На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 13:55   #51
Lutar Lindra
Senior Member
 
Аватар для Lutar Lindra
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 327
Lutar Lindra is an unknown quantity at this point
По умолчанию

всех благодарим за поздравления)) фото обещаю в выходные!
А пока вот хочу поделиться будничными заботами. Обозначилась у нас такая вот текущая ситуация - собакуня убегает... на помойки. Забор у нас не по всему периметру пока, есть где выйти... над этим работаем. Если идем гулять и она без поводка иной раз, так уже выучила где кто из рабочих на других участках съестные отбросы выкидывает, собака наша "удила закусывает" и туда... Чуть на участке отвернешься, видит, что никого рядом, опять туда...
Сейчас с забором вопрос решим, будет попроще. А вот гулять-то не всегда мне удобно на поводке водить, пока она еще не ученая, рвется, и коляску норовит на себе умчать))) да и гулять рядом с колясочкой ей не шибко интересно, понюхать охота что и кто вокруг побывал... вот такая вот ситуация у нас пока( а в остальном, все прекрасно) зубы меняются, здоровье на отлично!!!
__________________
Счастливые хозяева Лютар Линдры Игорь и Сияна. М.О, Сергиево-Посадский р-он, пос. Хотьковский.
Lutar Lindra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:58   #52
Lutar Lindra
Senior Member
 
Аватар для Lutar Lindra
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 327
Lutar Lindra is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот еще что. лает по ночам. Супруг говорит, что она по делу. А мне кажется, что она просто брешет, т.к. может и минут по 40 лаять. Да и уже давно мы слышим, что характер лая когда он "по делу" иной. А тут она от скуки что ли... Что с этим делать совсем не пойму. выходить к ней каждый раз, так не набегаешься, да и она понимает прекрасно, что если погромче полаять, хозяин выйдет и будет ей радость)))
__________________
Счастливые хозяева Лютар Линдры Игорь и Сияна. М.О, Сергиево-Посадский р-он, пос. Хотьковский.
Lutar Lindra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:08   #53
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сияночка,не переживайте,это нормальное поведение хищника! Она так охотится! Но часть этого инстинкта нам нужна(аппортировка,а потом и работа на фигуранта),нежелательное же мы всегда убираем переключением внимания. Если с поводком и коляской не удобно,то берите с собой побольше игрушек и лакомства и "отвлекайте" от нежелательной охотыОчень быстро это проявление инстинкта угаснет,а Линдрочка станет прекрасной "аппортировочной",а затем и рабочей собакой!
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:13   #54
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutar Lindra Посмотреть сообщение
вот еще что. лает по ночам. Супруг говорит, что она по делу. А мне кажется, что она просто брешет, т.к. может и минут по 40 лаять. Да и уже давно мы слышим, что характер лая когда он "по делу" иной. А тут она от скуки что ли... Что с этим делать совсем не пойму. выходить к ней каждый раз, так не набегаешься, да и она понимает прекрасно, что если погромче полаять, хозяин выйдет и будет ей радость)))
Охрана территории не по возрасту вам ещё.Так что не спешите и на ночь закрывайте в небольшом помещении для сна(в вольере в будке,или в коридоре в доме)тогда малышка будет крепко спать и расти во сне,а не колобродить Удачи! Я своим маленьким на ночь давала сахарную косточку ,и они наигравшись и "намуслякавшись" спали как убитые! Ну и гулять вечером подольше, и бегать побольше.Устанет и захочет спать как миленькая!
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:32   #55
Елена и Бархат
Senior Member
 
Аватар для Елена и Бархат
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,370
Елена и Бархат is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я считаю, что без поводка собака может гулять только тогда, когда хозяин может полностью контролировать её поведение. Здесь я имею ввиду и наличие хозяина и забора. Почему не сделать длинный поводок? Тогда и ограничения будут не так заметны и контроль сохраниться. Мне кажется чем раньше собака усвоит, что нельзя - тем лучше. А этого без личного контроля не добиться.
А еще, что бы собака не убегала во время прогулки, надо гулять именно С НЕЙ. Играть именно С НЕЙ. Добиваться, что бы ВСЁ её внимание было приковано к Вам. Что бы ВСЁ интересное и вкусное было только у Вас. А все что дальше Вас - ФУ и НИЗЯ. И еще я точно знаю, что само собой ничего не проходит, а только усугубляется. Известно, что легче жить, когда привычки нет, чем жить и переделывать привычку. Ошибочно думать, что собака маленькая вырастет и потом всему научится. Учиться надо сразу. И твердо.
Елена и Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:17   #56
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Попробуйте сначала выгуливать Линдру, чтоб она убегалась, а потом Линдру с коляской. Через пару месяцев, как раз ей будет семь, тактику надо поменять: сначала идем гулять с ребенком и берем с собой Линдру на коротком поводке, а уже потом в награду за хорошее поведение - отдельная прогулка с собакой, с играми и занятиями.
Чем еще хорош вольер - он может служить средством воспитания. Не выполнила команду - молча ведем в вольер и "забываем" на полчаса. Например, взяли собаку на прогулку, не идет рядом, тянет поводок, развернулись и в вольер. Главное, молча, без ругани, вообще без слов. Для неё самое большое наказание - отсутствие вашего внимания.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:50   #57
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лучше, конечно, с собакой и коляской гулять по отдельности. это несколько разные темпы прогулки для этого возраста- и собаки и того кто в коляске...
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:28   #58
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
Попробуйте сначала выгуливать Линдру, чтоб она убегалась, а потом Линдру с коляской. Через пару месяцев, как раз ей будет семь, тактику надо поменять: сначала идем гулять с ребенком и берем с собой Линдру на коротком поводке, а уже потом в награду за хорошее поведение - отдельная прогулка с собакой, с играми и занятиями.
Чем еще хорош вольер - он может служить средством воспитания. Не выполнила команду - молча ведем в вольер и "забываем" на полчаса. Например, взяли собаку на прогулку, не идет рядом, тянет поводок, развернулись и в вольер. Главное, молча, без ругани, вообще без слов. Для неё самое большое наказание - отсутствие вашего внимания.
Совет дельный))),но куда деть ребёнка?Ведь речь идёт не о пустой коляске
Одевайте строгий ошейник на начало прогулки,а когда ребёнок уснёт,доставайте игрушки и лакомство и начинайте играть с Линдрочкой.Ей очень интересно носить вам аппортировочные предметы, поотнимайте у неё ,побегайте за ней-ведь она ребёнок,но ребёнок хищника,поэтому "охота"за жертвой-игрушкой для неё самая большая радость.Даже лакомство не понадобится!Оно понадобится при отработке команды(самой важной!)"Ко мне!", её вы должны сопровождать лакомством довольно продолжительное время,в идеале всю жизнь.Так у собаки закрепится автоматизм на приятную команду,которая всегда приносит только радость хозяина и вкусняшкуЕсли давать команду ,когда Линдра вблизи,то она будет чуять и видеть лакомство и бежать к вам,но издалека поначалу она может не послушаться.Для этого при команде всегда чуть убегайте от неё,отходите назад-это будет зрительным подтверждением,что у вас в руках лакомство и его надо скорее догнать)))Так команда становится не только приятной ,но и выполняется более энергично собакой.
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!

Последний раз редактировалось Ральф; 26.09.2013 в 10:31.
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:11   #59
olga09011981
Senior Member
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5,462
olga09011981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutar Lindra Посмотреть сообщение
фото обещаю в выходные!!!
....ну выходные то вроде прошли, а где же обещанные фото ???
__________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:50   #60
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ С
КОСТОЧКОЙ!!!
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вео, восточно европеская овчарка, восточно-европейская овчарка, восточно-европейскую овчарку куплю, восточноевропейская овчарка, восточноевропейская овчарка фото, восточноевропейская овчарка цена, куплю щенка вео, куплю щенуа восточно-европейской овчарки, лютар, лютар богиня, лютар патриций, лютар питомник в москве, питомник вео лютар, питомники восточноевропейской овчарки, щенки восточноевропейской овчарки, щенко вео.купить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер