На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 08:51   #1121
olga09011981
Senior Member
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5,462
olga09011981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_лиса Посмотреть сообщение
Ой, девочки читаю и диву даюсь получается что не все соблюдают рекомендации и если покопаться, есть собаки на сушке, а зачем??? а кто-то если мясо дает, то не совсем мороженное, а ждут когда подтает, знаю есть такие, пишу не в укор и не про кого конкретно, а просто выясняется потихоньку, у некоторых сомнение, где-то мясо жирное, где-то выглядит не совсем так как мы хотим, поверьте собака любое мясо съест и с жиром тоже и не совсем свежее, для того его и продают для собак.
А мы всегда всё соблюдаем Никогда ничего лишнего ! Только мясо, субпродукты, кисломолочка и яички (последние два компонента ещё и наши, домашние). Иногда пожаловать могу яблочком или например морковкой. Но фрукты-овощи не все у нас любят, поэтому редко даю. Никаких "побочных" продуктов типа печенек на вкусняшки не даем. Мясо, обрезь, рубец всегда замороженным куском прямо из морозилки. Единственное, когда разбираются все это порционно, то угощу конечно свеженьким незамороженым всех, могу даже одно кормление заменить, режу кусками и из миски кормлю. Ну и глистогониться никогда не забываем.
Ой, немного наврала ))))) Хася у нас на особом счёту, его единственного разрешаем угощать со стола, он очень сырочек любит ))))))) Ну это отдельная история
__________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:32   #1122
Марина-Поло
Senior Member
 
Аватар для Марина-Поло
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 407
Марина-Поло is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[QUOTE=Ю_лиса;81085]Ой, девочки читаю и диву даюсь получается что не все соблюдают рекомендации и если покопаться, есть собаки на сушке, а зачем???

Да затем,чтоб аллергены вывести.Читайте внимательно пост.И Любовь Николаевна в курсе нашей ситуации.Я пишу об этих интернет -магазинах ,на мясе которых мы заработали пищевую аллергию.Вот и всё,далее думайте где искать поставщика.Конечно ,если есть желание,приобретайте мясо "Мираторг".Говядина у них превкуснейшая.Знаю только одно:в такого рода магазинах Понту мясо покупать не стану.
И чушь это,что собаке можно всякое де-мо давать.Простите сорвалось с языка.Вот ввязалась в тему,хотела как лучше.Но ведь найдётся же "старуха на каждую проруху",и понесётся языком чесать ни в чём не разобравшись.

Последний раз редактировалось Марина-Поло; 26.01.2016 в 22:36.
Марина-Поло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:51   #1123
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я брала в файерхунде. Это еще терпимо, но пару раз тухляк был. Я пришла на наш рынок, договорилась в мясных точках - и никаких проблем забрать обрезь, суповые наборы, субпродукты. Щенкам я беру фарш говяжий обычный "человеческий". Часто бывают скидки в сетевых магазинах.Индюшачий рубленный и куриный по 100р фасованный бывает на котлеты- отлично идет.Суповые наборы в ашане. Рубец только заказываю у тех поставщиков, которым доверяю.и то с угрозами- привезете тухляк- все верну и навесь интернет напишу какие вы злые.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:29   #1124
Лютар Габриэль
Senior Member
 
Аватар для Лютар Габриэль
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 635
Лютар Габриэль is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И мы берем мясную обрезь, трахею и рубец на рынке, с дяденькой договорились, он только рад был! У него же иногда берем мясные косточки по 80-100 руб за кг
Лютар Габриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:31   #1125
Марго Лютар
Senior Member
 
Аватар для Марго Лютар
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 270
Записей в дневнике: 1
Марго Лютар is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы в Посаде на рынке уже год берём. Берём целую ногу, там говядина для собак. Хотя и люди на котлеты его берут. Это с ферм проверенное мясо, коровы которые сломали ногу или старенькие. Мясо всегда хорошее. Даем мороженное. Очень любим яблоки, морковку))) Цена за мякоть от 150 до 170р косточки по 50-70р остальное тоже в пределах 100 рублей.
__________________
Когда гнетут недуги и усталость, когда враждебны твердь и небеса, подумай - разве, сотворивши пса, природа пред тобой не оправдалась? Наталья
Марго Лютар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:58   #1126
Стинг
Senior Member
 
Аватар для Стинг
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 2,551
Стинг is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, кто откликнулся, но ,самое интересное, я ведь все делала как практически все вы, друзья, как нам рекомендовала Любовь Николаевна, замороженным куском, включая неочищенный рубец, который имел запах рубца, без тухлинки, как писала Катя, и вот - отравление... Хотя может быть была все-таки "атака" со стороны, или крыса травленая с соседнего участка забежала. А по продуктам встал вопрос, чтобы прояснить возможно ли вообще отравиться ими? Как Юля писала, что для человека плохо, то для собаки нормально... Были ли у кого такие подобные случаи? Как с наибольшей вероятностью избежать подобного, через какие продукты?: натуральные или сухие, или консервы дают наименьшую вероятность отравления и, как следствие, негативного влияния на печень? Или сухие корма сами по себе уже "напрягают" печень? Кроме того, ветврач категорически, я уже писала, запретила давать что-либо сырым, если я останусь на натуральных продуктах, особенно это касается рубца...
Так что вопросов пока осталось очень много, буду искать ответы... Любовь Николаевну пока сама "трогать" не хочу, если найдет в себе силы откликнуться - буду очень признательна. Еще раз спасибо всем, всегда рада вашим сообщениям. Капельницы у нас закончились, с завтрашнего дня Стингуша переходит на таблетки - 10 дней. Внешне - опять стал активным (ТТТ), повторные анализы потом покажут динамику, будем надеяться, что все обойдется. Светлана
__________________
Страничка Стинга http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=1962
Сестричка Сольдочкаhttp://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=2532
Стинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:31   #1127
Марина-Поло
Senior Member
 
Аватар для Марина-Поло
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 407
Марина-Поло is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На мой взгляд натуралка однозначно лучше.Но здесь надо учитывать много вещей.Современное мясо для собак -плохого качества.Напичкано антибиотиками,химией,гормонами.То ,что человек ещё перенесёт -собака нет.Этот продукт просто опасен для них,как показал наш опыт.Я не говорю о тех ,кто нашёл надёжных поставщиков.
Я сама недовольна переходом на сухари.Но в сухом корме,как мне объяснили в Скрябиновке,мясные ингредиенты настолько мелко перемолоты,что организм их легко усвоит и переработает .Особенно это касается собак живущих в городской квартире.Где нет ,более суровых условий вольерного содержания.Однозначно, после такого удара по организму, Стингу нужна долгая, щадящая диета.Как я поняла у Вас только два выхода: или сухой корм,или варёная натуралка.Я бы выбрала второе.Потому ,как переход на сухой корм - то же стресс для организма.Может я не права -поправьте.Здесь есть люди более сведущие .

Последний раз редактировалось Марина-Поло; 26.01.2016 в 23:16.
Марина-Поло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 08:10   #1128
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Друзья, я все читаю, но молчу ...... . Вы думаете, что за свою деятельностья не перепробовала разные методы кормления и то, что я стараюсь Вам рекомендовать, все испытано на своей шкуре. Но поняла, не многие мне доверяют, но что ж, раз Вы кормите как Вам удобно, сами и лечите. Что значит вареное или обработано тепловой обработкой для одомашненного хищника, все пустое, повторяю, где волк варенную корову нашел, только на пожарище.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 08:21   #1129
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[QUOTE=Марина-Поло;81091]
Цитата:
Сообщение от Ю_лиса Посмотреть сообщение
Ой, девочки читаю и диву даюсь получается что не все соблюдают рекомендации и если покопаться, есть собаки на сушке, а зачем???

Да затем,чтоб аллергены вывести.Читайте внимательно пост.И Любовь Николаевна в курсе нашей ситуации.Я пишу об этих интернет -магазинах ,на мясе которых мы заработали пищевую аллергию.Вот и всё,далее думайте где искать поставщика.Конечно ,если есть желание,приобретайте мясо "Мираторг".Говядина у них превкуснейшая.Знаю только одно:в такого рода магазинах Понту мясо покупать не стану.
И чушь это,что собаке можно всякое де-мо давать.Простите сорвалось с языка.Вот ввязалась в тему,хотела как лучше.Но ведь найдётся же "старуха на каждую проруху",и понесётся языком чесать ни в чём не разобравшись.
Марина, если у тебя собака, как ты считаешь, аллергик, хотя у меня есть сомнения на этот диагноз, не у одного Вашего однопометника этого не наблюдается, видимо, ты изначально, что то заложила не так и не надо другим рекомендовать сухие корма, а я вот более 10 лет, беру мясные субпродукты в одном месте, не ищу в инете, где на 3 копейки дешевле и претензии могу, если что предъявить поставщику.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:32   #1130
Стинг
Senior Member
 
Аватар для Стинг
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 2,551
Стинг is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Любовь Николаевна, значит Вы считаете, что Стингу уже сейчас можно давать замороженные продукты? Или нужен какой-то переходный период? Мне очень хотелось бы услышать именно исходя из вашего опыта, ваше конкретное мнение для моего конкретного случая. И еще, может быть Вы слышали про лекарство ГЕПТРАЛ, нам сказали - НОВОГО поколения, но я в аннотации столько прочитала, в частности, детям и беременным не рекомендуют, значит мало изучено, поеду сегодня опять к ветеринару с вопросами. Любовь Николаевна, буду ждать Вашего ответа, сама хотела начать с вареного, так как также как Марина считаю, что пока печень еще не восстановилась, но может быть у Вас другие рекомендации? И посоветуете поставщика. Спасибо - Светлана
__________________
Страничка Стинга http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=1962
Сестричка Сольдочкаhttp://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=2532
Стинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вео, восточноевропейская овчарка, лютар стинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер