На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Отдых в России и за рубежом. Визы. Иммиграция. > Отдых и лечение в Израиле

Важная информация

Отдых и лечение в Израиле Туризм, отдых, путешествия, турфирмы, туры, туроператоры, специализированные поездки на лечение за рубеж, краткосрочная аренда квартир в Израиле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 02:09   #1
Helena
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2
Helena is an unknown quantity at this point
Smile Отзыв о лечении в Израиле

Этот отзыв я пишу по двум причинам: с чувством глубокой благодарности к медицинской компании в Израиле, которая организовала мое лечение , и чувством сострадания к людям, уставшим ходить по больницам и поликлиникам постсоветского пространства, потерявшим надежду и достойным человеческого отношения и качественной медицинской помощи.
Я сама ездила на лечение по гинекологии , а мой свекр (78лет) на обследование по поводу лимфомы Ходжкина. Я сама москвичка и всю жизнь лечилась в передовых московских клиника, не буду перечислять, они и так с меня много поимели, чтобы еще с ними судиться потом.
Хочется написать обо всем подробно. Во-первых, почему я решила ехать за рубеж. Последние 2 года я «хожу по мукам» в различных медицинских учреждениях Москвы. Год назад от онкологии умерла моя мама(рак печени) . Спасти не смогли и даже облегчить . Сидели в очередях в центре рентгенорадиологии, обследовались, она еле терпела. Я насмотрелась на мучения в Хосписе. Также, за последние 2 года, я потеряла несколько своих друзей . Поэтому когда коснулся вопрос моего свекра, ему 78 лет, и нас отправили по обычному кругу, мы стали выбирать, куда нам ехать. Рассматривали Германию, Швейцария и Израиль. Германия и Швейцария нам не по карману. Начали искать компанию в Израиле.
Теперь , как я нашла нужную мне медицинскую компанию. Естественно , я начала искать в интернете. Посылала запросы, звонили в московские агентства, писала письма в Израиль с нашими выписками. Мне отвечали, звонили типа какие то врачи. И вот, где то 15-й по счету была выбранная мной компания. Мне они прислали полное объяснение моей ситуации и возможных технологий лечения, хотя я их до этого нашла на других сайтах, но они мне еще раз объяснили всё подробно по поводу меня и свекра. Затем , мне прислали предварительную МАКСИМАЛЬНУЮ смету, чтобы я понимала, какие затраты мне предстоят. Другие компании тоже присылали мне сметы, но они были дороже или вообще просили перевести им деньги в Израиль(ни в коем случае этого не делайте), или бросали сумму без детализации. Нами был выбран госпиталь Ихилов. Я проверяла все цены в интернете постоянно, ниже не нашла!!!!! В стоимость лечения входит трансферы на обследование , аэропорт-отель-аэропорт, переводы на приеме, посещение врачей без очередей, переводы заключений, может еще что то забыла. Я обговаривала в переписке с компанией все: где оплата, в какой момент, наличными или нет, будет договор или нет(не рекомендую подписывать ни с кем) , про жилье, про сроки пребывания, в общем все мелочи. Компания предложила мне конкретные фамилии врачей, я их тоже все проверила в интернете, некоторых я решила поменять, мои пожелания учли, при этом цены не изменились. Когда все было оговорено, я сама забронировала отель и купила билеты туда и обратно с возможностью обмена обратных.
Теперь, как все это было. Приехали, нас встретили, расселились. Нам дали СИМ –карту, чтобы дешевле звонить было. На следующий день утром был прием у профессора-гематолога для свекра и для меня у профессора- гинеколога. Профессор назначила ПЭТ КТ свекру и анализы, наши кураторы тут же его записали. Мне назначили гистероскопию, но это позже.
Госпитали в Израиле переполнены, в Ихилове народу, как в московском метро. Куда идти не разберешься, коридор в километр длиной и куча разветвлений. Я когда искала медкомпанию, самонадеянно думала, что я смогу сама все сделать. Когда сами туда попадете, поймете как я ошибалась.
Дальше был интересный момент. Взять свекру биопсию легким способом не удавалось. Шла речь о достаточно дорогой операции и тяжелой для пожилого человека(стоимостью около 12000 $). Кураторами была проведена громадная организаторская работа, которая мне , конечно , была не видна. Они согласовывали действия рентгенолога(который ПЭТ описывал), нашего профессора гематолога, хирурга, наличие операционной. Я переживала и нервничала 2 дня так как и дорого и тяжеловато. Через 2 дня нас пригласила профессор Элла Напарстек и объяснила , что в такой сложной биопсии нет смысла в данный момент и дала свои рекомендации. В принципе меня могли «развести» на достаточно большие деньги , но здесь даже в коммерции другой подход.
Были у онко-ортопеда, так как у свекра полтора года болит плечо. Он выписал просто какой- то там БАД и все. Через день плечо не болело.
Затем пришло мое время гистероскопии. Делали в Ассуте. Это было как в кино. Это другая планета. Куча медперсонала вокруг меня. Все что то со мной делают, какие то датчики, маски, уколы. Операционная – фантастика. Проснулась в послеоперационной. Потом палата с монитором, думала это просто телевизор, затем объяснили что это компьютер. 4 часа отдохнули и в отель. Гуляла по набережной и сходила на рынок Кармель.
После операции ограничений никаких!!!
Восторг и чувство благодарности переполняют меня и моего свекра.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:01   #2
Medical Tour Israel
Member
 
Аватар для Medical Tour Israel
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 33
Medical Tour Israel is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Medical Tour Israel с помощью Skype™
По умолчанию

Те люди, у которых стоит вопрос выбора клиники за рубежом, могут почитать и другие отзывы о лечении в Израиле
__________________
Медицинский центр Tel Aviv CLINIC - диагностика и лечение в Израиле иностранных пациентов, качественное лечение за рубежом
Medical Tour Israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:22   #3
Stepanida
Senior Member
 
Аватар для Stepanida
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 122
Stepanida is an unknown quantity at this point
По умолчанию

После перенесенного ДТП, в израильском центре РЕУТ помогли полностью восстановить мышечную активность и объём движений конечностей обеих ног. Cпустя 2 месяца я уже передвигался с тросточкой, а еще через 3 - самостоятельно. Сейчас вожу авто даже, видно по движениям перенесенную травму при ходьбе, но многих негативных последствий травмы удалось миновать.
Stepanida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:42   #4
evropa
Senior Member
 
Аватар для evropa
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 3,581
evropa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сестра проходила курсе лечения рака груди вот здесь http://imedicaltour.ru/ , так ей буквально жизнь спасли... Муж был вообще в панике, когда диагноз узнал, сума у нее сходил, а сейчас живет себе спокойно счастливая семья...) Медицина у них наверно лучшая!
evropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер