На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 14:55   #21
anelin
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
anelin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы не слышите что вам говорят.Можно и 10 лет пытаться "воспитывать" и тыкать кошку в лужицу не понимая что она то реагирует на это тыкание прямо противоположным способом.Точнее понимает она совсем не то что пытаются ей доказать.Лоток без наполнителя нужно убирать после каждого пописа-кошки животные чистоплотные и в грязный лоток не пойдут никогда,а пластмасса очень здорово впитывает запах.Вы можете и не чувствовать-а кошкам грязно.Попробуйте хороший наполнитель,я лично пользуюсь кетс бест.Единственный древесный и комкующийся наполнитель!который при этом можно выкидывать в унитаз.Зпапаха нет вообще и расходуется очень экономично.Всем знакомым котам очень нравится,но это дело вкуса.К тому же кошки любят это делать в гордом одинночестве и подальше от посторонних глаз,некоторых спасает лоток-домик.На счет кастрации....То,что вы делаете со своими животными это простите живодерство,вы себя то на их место поставьте,каково вам будет если вам просто так запретить интим и пичкать гормонами?Кстати гомональные препараты у кошек приводят к довольно печальным последствиям,почитайте на досуге о пиометре.У вас взрослые половозрелые кошки,которые метят территорию и показывают кто хозяйка места.Если вы не хотите серьезно заниматься разведением-стерилизуйте своих животных и не мучайте их больше.На тему кастрации и гормонов здесь есть тема где Юлия все очень подробно и доступно обьясняля,что и как.
anelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:08   #22
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
я с ними нянчусь как с детьми, а они все равно гадят и гадят...
Что сказать Вам в данном случае. Знакомое дело.... Кошки гадят....Я лично всегда предупреждаю, что британцы, например, плохо уживаются друг с другом. иехархия устанавливается, это точно + ваши уколы ничего не дают, у них гормоны внутри действуют по-прежнему, хотят к коту тихонько, а когда кошка хочет и не получает, назло гадит (проверено годами работы с кошками, и не 2 года, а 20 годами....)
Кастрировать нужно,не жалейте кошек и денег, сделайте лапароскопию (без шва) и через два часа после операции кошки будут бегать и играть, как и прежде, а через месяц перестанут и гадить
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 02:58   #23
djinji
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 1
djinji is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос: мы неделю назад приобрели лилового британца, которому было 2.5 месяца. Целую неделю мы нарадоваться не могли: писал в лоток, кушал, очень общительный, хулиганистый, любопытный. Мы все его гладили, дочка от него не отходила. И вдруг, два дня назад, он прямо при нас пописал на диван, причём, я в этот момент на него смотрела, ничего не предвещало, что он пописает, а он стал лапками копать и тут мы увидели лужу! Схватили котёнка строго сказали, что нельзя писать, отнесли в лоток. Сегодня, когда опять мы все были с ним рядом, а он сидел на моём одеяле на кровати, вдруг стал копать. Я его подняла, а там ЛУЖА! Он с места не сошёл, просто нагадил под себя. Мы в шоке! ОТнесли его в лоток, а сами пребываем в ужасном состоянии. Что нам делать????
djinji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:19   #24
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Я его подняла, а там ЛУЖА! Он с места не сошёл, просто нагадил под себя. Мы в шоке! ОТнесли его в лоток, а сами пребываем в ужасном состоянии. Что нам делать????
Как тут ответить? Котенок еще мал, чтобы проявлять свои половые инстинкты. тут вопрос в другом. Скорее всего ему не понравился наполнитель в лотке, или место, где стоит лоток. Возможно ребенок более, чем нужно, проявляет внимание к котенку (британцы не любят излишнего внимания к себе), и из вредности делает такие пакости. Возможно наоборот внимания мало ( в силу отсутсвия хозяев дома), а котенок помнит, когда еще слепым малышом он был с мамой в гнезде, спокойно ходил на пеленочки по нужде (ведь малыши не сразу после рождения приучаются ходить в лоток, а спустя время). Причин может быть много. Как совет - не пускать котенка в комнату с диваном, проследить, что он будет делать, поменять наполнитель, сам лоток. Всегда говорю - если в поведении наметились проблемы, нужно садится и думать-думать-думать, анализировать, почему так случилось? Обычно "писать не в том месте" - это следствие, а причину нужно искать в хозяевах. Это как сигнал "что-то нужно изменить".
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:49   #25
kitty5
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 2
kitty5 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте!Я впервые на этом форуме.Столкнулась с проблемами с кошкой и стала искать в интернете какую-либо информацию как все это разрешить.Мы подобрали малюсенькую кошечку у своего подъезда.Было очень жарко- а сколько времени она провела на улице - неизвестно но похоже очень долго.Очень голодная и долго видимо не пила воду.Когда я стала поить ее -она пила наверное сутки не переставая.сутки не ела,спала очень тревожно.Три недели кошечка была просто в шоке.Нормальное поведение стало только где-то через месяц.Но меня беспокоит то что она почти не спит -только ночью и то с часу ночи и до 5-6 часов утра.Только мы куда-нибудь уходим от нее -она за нами бегом.Складывается впечатление что она боится нас потерять.Держишь на руках - может спато долго.Только положишь ее сон как рукой сняло .Может подскажете-что с котенком?
kitty5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:34   #26
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ничего особенного. Пережитый стресс, вот и все. Для успокоения я бы порекомендовала гомеопатическое средство "Фоспасим" (укольчики по 0.5 мл 2 раза в день в течение двух недель, потом уменьшить дозу - по 0.5 мл раз в день (две недели). Фоспасим убирает тревожность, фобии (почитайте его инструкцию). Если не умеете делать уколы, поищите препараты для устранения тревожности(нерзвоности), которые капаются в рот (возможно, Фоспасим бывает и в виде капель в рот).
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 19.09.2011 в 16:10.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:09   #27
anelin
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
anelin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Kitty 5 ,хочу поблагодарить вас за сасение одной кошачьей души :-) Не переживайте,все у кошечки будет хорошо просто стресс еще до конца не прошел.Из самого простого можного подавать растительные капли кот баюн.Со временем ваша малышка отогреется душой и телом и будет самой ласковой и любимой.Удачи! :-)

Последний раз редактировалось Kissa; 19.09.2011 в 16:10.
anelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:48   #28
kitty5
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 2
kitty5 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо anelin,kissa за советы и пожелания.Я всегда очень болею за брошенных котят и по возможности стараюсь им помочь хоть чем-нибудь.
kitty5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:52   #29
Lekakz
Junior Member
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1
Lekakz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подскажите что делать ????

подскажите в чем может быть причина ....
ситуация такая, у нас кот (кастрированый) три с половиной года.
он у нас очень разговорчивый постоянно мяукает, но к этому мы уже привыкли. основная причина в том что после ремонта в туалете (поменяли плитку на полу в туалете рядом с лотком) он стал гадить на пол, по началу только кекал рядом с лотком, но прошла неделя и он стал и писать где придется ( в углу туалета на плитку, или в рядом с дверью входной) ... понять причину не можем... и ругали и наоборот ласкали, и ставили несколько лотков, все не почем .... что делать ?????
Lekakz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:42   #30
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что ответить? Я все-таки не зоопсихолог.
Исходя из своего опыта что могу посоветовать.
Во-первых, коту может не нравится размер лотка (кот вырос), во-вторых, его может не устраивать наполнитель(если вы вообще им пользуетесь), в-третьих, не нравится расположение лотка.
Есть кошки, которым ну о-очень нравится ходить по нужде на кафельную плитку, хоть убей. И что сделаешь?: rolleyes:
Если все три предложенных варианта к Вам не относятся, как вариант могу предложить вообще закрывать теперь туалет, а для кота купить крытый лоток с фильтром (как домик), чтобы он ходил туда по нужде.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
пробелы с кошкой, проблемное поведение кошки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер