кошки (не важен пол), состоящие в родственных связях и знающие друг друга с младенчества, на протяжении всей жизни очень нежно друг с другом общаются. Поэтому это куда лучше, чем просто подселяемые животные.
На самом деле я теперь убеждаюсь в обратном, что кошки, состоящие в родстве, с годами все-таки начинают выяснять между собой отношения, особенно если у них котята и у них инстинкт охранять потомство.


Цитата:
Но если Вы содержите кота и кошку, то это лучше, чем содержать двух и более британских кошек одного пола
.

тут тоже бабушка надвое сказала....Коты могут преспокойно драться с живущими рядом кошками, не понимая, что и как нужно вязаться. Нервы и стресс обеспечены всем
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:26   #3
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию FELIWAY абсолютно бесполезен

В питомнике невозможно держать 1-2 кошки, тогда это не питомник, а так...любительщина. Питомник должен иметь кота-производителя, и хотя бы 3-4 кошек для постоянных плановых вязок. Но! Тут и начинаются проблемы. Кот может драться с кошками, пока они не течные, кошки могут выяснять между собой отношения. Получается так, что кошек нужно держать группами по 2-3, и группе должны быть только те кошки, которые спокойно терпят друг друга, уживаясь мжеду собой, а дерущихся кошек нужно разъединять по разным помещениям. Британские кошки в этом плане очень своенравны, они не особо любят делить территорию обитания с другими своими сородичами. И стоит только одной из кошек издать шипение-ворчание - это уже как сигнал с "штурму", всё-тушите свет, что тут начинается - драка двоих, тут могут присоедититься и другие кошки, по полу катается сумасшедний комок из дерущихся когтей, зубов, клыков. Разнять вошедших в раж кошек крайне сложно - руку сунуть туда - всё - вся рука будет в крови - только водой из пульверизатора. И конечно это уже симптом того, что кошки должны быть разделены. Не ужившиеся кошки возможно вообще должны покинуть питомник. Найти 3-4 британских кошек, спокойно уживающихся вместе, крайне сложно и проблематично. А если еще у кошки британские котята, тогда кошка становится вдвойне агрессивна, так как инстинктивно защищает свое гнездо и малышей, ее агрессия может зашкаливать, она кидается на всех, кто мало мальски кажется ей врагом.
Я три месяца пыталась использовать средство FELIWAY с феромонами для снижения агрессии у кошек, для создания комфортной спокойной обстановки (так написано в инструкции). Но куда там!!!! FELIWAY абсолютно бесполезен, он не действует на моих британских кошек. Как выясняли отношения без него, так и продолжают выяснять в присутствии этого самого FELIWAY. Я все делала по инструкции - работал круглосуточно без выключения, и ничего, выброшенные деньги.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
британские коты, британские кошки, совместоное проживание кошек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер