На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 17:04   #1111
Марина-Поло
Senior Member
 
Аватар для Марина-Поло
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 407
Марина-Поло is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы тоже брали мясо в "Мире хищника"!Понт сразу начинал чесаться.Аллергия пошла.Врачи одно галдят:"Сушка ". Причём рекомендуют не лучшие корма.
Один вывод сделала:интернетное мясо брать нельзя.Очень большой риск попасть на жуткую гадость типа - болячек разных,гормонов лишних,антибиотиков сильных ,неизвестно откуда привезённого мяса вроде кенгурятины с кенгуриными болячками и т.д.
Нужен хороший,надёжный и добросовестный поставщик.В Москве таких нет.

Последний раз редактировалось Марина-Поло; 25.01.2016 в 17:06.
Марина-Поло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:10   #1112
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы заказываем на ФАЙЕРХУНДе" без происшествий, нам нравится
рубец, обрезь, калтык и т.д.

Расскажу нашу ситуацию про сушку!

Когда у нас Осман болел, когда были операции, он был ну очень худой, прямо скелет, расстройства после еды и т.д. начала выяснять в чем дело, пошли в Беланту, к Благодаровой, сделали узи внутренних органов, вердикт энтероколит, я была в шоке, откуда? это же наш щенок и питался как весь помет
Врач, чем кормите? я ей, мясо, творог, кисломолочка, минералка
Врач, Вы сума сошли, хотите похоронить собаку
И далее целая лекция, и все про сушку

У Вас такая собака у которой мясо не усваивается и никогда не усвоится, а от кисломолочки ей только хуже, выход сушка лечебная и вода и все, пожизненно!!!!

Я ее убить хотела, как это у хищника мясо не усваивается!!!! Ни в жизнь не поверю.

Врач Написала целый список лечебных кормов, говорит купите и кормите

Пришли домой и с мужем переругались, он кричит, покупаем корм и как врач сказал, так и кормим, я не в какую, в итоге, на спор, согласилась купить корм (только для Османа, Прада ела как всегда) и посмотреть что будет....

Съел три мешка по 15 кг, приобрел еще аллергию, чесался+красные уши, еще и подтекали, расстройства прекратились, но оно и не мудрено, во всех кормах, добавлено что-то для закрепления стула, это только видимость ничего они не лечат эти корма, а маскируют
Ел, ел корм, но так худой и ходил, а выглядел, будто мы его на помойке нашли, просто ужасно

Я не выдержала и говорю ВСЕЕЕ хватит, собака будет опять есть мясоооо, творог и все остальное, в общем будет есть все что ему якобы пожизненно нельзя, муж согласился.

Начала выводить его с сушки через творог, 14 дней кормила только мягким творогом, он его слизывал, давала 1 кг в день иногда чуть больше и наблюдала, через две недели, начала добавлять, к примеру, 1 куриную спинку, потом две спинки и т.д., далее мясо.
Каждый день творога давала меньше, мяса больше, а потом и кефир и рубец, ну и довела до Прадиного питания, собака начала походить на собаку с каждым днем все лучше и лучше начал выглядеть, набрал вес
Так что все у него усваивается, хотя не должно, так специалист сказал Хаа-ха-ха

Вот Вам и врач, специалист в кавычках, получается не она а я его с того света вытащила, загнулся бы он на этом корме

Так что сушка нашим собакам вообще не подходит, и я буду кормить только мороженным мясом всех своих собак всегда кто бы что не говорил

Когда были у Благодаровой, то о чем писала выше, она советовала и Праду посадить на сушку, тоже сказала, что мясо ей не на пользу и что очень странно что собака на таком питании хорошо себя чувствует, сказала нет у нас теперь таких собак, кто такое питание выдержит, я ей сказала, НИКОГДА на свете Праде сушку не дам

В начале декабря делали Праде узи, так как течка долго не наступала, Врач сказал все внутренние органы в идеальном состоянии! чем кормите, я не сказала, надоело уже всем объяснять, что ты не верблюд....

Так что Светлана, Женя и не парьтесь, кормите Стингушу мясом, сушка не пойдет ему на пользы, я бы своим не дала, А врачи эти ничего вообще не знают о питании собак, так как в своих институтах изучают большую часть времени именно сухие корма разных производителей и пока они на зубок их не выучат то экзамен не сдадут и диплом не получат, а на приеме не порекомендует с работы вылетят, досадно но факт!!!
Выздоравливайте и не болейте!!!!
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:42   #1113
Стинг
Senior Member
 
Аватар для Стинг
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 2,551
Стинг is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-Поло Посмотреть сообщение
Нужен хороший,надёжный и добросовестный поставщик.В Москве таких нет.
Марина, и как вы обходитесь, где покупаете мясо и даете ли вы его сырым? Спасибо - Светлана.
__________________
Страничка Стинга http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=1962
Сестричка Сольдочкаhttp://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=2532
Стинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:51   #1114
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я заказываю в Хищном мире (не путать с миром хищника) и в Файерхунде (последний год только рубец, а мясо в Х.М.). На мясо мы перешли года 2,5 назад, а до этого кормила сухим кормом. Правда я брала Грандорф, он достаточно дорогой. Мясо у меня получается значительно дешевле. Так вот мои едят всё одинаково хорошо. Но мясо любят больше. Ни каких аллергий ( корм гипоаллергенный) не было. Но на мясе шерсть стала лучше. И зубы почистились, хотя все пишут что сухой корм чистит зубы, всё это ерунда.
И поддержу Юлю что: А врачи эти ничего вообще не знают о питании собак, так как в своих институтах изучают большую часть времени именно сухие корма разных производителей и пока они на зубок их не выучат то экзамен не сдадут и диплом не получат, а на приеме не порекомендует с работы вылетят, досадно но факт!!!
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:53   #1115
Стинг
Senior Member
 
Аватар для Стинг
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 2,551
Стинг is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_лиса Посмотреть сообщение
Мы заказываем на ФАЙЕРХУНДе" без происшествий, нам нравится
рубец, обрезь, калтык и т.д.
Юля, спасибо, что нашли время и ответили, я тоже сделала пробный заказ на ФАЙЕРХУНДе, обрезь говяжью, причем взяла подороже, как они мне посоветовали, так как подешевле якобы жирновата,но в связи с нашей сегодняшней ситуацией не стала ее давать замороженной, а отварила - так там столько жира оказалось!!! Я - в шоке! Любовь Николаевну пока не хочу напрягать, у нее самой Пат приболел, что делать - пока не знаю, наверное надо выбирать середину - все отваривать, а потом замораживать и давать, но что там ценного для собаки останется? Светлана
__________________
Страничка Стинга http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=1962
Сестричка Сольдочкаhttp://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=2532

Последний раз редактировалось Стинг; 25.01.2016 в 22:01.
Стинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:30   #1116
Лютар Фон Кинс
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 108
Лютар Фон Кинс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Светлана! Мы Кинсу тоже заказываем субпродукты в Файерхунде,но обрезь не берем , так как 2 раза была с каким-то подозрительным неприятным запахом и жирная. Берем сердце, рубец, калтык, подъязычную обрезь, печень и покупаю пашину на рынке и индюшачье филе бедра. Ольга
Лютар Фон Кинс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:48   #1117
Olesy
Senior Member
 
Аватар для Olesy
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,190
Olesy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хочу и я внести свою лепту....
Есть сеть обычных магазинов( для людей ), называется "фермач" в интернете можно найти адреса. Например, Обрезь мы берем по 99 рублей. Причем она не замороженная! Удобно дома взвешивать. Мясо всегда свежее. Можно заказывать кг 15-20.
__________________
Olesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 01:23   #1118
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Светлана, я беру в Файерхунде обрезь 150р/кг там одно мясо, жира нет, много раз брала очень нравится, мои очень любят рубец, мы покупаем обрезь, рубец, куриные спины, калтык, подьязычный срез и т.д.
Прада ест 1кг, беру пищевую пленку, кладу обрезь, она преобладает в куске, кладу пару куриных спинок, рубец и т.д. и закручиваю в пленку, получается длинный кусок, он замораживается и получается как одно целое, Осману кусок побольше 1400кг примерно из них 800гр мяса, а остальное рубец, спинки и т.д.
Когда приходит время кормить вынимаю из морозилки, снимаю пленку и даю сразу, т.е. не жду когда подтает, кипятком или водой не обдаю, т.е. кусок у меня в кол мороженный, Прада у меня с 1кг расправляется за 7-10 минут, думаю это очень быстро, Осман ест минут 20, но правда у него и кусок побольше
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 01:31   #1119
Марина-Поло
Senior Member
 
Аватар для Марина-Поло
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 407
Марина-Поло is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"Фермач" может и выход из положения.Надо попробовать.
Наша история такова.Мы брали мясо во всех этих фирмах о которых здесь упоминали.И "Мир хищника" (собственно начинали с него),и "Хищный мир" (жутко грязное мясо),и "Файерхунд" (повелась на рекламу о том ,что кормят своих собак НО и вроде своим гадости не дадут).Кстати в "Файерхунде" мясо получше было вроде,только рыба отвратная.Заработали жуткую аллергию.Сейчас сидим на сушке.Которую ,кстати ,тоже сложно подобрать.Сначала ел (простите,буду писать по русски) Хиллс (гипоаллергенный) ,Акана совсем не подошла,сейчас на Ориджене. Жалко было переводить с натуралки на эти сухари.Но ничего не поделаешь.Надеюсь перевести на натуральное мясо со временем.
На мой взгляд недостаток этих интернет -магазинов ещё и в том,что мясо (кроме Файерхунда) привозят замороженое уже ,и ты не можешь его разморозить,посмотреть ,перебрать,почистить и снова заморозить.
Помню мой папа ,своему кобелю ВЕО мясо покупал ,резал и заливал крутым кипятком на несколько минут,иногда специально слегка подтушивал мясо ( в смысле протухал),так нашего Дона оторвать от этих кусков было трудно.
Но это были другие времена,тогда собак геркулесом варёным на мясном бульоне кормили ,да ещё рекомендовалось сверху сливочным маслом полить.

Последний раз редактировалось Марина-Поло; 26.01.2016 в 01:49.
Марина-Поло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 03:41   #1120
Ю_лиса
Senior Member
 
Аватар для Ю_лиса
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 740
Ю_лиса is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, девочки читаю и диву даюсь получается что не все соблюдают рекомендации и если покопаться, есть собаки на сушке, а зачем??? а кто-то если мясо дает, то не совсем мороженное, а ждут когда подтает, знаю есть такие, пишу не в укор и не про кого конкретно, а просто выясняется потихоньку, у некоторых сомнение, где-то мясо жирное, где-то выглядит не совсем так как мы хотим, поверьте собака любое мясо съест и с жиром тоже и не совсем свежее, для того его и продают для собак, а не для нас с Вами и если собака здорова ничего с ней не случится и все переварится и усвоится, главное чтобы оно не было вымочено в каких-нибудь химикатах или отраве, вот и всего делов.
Я своим специально жир не вырезаю, и жилы, пленки и прочее что к примеру трудно жуется и вымя бывает добавляю, в умеренных количествах, иногда попадаются куски говядины прямо со шкурой, носы с двумя ноздрями, иногда бывает если обрезь с головы у женщины берем, которая из деревни мясо на продажу в Москву привозит, так она нам привозит исключительно обрезь, так там обычно вообще целые куски по килограмму для Прады и побольше для Османа отрезаю одним куском без всяких кусочков, бывает целый нос нахожу и даже коровий глаз частенько попадается, аж с ресницами, замораживаю и даю, только не подмораживаю и не подразмораживаю, а именно в кол замороженное даю, Праде вообще все равно что оно так сильно заморожено она все равно все съест и очень быстро, а Осману немного трудновато бывает отгрызть и он иногда хитрит, может подождать пока подтает, если вижу такое сразу убираю в морозилку, чтоб потом не выкобенивался, а то привыкнет не дай бог
вот как то так и живем...
Ю_лиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вео, восточноевропейская овчарка, лютар стинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер